Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре детский сад на Мехзаводе «потек» после реконструкции

16+

Автор фотографии: пресс-служба ОНФ по Самарской области

В детском саду № 325 в поселке Мехзавод в Самаре в прошлом году провели реконструкцию. Однако после проведенных подрядчиком работ, на которые, к слову, было выделено около 100 млн рублей, здание оказалось в еще более плачевном состоянии. В частности, там протекает крыша и неправильно работает вентиляция. Из-за этого дети мерзнут и, как следствие, - часто болеют.

Подрядчик пообещал устранить выявленные нарушения, однако дальше «косметических» полумер в виде счистки потеков со стен и их штукатурки дело не пошло. После того, как к решению проблем детского сада подключился представитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Павел Жбанов, подрядчик и министерство строительства заверили общественность, что к началу нового учебного года объект был приведен в соответствие со всеми строительными и санитарными нормами. Контрольный выезд на объект экспертов ОНФ и представителей администрации показал, что действия подрядчика положительного результата не дали, и крыша по-прежнему протекает.

Активисты ОНФ намерены обратиться в Генеральную прокуратуру для проведения проверки законности исполнения муниципального контракта на капитальный ремонт и реконструкцию, а также проверки должностных лиц на наличие коррупционной составляющей.

Автор: Анастасия Вислогузова
31 октября 2017, 17:20

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 17:41
ну ну...похоже уже никто ничего не умеет делать....только "пилить"
Согласны с автором?
Uncle Sam31 октября 2017, 17:41
Сто лимонов?????? Ещё немного добавили бы и можно было новый детский сад построить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Сто лимонов?????? Ещё немного добавили бы и можно было новый детский сад построить
Думаю, что даже осталось бы на игрушки детям...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 18:16
Достоевский бы ахнул попав в Россию 21-го века от творящегося кругом бардакаB-|но лживые сценаристы просчитались я раскрыл их коварные планы по насаждению русским неосталина нам тиран и узурпатор расстреливают детей врагов народа не нужен по этому клятвенно заверяю что в случае прихода к власти такого человека я создам движение по его устранению от власти B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Сто лимонов?????? Ещё немного добавили бы и можно было новый детский сад построить
Там ещё и мусор от стройки по всей территории закопан. У дериктрисы даже фото должно быть!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Сто лимонов?????? Ещё немного добавили бы и можно было новый детский сад построить
Но есть "команда созидания" которая не допускает подобного
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:34
В 1-ю очередь привлечь и взять под арест тех из министерства, чьи подписи на актах приемки работ. На карандаш их руководителей.
А подрядчик то чего?
Устранить все недостатки, штрафануть по договору (если ворюги из министерства не забыли в договор про санкции указать), и внести в чёрный список на гостендеры
Руководство подрядчиков в чёрный список
А кстати, кто подрядчик? Наверняка ПСК Волга?))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:01
вот везде так в любой сфере.и уй кого найдёш.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Достоевский бы ахнул попав в Россию 21-го века от творящегося кругом бардакаB-|но лживые сценаристы просчитались я раскрыл их коварные планы по насаждению русским неосталина нам тиран и узурпатор расстреливают детей врагов народа не нужен по этому клятвенно заверяю что в случае прихода к власти такого человека я создам движение по его устранению от власти B-|
Когда Гитлер на связь выйдет? :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
В 1-ю очередь привлечь и взять под арест тех из министерства, чьи подписи на актах приемки работ. На карандаш их руководителей.
А подрядчик то чего?
Устранить все недостатки, штрафануть по договору (если ворюги из министерства не забыли в договор про санкции указать), и внести в чёрный список на гостендеры
Руководство подрядчиков в чёрный список
А кстати, кто подрядчик? Наверняка ПСК Волга?))
Всё правильно, да только там одна компания - друг брат сват.
Согласны с автором?
Кольщик31 октября 2017, 20:30
Предлагаю всем российским строителям при выдаче диплома в ПТУ или строительных институтах сразу отрубать руки под корень. Так мы сэкономим на стройматериалах, сбережём свои нервы. и избежим мирового позора.
Согласны с автором?
Вежливый лось31 октября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем российским строителям при выдаче диплома в ПТУ или строительных институтах сразу отрубать руки под корень. Так мы сэкономим на стройматериалах, сбережём свои нервы. и избежим мирового позора.
Ну ну, так ведь Шнублики будут управлять
Согласны с автором?
прораб31 октября 2017, 21:30
Подрядчик ООО "Группа компаний Абсолют" директор Старыгин Сергей Владимирович. При строительстве детского сада были допущены грубейшие нарушения при обустройстве кровли. Чтобы устранить необходимо выполнить полный разбор крыши.
Согласны с автором?
Ловушка времени 66631 октября 2017, 21:59
Нам не нужны гои. Мы везде.
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем российским строителям при выдаче диплома в ПТУ или строительных институтах сразу отрубать руки под корень. Так мы сэкономим на стройматериалах, сбережём свои нервы. и избежим мирового позора.
Эх если бы дело было в строителях.. А смотреть нужно выше и копать глубже!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю всем российским строителям при выдаче диплома в ПТУ или строительных институтах сразу отрубать руки под корень. Так мы сэкономим на стройматериалах, сбережём свои нервы. и избежим мирового позора.
Где Вы на стройке финансируемой из бюджета строителей видели?:-DТам совсем другой контингент!На те работы которые своими силами уж совсем не получается сделать конечно приходится нанимать специалистов,но в основном после того как бюджетные деньги разворованы и поделены на зарплату уже ничего не остается!
И как результат:наркоманы,алкоголики,Наши Гости Из Средней Азии,студенты, люди недавно вернувшиеся из мест не столь отдаленных и прочая неквалифицированная рабочая сила
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Достоевский бы ахнул попав в Россию 21-го века от творящегося кругом бардакаB-|но лживые сценаристы просчитались я раскрыл их коварные планы по насаждению русским неосталина нам тиран и узурпатор расстреливают детей врагов народа не нужен по этому клятвенно заверяю что в случае прихода к власти такого человека я создам движение по его устранению от власти B-|
не врите, сами репрессированы ? а среди них было не мало предателей и врагов!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Там ещё и мусор от стройки по всей территории закопан. У дериктрисы даже фото должно быть!
РАБОТНИКИ И РУКОВОДИТЕЛИ ХАМЫ И ЛИХОИМЦЫ.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 02:55
Нервные что ли,..конденсат наверное на стыке остался.мухаметзянов икрам.с о б е р и т е с ь как говориться и мыслями
Согласны с автором?
Навальный01 ноября 2017, 04:00
В ответ на комментарий пользователя
В 1-ю очередь привлечь и взять под арест тех из министерства, чьи подписи на актах приемки работ. На карандаш их руководителей.
А подрядчик то чего?
Устранить все недостатки, штрафануть по договору (если ворюги из министерства не забыли в договор про санкции указать), и внести в чёрный список на гостендеры
Руководство подрядчиков в чёрный список
А кстати, кто подрядчик? Наверняка ПСК Волга?))
Да никто, не ответит. Власть такая. Хлопайте в ладоши за этот ремонт. Дарите цветы "любимым" учителям, приносите "шоколадки" участковым" врачам. Ведь они дарят вам такую жизнь... Жизнь под володей.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 09:35
На сколько же халатно сделали работу они ) 100 лямов !!! 100 !!!! и не смогли сделать. И 100% договорные торги были =) 5 заявок 3 отклонили. А оставшиеся 2 подали одинаковые суммы. Явно договорились между собой. Кому интересно на закупках гов под номером 0142200001315003036 =)
Согласны с автором?
металлург01 ноября 2017, 09:40
а вот увидите, все отремонтируют и будет все хорошо. у всех бывают мелкие недочеты
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:22
100 млн... При нормальном пр-ве за такие деньги можно новый сад построить,а у нас только продырявили крышу
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Сто лимонов?????? Ещё немного добавили бы и можно было новый детский сад построить
Он фактически и построен новый... От старого разве что фундамент остался...
Согласны с автором?
Сталин01 ноября 2017, 22:52
Пока не будет новостей - за некачественный ремонт, расстрелян подрядчик, ничего не изменится.
Согласны с автором?
прораб01 ноября 2017, 23:21
Фундамент действительно старый остался с потерянной несущей способностью, так как имеет трещины в нескольких местах.
Согласны с автором?