Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Вилли Вонка, Альбус Дамблдор и Карабас-Барабас — с кем самарцы сравнивают свое начальство

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил более тысячи самарцев и выяснил, с кем из героев фильмов и сказок они сравнивают своих начальников.

Так, 34% опрошенных сравнивает своих начальников с Вилли Вонкой из фильма «Чарли и шоколадная фабрика» – сегодня он в отличном настроении: его подчиненные – самая лучшая команда, а любые неудачи – такие пустяки, а завтра – он не в духе и грозится всех уволить за любую оплошность.

На втором месте – Альбус Дамблдор. 30% специалистов видят в своем руководителе мудрого наставника и авторитета для любого сотрудника в компании.

25% уверены, что если бы их начальник был героем фильма, то это была бы Дайнерис Таргариен, а 20% – что Грегори Хаус. Следующими по популярности стал Шрек и Карабас-Барабас. А кто-то говорит, что их начальники похожи на мисс Марпл, Зебибобу из «Улицы Сезам» и Карлсона.

Судя по результатам опроса, более 50% самарцев считают своих руководителей грамотными управленцами, треть опрошенных не уверены в компетентности своих начальников, а остальные 15% говорят, что их шефы не умеют правильно организовывать работу.

Кроме того, 53% самарцев отмечают, что испытывают на себе психологическое давление со стороны начальника. Максимальным авторитетом у подчиненных пользуются только у 17% руководителей, средним – у 40%. Вообще не вызывают уважения у опрошенных 14% начальников.

Среди качеств, которыми должны обладать хорошие руководители, самарцы назвали профессионализм и компетентность (67%), умение налаживать взаимоотношения в коллективе (62%), адекватность (54%). А половина опрошенных считают важными лидерские качества и умение владеть собой. 

Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 13:00

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК31 октября 2017, 13:09
Я уважаю своего босса потому что мой босс девушка причем симпатичненькаяB-|!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Я уважаю своего босса потому что мой босс девушка причем симпатичненькаяB-|!!!!!!
Так у тебя хотелка ведь нн работает, чем уважаешь то!?:-D
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 13:16
Самая красивая!!! Гга га га га
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 13:17
Гга га га га
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 13:19
Гга га га, Габа!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:32
А нашего босса зовут: "Санька - Вафля" :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Я уважаю своего босса потому что мой босс девушка причем симпатичненькаяB-|!!!!!!
Тсссс, ты наверное не в курсе, что все уже в курсе, кто она.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А нашего босса зовут: "Санька - Вафля" :-D
А мы рукожопом зовем
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:44
А я своего босса люблю и уважаю. Себя нужно любить!=-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
А я своего босса люблю и уважаю. Себя нужно любить!=-D
Самотыком балуетесь?!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Самотыком балуетесь?!! :-D
самосуем
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:37
Босс сидит и думает, зачем мне ему бабло платить ? Квартиру его грабану пока он на работе и его же день гами поем. А подчинён ный думает : зарплаты нет,кв. грабанули. Так делал валера рыбакин, грабил пенсионеров
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:51
Как правило в начальство выбиваются,в основном люди с гнилой душой8'-рвущиеся по карьерной лестнице,не взирая ни на что>-((Исключения есть,но это единичные случаи,и такие люди работают, на должности начальника,так скажем небольшой период,Так что хороший начальник,это дохлый начальник.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:16