Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре назначили исполняющего обязанности главы города

16+

Автор фотографии: samadm.ru
Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Владимира Василенко

Во вторник, 31 октября, в думе г.о. Самара рассматривались вопросы о досрочном прекращении полномочий мэра Олега Фурсова и о назначении врио главы города, пишет 63.ru.

Напомним, 26 октября прокуратура направила в городскую думу представление об отставке Олега Фурсова из-за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Как пояснили тогда в администрации города, поводом для этого стало участие мэра в клубе почетных выпускников экс-СГАУ. В этот же день врио губернатора Дмитрий Азаров заявил о том, что Фурсов вернется на работу в правительство, на пост министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области. На новую должность он заступит уже завтра, 1 ноября.

Большинство депутатов поддержали отставку Олега Фурсова. После этого началось голосование за назначение и.о. главы города. Кандидатура была одна — Владимир Василенко, и парламентарии единогласно поддержали ее.

После этого Олег Фурсов сказал несколько слов о проделанной за время его руководства работе и о подготовке к ЧМ-2018.

- Город практически готов к проведению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Остались небольшие штрихи. И, думаю, администрации вполне под силу эти штрихи завершить. Кроме того, проведена большая работа по реорганизации муниципальных предприятий, контролю за расходованием бюджетных средств. Многое в городе делается для того, чтобы жизнь наших горожан стала более комфортной. Я уверен, что команда города под руководством Владимира Андреевича продолжит этот курс, — сказал Олег Фурсов.

Владимир Василенко, в свою очередь, поделился планами на работу на посту исполняющего обязанности мэра.

- Иллюзий в связи с назначением не строю. Задача — работать с утроенной силой и не допустить сбоя в городском хозяйстве. Проводить кадровые изменения не планирую. Команда Олега Борисовича работала и пусть продолжает работать. Хорошие кадры на дороге не валяются, — заявил Владимир Василенко. 

Также чиновник отметил, что не планирует участвовать в конкурсе на должность главы Самары.

- Я иногда смотрю в свой паспорт, я знаю сколько мне лет. Тем более президент задает тренд, чтобы на работу в органы власти приходили молодые. Делиться опытом готов, — сказал Владимир Василенко

Впрочем, по мнению экспертов, подготовка к мундиалю - это работа в большей степени командная.

Павел Покровский, заместитель председателя Общественной палаты Самарской области считает:

- Хочется отметить, что встречает ЧМ-2018 все-таки Самарская область, а то, что локация объектов мундиаля будет постоянной на территории Самары, налагает на городские власти, конечно, особое отношение к подготовке, обязательства. Мы видим, какая колоссальная работа проделана, но главное – не сбавлять темпа, ведь «конец – делу венец». Мы видели, что были определенные трудности, но мы через них прошли, мы понимали, на что претендуем, и теперь наблюдаем, как закладывается городская инфраструктура для жителей Самары как столичного города. Однако при четкой организации, исполнении нашей мэрии и администрации муниципальных районов не будем забывать, что идеологом проведения ЧМ-2018 выступало правительство Самарской области, и ведущая роль – принимать гостей чемпионата – принадлежит все-таки региону. Поэтому работа была и должна оставаться командной.

Отметим, что выбирать нового мэра будет конкурсная комиссия из 20 человек. Десять из них выберет губернатор Самарской области, а вторую десятку — городской парламент. Уже после этого будут определены сроки проведения конкурса на должность главы города.  

Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 15:04

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 15:18
сдохните гнильё!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:19
а не народ должен выбирать????????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
В путинский России власти поссать на народ.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:23
Мужик вроде норм... Поживем увидим
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:24
Ну вот, назначили этого идиота
Этот мозгами близок к меркушкину
Помню случай, когда василенко приказал вывалить снег с дороги на тротуар
Тогдалюди ами почистили перед входом в свой магазин тротуар, а снег кинули на дорогу, этот упырь пешеходам под ноги приказал кучу вальнуть
И потом еще вел блог, отвечал на комменты, его всякими словами , а он отвечал, неадекватно но отвечал..
Жуткий упырь
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 15:30
Увиденное моими глазами фото вызвала в желудке лёгкий приступ тошнотыB-| почему стоят социальные лифты хватит с народом в подкидного дурака играть B-|недовольством народа может воспользоваться американо китайский капитал и кровь от братоубийственной гражданской войны может потечь вновь рекамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Увиденное моими глазами фото вызвала в желудке лёгкий приступ тошнотыB-| почему стоят социальные лифты хватит с народом в подкидного дурака играть B-|недовольством народа может воспользоваться американо китайский капитал и кровь от братоубийственной гражданской войны может потечь вновь рекамиB-|
Заткнись мечта галоперидола
Согласны с автором?
Хай31 октября 2017, 15:33
Дело Лиманского живо! Городом опять правит Лиманский!!!
Согласны с автором?
Я31 октября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, назначили этого идиота
Этот мозгами близок к меркушкину
Помню случай, когда василенко приказал вывалить снег с дороги на тротуар
Тогдалюди ами почистили перед входом в свой магазин тротуар, а снег кинули на дорогу, этот упырь пешеходам под ноги приказал кучу вальнуть
И потом еще вел блог, отвечал на комменты, его всякими словами , а он отвечал, неадекватно но отвечал..
Жуткий упырь
А Вы откуда знаете? Лично вместе работали? Лично знакомы? Или только по "случаям" наслышаны?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:39
Этот шепелявый быдломан, который только матом разговаривать умеет, глава города? Городом правит гопота..
Согласны с автором?
8237456982376531 октября 2017, 15:40
а начиналось всё так: https://
Согласны с автором?
Серый31 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, назначили этого идиота
Этот мозгами близок к меркушкину
Помню случай, когда василенко приказал вывалить снег с дороги на тротуар
Тогдалюди ами почистили перед входом в свой магазин тротуар, а снег кинули на дорогу, этот упырь пешеходам под ноги приказал кучу вальнуть
И потом еще вел блог, отвечал на комменты, его всякими словами , а он отвечал, неадекватно но отвечал..
Жуткий упырь
Точно, ты прав
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
придурок, ты текст читал?
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 15:49
ура товарищу Василенко. хотя и то что Фурсов уходит, очень жаль.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
а начиналось всё так: https://www.youtube.com/watch?v=yPKskloEEfg
Надо видео переименовать на "Ростовский Шнублик":-D
Согласны с автором?
Бориска31 октября 2017, 15:50
Профессионал. Поэтому и работал при всех мэрах.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:50
Извините, а то что написано, действительно сказал Фурсов? Мелкие штрихи остались? В своем ли уме человек? Господи, смилуйся, дай Самаре нормального мэра, хозяина, чтоб головой думал, о людях думал, о городе!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:50
Ну, этот стройбатовский выходец "плюс-на-минус" хоть что-то иногда смыслит в хозяйственных вопросах в сравнении с другими чиновниками. Но в былые годы звёзд с неба не хватал, надежды жителей оправдывал слабо
Согласны с автором?
Вова31 октября 2017, 15:56
"Король- [***]
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
Нет, не народ. меркушкиным был изменен порядок выбора (назначения) мэров. Закон Самарской области 23-ГД
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Этот шепелявый быдломан, который только матом разговаривать умеет, глава города? Городом правит гопота..
Это временно! Не переживайте
Согласны с автором?
Горожнин31 октября 2017, 16:00
Хохлы умеют работать
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
В путинский России власти поссать на народ.
жбан залогинься
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
Народ уже навыбирал.. Первых замов два, ну выбрали Василенко, могли комсомольца-добровольца Сластенина, при этом хоть зимой не замерзнем.
А весной найдут в " ВПГ" нам нового вождя
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Мужик вроде норм... Поживем увидим
Мужики в поле пашут, а это господа.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:27
Помню его по работе в системе ЖКХ, неприятный тип
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:30
Мэр профессионал. Знает все канализационные колодца.
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 16:32
Выбирать из одного - ОДНОГО ? ЭТО КАК ? ЭТО КОНКУРС ВЫБЕРИТЕ ИЗ ОДНОГО САМОГО ЛУЧШЕГО ???? А ЧТО МАТВЕЕВ НЕ ДОСТОИН ?
ВОТ ТОГДА И БУДЕТ КОНКУРС !!
И ВЫБИРАТЬ ДОЛЖЕН САМАРСКИЙ НАРОД !!!!
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 16:33
неприятный зато профессионал! поднимет город сколен!
Согласны с автором?
Дмитрий31 октября 2017, 16:36
Надо попросить господина Дутерте приехать и побороться с казнокрадами.
Согласны с автором?
самарчанка31 октября 2017, 16:45
СРОЧНО к логапеду !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:13
слух прошел.. хинштейна в мэры . да вранье думаю. он с телевизора уже не уйдет.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:22
После его руководства мп" Благоустройством "срач был в городе жуткий,а потом и само "Благоутройство" практически стало банкротом без техники и обычных лопат.
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 17:26
Как тип поднялся, с вора по благоустройству - до вора и.о. главы города. Вот власти воровские отжигают гопака. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
слух прошел.. хинштейна в мэры . да вранье думаю. он с телевизора уже не уйдет.
да ладно хинштейн..хотя он еврей путевый.. откуда информация....
Согласны с автором?
Виталий Юрьевич31 октября 2017, 17:48
Нормальный мужик, лично моей семье очень помог, причем безвозмездно
Согласны с автором?
John Nameless31 октября 2017, 17:50
Большое спасибо Вам, друзья, за то что Вы делаете для нас во Имя Демократии и Свободы россиян. Храни Вас Господь Бог Всемогущий!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 17:59
Зачем Самаре такой губернатор, если назначает градоначальником ненормального.
Согласны с автором?
гость131 октября 2017, 18:58
фу противно, еще хуже прежнего... областное руководство показывает свою не решимость. одни и те же кадры, не могут сменить состав.... мда.
Согласны с автором?
Гага птичь31 октября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный мужик, лично моей семье очень помог, причем безвозмездно
Ага, Путен тоже кому то адресно помог, и чё, вся страна распродана в руинах лежит. %-8 Гга га га га
Согласны с автором?
Пресс служба Жбана31 октября 2017, 20:08
Жбан не поможет. Это старый мерен, всё намного серьёзней, пердун любит анал , поэтому был только обоссан! Но с него как с гуся моча.%-8
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:38
Какой то щупленький. Не помер бы.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:54
НУПОЧЕМУТАКНЕВЕЗЁТ?городу.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный мужик, лично моей семье очень помог, причем безвозмездно
Эх дубина ты ...дубина.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Какой то щупленький. Не помер бы.
Не волнуйтесь. Этот щуплинький как вы выразились, жрёт за десять сиротских домов. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйтесь. Этот щуплинький как вы выразились, жрёт за десять сиротских домов. :-D
Да уж этот щуплый хомяк ещё при Лиманском за обе свои щёки набивал по полной.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Зачем Самаре такой губернатор, если назначает градоначальником ненормального.
А где друг этого ненормального ,его заместитель Реймер?
Согласны с автором?
Бумбараш31 октября 2017, 21:19
На покойного Валерия Золотухина похож дюже.......
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А где друг этого ненормального ,его заместитель Реймер?
Знамо где, тюремной библиотекой руководит
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:54
Короче всем нам П-да
Согласны с автором?
Ловушка времени 66631 октября 2017, 22:02
Сало м, они глупы мы ждем везде мы. Тихо спокойно. Они не чухнут. Бери их злато и домой.
Согласны с автором?
Партизан31 октября 2017, 22:25
Как сказал профессор Преображенский, узнав о назначении Швондера управдомом: "Пропал дом!". А тут даже не Швондера назначили, а сразу Шарикова.
Согласны с автором?
Ловушка времени 666 леуми31 октября 2017, 22:44
Русские при дурки изначально. Вы не видете. Ни че го . Так Прикольно над вами ржать. Возьмите шерифа видели звездец звезду Иуда Гыыыы. Вы сдесь еще не видете . Олени. Стоп видели на пере крестике. Как назад читается . Потс. А знаете кто это ? Олени
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:50
По назначению ясно что обстановка в городе тяжелейшая. Это кризисный управляющий. Желаю ему удачи.
Согласны с автором?
Саня31 октября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
А что народ понимает и может выбрать ?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
А что народ понимает и может выбрать ?
Если ты не понимаешь то это не значит что остальные такие же деби лы.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
Профессионал. Поэтому и работал при всех мэрах.
Слово работал - должно быть в кавычках. Всё они там "работают"
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Нормальный мужик, лично моей семье очень помог, причем безвозмездно
Коллеги? Тогда понятно
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:10
В ответ на комментарий пользователя John Nameless
Большое спасибо Вам, друзья, за то что Вы делаете для нас во Имя Демократии и Свободы россиян. Храни Вас Господь Бог Всемогущий!
Дурной что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Русские при дурки изначально. Вы не видете. Ни че го . Так Прикольно над вами ржать. Возьмите шерифа видели звездец звезду Иуда Гыыыы. Вы сдесь еще не видете . Олени. Стоп видели на пере крестике. Как назад читается . Потс. А знаете кто это ? Олени
проглоти свою ртастую жабу ....пуш..
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Русские при дурки изначально. Вы не видете. Ни че го . Так Прикольно над вами ржать. Возьмите шерифа видели звездец звезду Иуда Гыыыы. Вы сдесь еще не видете . Олени. Стоп видели на пере крестике. Как назад читается . Потс. А знаете кто это ? Олени
хинштейн очень суетливый..и это правильно... а у т нас тюлени моржовые плавают.
Согласны с автором?
Дымкович01 ноября 2017, 01:51
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:56
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:57
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:59
Смотрю в свой пасторт, и понимаю - а что, один раз живём!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:02
Не, нифига не Лавров... На пенсию. На 12 тыщЪ.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
а не народ должен выбирать????????
Так народ вроде выбрал как... нет?
Упс, звиняйтп, лн выбрал не как, а пук.
Согласны с автором?
Ж01 ноября 2017, 02:19
В ответ на комментарий пользователя
Русские при дурки изначально. Вы не видете. Ни че го . Так Прикольно над вами ржать. Возьмите шерифа видели звездец звезду Иуда Гыыыы. Вы сдесь еще не видете . Олени. Стоп видели на пере крестике. Как назад читается . Потс. А знаете кто это ? Олени
https://
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:26
В ответ на комментарий пользователя
А Вы откуда знаете? Лично вместе работали? Лично знакомы? Или только по "случаям" наслышаны?
Он истинно русский!!! Он матом не ругается!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:55
сколько дряни на этом сайте ведь наш город обсуждаем.. будьте капельку культурнее.. илит вас всех с базарного взяли.....
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:56
>-(
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 04:09
василенко тот фрукт.
Согласны с автором?
Гость01 ноября 2017, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вы ...длы все понавылезали и понаехали ((( Все через карманы пропускаете ((( Устроили ЛОХОТРОН из Самары и народ считаете за дебилов ((( А то не понятно , мечутся как ....вошки , около любого , чтобы от корыта не отпиннули (((
Забыли, как пшено из навоза выклевывали , мечтая , оказаться приоколовластии ((( Без лупы очковтирателя видно , да и запашок выдает (((
Согласны с автором?
Житель01 ноября 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Му.дрило... щелевой... изыди... нечисть... тебя спрашивали ???????
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
слух прошел.. хинштейна в мэры . да вранье думаю. он с телевизора уже не уйдет.
А что Хинштейну помешает остаться в телевизоре, став мэром?)))
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
сколько дряни на этом сайте ведь наш город обсуждаем.. будьте капельку культурнее.. илит вас всех с базарного взяли.....
Ой, мамоньки! Мы всего лишь пытаемся соответствовать вновь назначенному врио!))))
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Он истинно русский!!! Он матом не ругается!!!
Он другого языка не знает, на нем и разговаривает.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 10:28
Надо ввести ответственность за вот это "назначили" если назначенец снят с поста то и тех кто его назначил - тоже снимать с поста, иначе так и будет продлжаться назначение неспособных к адекватному управлению.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 10:35
Доктор Ганнибал Лектор?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
сколько дряни на этом сайте ведь наш город обсуждаем.. будьте капельку культурнее.. илит вас всех с базарного взяли.....
Василь, залогинься
Согласны с автором?
Я01 ноября 2017, 11:44
Непотопляемый!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот, назначили этого идиота
Этот мозгами близок к меркушкину
Помню случай, когда василенко приказал вывалить снег с дороги на тротуар
Тогдалюди ами почистили перед входом в свой магазин тротуар, а снег кинули на дорогу, этот упырь пешеходам под ноги приказал кучу вальнуть
И потом еще вел блог, отвечал на комменты, его всякими словами , а он отвечал, неадекватно но отвечал..
Жуткий упырь
90-е всё в голове старческойB-|
Согласны с автором?
гор01 ноября 2017, 18:50
..вечный ио.иу.
дальше продолжать-только тему иу поддерживать.
Согласны с автором?
Вера02 ноября 2017, 09:21
Сколько злости, все знают как кто должен работать (МЭР, Правительство и т.д.), сами работайте! Каждый на своем рабочем месте! Начните с себя! Критиковать всегда проще. В своей семье сначала порядок наведите, а потом занимайтесь критиканством.
Василенко В.А. ответственный и специалист. Город и его коммуникации знает как , наверное, никто. А что матерится - это можно исправить. А что толку от культурного бездаря...
Согласны с автором?