Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В России увеличился штраф за отказ пропустить пешехода

За невыполнение требования ПДД водителям грозит административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении до 2500 рублей штрафа за отказ водителя пропустить пешехода и велосипедиста, сообщает polit.ru

Ранее максимальный размер штрафа за непропуск пешеходов и велосипедистов составлял для автомобилистов 1500 рублей.
 

Автор: Виктория Замотаева
31 октября 2017, 10:34

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 10:41
;-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
;-|
Раз жилищ.компенсаци ю платят 200руб,то кварплату надо плати ть 400руб. Как аукнитс я,так и откликнется. А мэру капремонт не х р е на платить
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:47
сейчас выйду на середину дороги и встану .........=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:48
Отдельно платить над о по 50 руб,по 100руб растянуть на весь ме сяц
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:12
Это понятно,а пешеходам не собираетесь штраф поднимать за переход в неположенном месте.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:12
Когда же будут наказывать пешеходов и велосипедистов за несоблюдение ПДД! Что за дискриминация?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
сейчас выйду на середину дороги и встану .........=-D
Долго будешь стоять , люди не поймут ! С последствиями ?
Согласны с автором?
utm_source=lawinstructions31 октября 2017, 11:16
Для пешеходов) https://www.9111.ru/gibdd/t246573-v-gosdume-predlozhili-povisit-shtraf-dlya-peshehodov-za-narushenie-pdd/?autologin=64b0868645cbedf1290b9f3aa38ee1bd
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:21
Количество сбитых пешеходов опять возрастет.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:29
Именно за отказ? Не за факт не пропускания а именно за отказ. ) деградация журналюг и жертв егэ на лицо.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 11:41
Автодятлов надо гнобить гнобить и ещё раз гнобить что бы от них не осталось мокрого места=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
шнублик31 октября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Когда же будут наказывать пешеходов и велосипедистов за несоблюдение ПДД! Что за дискриминация?
если меня заставляют на перекрестке слезть со штыря и толкать велосипед то пусть и автодятлы выходят из машины и толкают ее.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
если меня заставляют на перекрестке слезть со штыря и толкать велосипед то пусть и автодятлы выходят из машины и толкают ее.
Пролетающие над перекрёстком самолёты должны сесть и всех пропустить.:-D
Согласны с автором?
Ёжик31 октября 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
сейчас выйду на середину дороги и встану .........=-D
Ну где встанешь, там и ляжешь.
Согласны с автором?
Ёжик31 октября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов надо гнобить гнобить и ещё раз гнобить что бы от них не осталось мокрого места=-Dгы гы гы
Не останется "мокрого места" от водителей, ты, уважаемый, с голоду помрешь, т.к. некому будет тебе до Пятерочки молочка довезти. Будешь на своих двоих к железнодорожному узлу бегать.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:49
Ну теперь только давить и уезжать. Авось не найдут. Оставаться на месте в ожидании наказания за бегающих кеглей - тупость просто.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
если меня заставляют на перекрестке слезть со штыря и толкать велосипед то пусть и автодятлы выходят из машины и толкают ее.
Завались велодятел!!'
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Раз жилищ.компенсаци ю платят 200руб,то кварплату надо плати ть 400руб. Как аукнитс я,так и откликнется. А мэру капремонт не х р е на платить
Пиши, тварь, без пробелов и ошибок.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда же будут наказывать пешеходов и велосипедистов за несоблюдение ПДД! Что за дискриминация?
Только когда путина и его банду расстреляют. Ведь именно путин, с подачи его министров, этот приказ подписывал.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Для пешеходов) https://www.9111.ru/gibdd/t246573-v-gosdume-predlozhili-povisit-shtraf-dlya-peshehodov-za-narushenie-pdd/?autologin=64b0868645cbedf1290b9f3aa38ee1bd
Предложить - не значит повысить
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
если меня заставляют на перекрестке слезть со штыря и толкать велосипед то пусть и автодятлы выходят из машины и толкают ее.
Закопайте у......а
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:37
правильно! а то невозможно переходить дорогу! никто не пропускает!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
правильно! а то невозможно переходить дорогу! никто не пропускает!
На светофорах дорогу переходи!!! Уже лень свою жирную жопу 50 метров пронести?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
На светофорах дорогу переходи!!! Уже лень свою жирную жопу 50 метров пронести?
Она жирная и поэтому тяжелая. Потому и перехожу где хочу
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:36
твари
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:31
тогда вводите армагеддон. за сбитого пешехода в неположегном месте +2000 руб. ну не смешно уже...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда же будут наказывать пешеходов и велосипедистов за несоблюдение ПДД! Что за дискриминация?
А ты пешеходом не бываешь?
А ты последи за пешеходами, нагло переходящими дорогу в неположенных местах.
Я заметил, что чаще всего - это автовладельцы переходят дороги в неположенных местах. Припарковал с одной стороны дороги и перебегают на другую. А бывает ещё уткнутся мордой в асфальт и не торопясь переходят наискосок. Вообще бесит.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Когда же будут наказывать пешеходов и велосипедистов за несоблюдение ПДД! Что за дискриминация?
Я как автовладелец и пешеход одновременно считаю, что штраф можно увеличить и до 10 тысяч. А че такого?
Разве это сложно пропустить пешехода на пешеходном переходе? Ничего сложного в этом нет. Только конкретный баран или мажор может непропустить. И то и другое лечится огромными штрафами.
Кстати, знаю есть у нас в Самаре такие люди, которым пофигу будет на такой маленький штраф в 10 тысяч. И таких людей в Самаре не мало.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
А ты пешеходом не бываешь?
А ты последи за пешеходами, нагло переходящими дорогу в неположенных местах.
Я заметил, что чаще всего - это автовладельцы переходят дороги в неположенных местах. Припарковал с одной стороны дороги и перебегают на другую. А бывает ещё уткнутся мордой в асфальт и не торопясь переходят наискосок. Вообще бесит.
А ты их пропускаеш?? В неположенных местах...
Я давлю
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
А ты пешеходом не бываешь?
А ты последи за пешеходами, нагло переходящими дорогу в неположенных местах.
Я заметил, что чаще всего - это автовладельцы переходят дороги в неположенных местах. Припарковал с одной стороны дороги и перебегают на другую. А бывает ещё уткнутся мордой в асфальт и не торопясь переходят наискосок. Вообще бесит.
Чтобы увеличить безопастность, и уменьшить смертность пешеходов нужно строить надземные и подземные пешеходные переходы. А этот закон , очередной сбор денег путинским министрам, никто про безопастность людей нидумает!!! А пешеходы до этого то оборзели, выскакивают ниглядя из за машин, что днем что ночью, где хотят,вот их и сбивают!!! А сейчас ещё больше будут. Зато чиновники довольны....
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы увеличить безопастность, и уменьшить смертность пешеходов нужно строить надземные и подземные пешеходные переходы. А этот закон , очередной сбор денег путинским министрам, никто про безопастность людей нидумает!!! А пешеходы до этого то оборзели, выскакивают ниглядя из за машин, что днем что ночью, где хотят,вот их и сбивают!!! А сейчас ещё больше будут. Зато чиновники довольны....
ну не ври. смертность сейчас ниже.
я помню еще лет 10 назад я почти ни на каком пешеходном переходе не мог перейти дорогу. захожу на зебру, а никто не останавливается, чтобы пропустить. так можно было стоять минут по 5. и ведь никто из непропускавших даже додуматься не мог, что именно благодаря их наглости в городе увеличилось количество светофоров. теперь останавливаться приходиться даже если никто не переходит дорогу. ну и увеличение штрафа конечно же помогло.
на надземные и подземные пешеходные переходы нужно много денег. на сооружение таких переходов используют только деньги с транспортного налога.
сомневаюсь, что таких мизерных сумм, какие мы сейчас платим, хватит на такие дорогостоящие переходы, а тем более на каждом перекрестке.
Согласны с автором?
металлург08 ноября 2017, 16:22
можно и 10000 ввести штраф, только они будут на каждом переходе стоять, да еще и подставы со "своими" пешиками устраивать. а толку. культура вождения должна быть. и культура перехода. а откуда ей взяться, если каждый день по телеку мозги разжижают.
Согласны с автором?