Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре жители 333 домов вторые сутки сидят без холодной воды

Аварию на трубопроводе холодного водоснабжения, которая произошла вчера утром, 30 октября, в Куйбышевском районе Самары, все еще устраняют.

Напомним, в результате прорыва трубы диаметром 500 мм без холодной воды остались 78 многоквартирных и 255 частных домов. Это 113 км, улицы Эльтонская, Вологодская и Восстания.

«Аварийно-восстановительные работы продолжались всю ночь и длятся до сих пор. Ситуация осложняется близким положением силовых кабелей и наличием грунтовых вод. Из котлована пришлось вывезти 22 КАМАЗа мокрого песка! В настоящее время специалисты докопались до трубы определили объём восстановительных работ. Необходимо заменить около 2 метров старой чугунной трубы, уложенной в начале 80-х годов прошлого века», - сообщили в «Самарских коммунальных системах».

В течение дня для местных жителей доставят бойлеры с питьевой водой. Их разместят по следующим адресам:

  • Фестивальная, 2;
  • Олонецкая, 6;
  • Новомолодежный переулок, 3;
  • Бакинская, 28а;
  • Придорожная, 15.
Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 12:13

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК31 октября 2017, 12:20
Чем какахи смываете жители пириферии?B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:20
И на Ташкентской с Карла Маркса тоже
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 12:31
Это типа нам на последок показали что такое капитализм и с чем его едятB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:07
Жители старого города с недоумением читают статью и не понимают: как это "вода в доме"? Что, так бывает?!
Согласны с автором?
Антонина31 октября 2017, 16:30
2 МЕТРА ТРУБЫ - ДВОЕ СУТОК и 22 КАМАЗА ,,, просто стройка века какаято получается
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 16:37
Частный бизнес показывает свою эффективность!
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 16:52
у этих «Самарских коммунальных системах» = яйца Феберже даже в планах устранения и наличия этой аварии нетуть! http://samcomsys.ru/dispetcher/10175
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:20
Все дали воду,отмучились в 16 00 ещё включили!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:22
Кстати в 12 включали на 20 мин потом опять отключили, в 4 включили пока есть вода!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Чем какахи смываете жители пириферии?B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:12
В САМАРСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ вся Самара не может положить деньги на транспортную карту!!!
Согласны с автором?