Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Автобус № 56 могут вновь продлить до Крутых Ключей

В Самаре сотрудники ПАО «Салют» и ООО «СамараЗИМ-инструмент», которые расположены в поселке Мехзавод, обратились к главе города Олегу Фурсову с просьбой вернуть автобус №56 на прежний маршрут — до микрорайона Крутые Ключи. По их словам, этот автобус был единственным муниципальным транспортом, на котором работники предприятий, проживающие в районе улиц Стара-Загора и Молодежной, могли добраться до места без пересадок.

В ответ на это руководитель департамента транспорта пояснил, что сокращение маршрута связано с его невостребованностью у жителей и экономической нецелесообразностью:

«Решение сократить маршрут до улицы Зои Космодемьянской было принято после произведенных замеров пассажиропотока. В вечерние часы на участке от Зои Космодемьянской до Крутых Ключей в салоне автобуса находится не более 8-10 человек. Такая низкая наполненность накладывает большие убытки на предприятие», - сказал Юрий Тапилин.

Однако Олег Фурсов подчеркнул, что горожане не должны испытывать трудностей при перемещении от дома до работы, и поручил продлить маршрут автобуса № 56 обратно до Крутых Ключей.

«Мы обязаны обеспечить удобную транспортную систему для жителей нашего города, но и позволить предприятиям работать в убыток мы тоже не можем. В связи с этим я поручаю более детально изучить вопрос, чтобы понять, в какие часы есть реальная необходимость в этом автобусном маршруте», - добавил Олег Фурсов.

Также мэр предложил, чтобы инициативная группа работников предприятий приняла участие в разработке и утверждении нового графика движения автобуса №56.

Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 10:12

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 10:24
Фурсов опять мэр???да ну на х...й!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 10:26
Предлагаю проложить через весь город мини железную дорогу с паровозиками и маленькими вагончиками8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:30
Опять кошельковцы. То им метро построй, то все автобусы города должны на них работать...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю проложить через весь город мини железную дорогу с паровозиками и маленькими вагончиками8-*
предлагаю тебе руки к заднице лодочным клеем приклеить
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Опять кошельковцы. То им метро построй, то все автобусы города должны на них работать...
Смотрю в книгу, вижу фигу! Всю статью не осилил, только заголовок?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов опять мэр???да ну на х...й!!!!
Да и пох...й!!!!
Согласны с автором?
Копка Траншей31 октября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю в книгу, вижу фигу! Всю статью не осилил, только заголовок?
Смотрю в книгу, вижу фигу. Заголовок в Прогород посмотрел - читать СМИ перехотел!:-D
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 12:42
ура, скорее бы продлили!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:34
счас появится кошлевский троль-патриот, пишущий про бомжей из старого города)))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:05
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Опять кошельковцы. То им метро построй, то все автобусы города должны на них работать...
Нормальным людям, молодым, работающим, стремящимся к чему-то, не грех и помочь. Это в старом городе болото гниющее с бомжами и алкашами.
Согласны с автором?
Вжик31 октября 2017, 15:10
Ну ладно, ладно, пускай порадуются маленько нищебродики.
Главное потом отменить, когда все снова привыкнут! :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Опять кошельковцы. То им метро построй, то все автобусы города должны на них работать...
Так там жителей проживает больше, чем во всём Самарском районе!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов опять мэр???да ну на х...й!!!!
Это еще раз подтверждает Фурсов О.Б. Народный Мэр.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:53
В 19 если не в 18.30 последний автобус с ЦАВ был...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 09:29
Зачем Кошельковцам автобусы? Они же там все молодые преуспевающий люди, при деньгах, на машинах ездят :-D
Согласны с автором?