Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарским пенсионерам определили прожиточный минимум на 2018 год

В Самарской области установили величину прожиточного минимума для пенсионеров на 2018 год. Он составит 8413 рублей, что на 240 рублей больше, чем сейчас. Прожиточный минимум определили для того, чтобы установить социальную доплату к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Напомним, с 1 ноября работающим пенсионерам, которые получают пенсию меньше 13,5 тысяч рублей, вернут социальные льготы. К ним относятся ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла, ветераны труда, граждане, приравненные к ветеранам труда, реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Выплата будет производиться либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, либо в заявительном порядке. Перечисление социальной выплаты будет осуществляться ежемесячно через отделения связи либо на счета получателей.
 

Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 12:41

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК31 октября 2017, 12:46
Не многие из них с этим минимумом увидят последний рассвет.......B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:51
Боже,куда теперь деньги они девать будут?сначала сошкурили по касарю ,а потом прибавили 200рэ,по путински,х ле там...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:52
И твари верните деньги которые пенсионеры незаконно недополучили за это время.
Согласны с автором?
Ветеран31 октября 2017, 12:56
Насмешили - вернут льготы РАБОТАЮЩИМ ветеранам Великой Отечественной. Им по 90 лет вообще-то! ...А неработающим ветеранам, в том числе труда, когда вернут? Звание для чего человек заслужил?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Не многие из них с этим минимумом увидят последний рассвет.......B-|
Социальная пенсия дается тем, у кого трудовой стаж меньше 7 лет. Это в основном уголовники и шалавы. Те кто нормально работал минимум 12000
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Sуки - литературное слово, уважаемая редакция...
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Социальная пенсия дается тем, у кого трудовой стаж меньше 7 лет. Это в основном уголовники и шалавы. Те кто нормально работал минимум 12000
Я просто в восторге . Нормальнорпботающим 200 баксов , а не нормально работающим 120 баксов ! В основном шалавы - кто то сидел дома по уходу за детьми . Их как обозвать ?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Социальная пенсия дается тем, у кого трудовой стаж меньше 7 лет. Это в основном уголовники и шалавы. Те кто нормально работал минимум 12000
Сорок лет стажа,10244 пенсия. Кому гонишь,знаток?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Социальная пенсия дается тем, у кого трудовой стаж меньше 7 лет. Это в основном уголовники и шалавы. Те кто нормально работал минимум 12000
Сазонов о своих брата нах зэках позаботился
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Я просто в восторге . Нормальнорпботающим 200 баксов , а не нормально работающим 120 баксов ! В основном шалавы - кто то сидел дома по уходу за детьми . Их как обозвать ?
это сколько же детей нужно чтоб за ними 30 лет ухаживать?
Согласны с автором?
Таня31 октября 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Социальная пенсия дается тем, у кого трудовой стаж меньше 7 лет. Это в основном уголовники и шалавы. Те кто нормально работал минимум 12000
По поводу социальной пенсии Вы правы. А минимальная 8173 ,но для неработающих.
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Сорок лет стажа,10244 пенсия. Кому гонишь,знаток?
это ни о чем не говорит - кроме стажа роль играет и заработок. а если человек всю жизнь шваброй махал то на какую приличную пенсию он может рассчитывать?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:12
В САМАРСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ вся Самара не может положить деньги на транспортную карту!!!
Согласны с автором?