В Самаре рабочие приступили к ремонту фонтанов в Струковском саду

В областной столице продолжается капитальный ремонт Струковского сада. Как сообщает мэрия Самары, работы там идут полным ходом. Сейчас объект готов уже на 70%, а вот еще неделю назад процент выполненных работ составлял 60.

В настоящее время в Струковском саду трудятся порядка 80 человек. Завершены все земляные работы: устройство систем автополива, электроснабжения, ливневой канализации. В стадии завершения находятся установка металлических решеток и ремонт столбов ограждений по периметру объекта. Также рабочие установили 185 опор освещения и начали монтировать светильники.

Помимо этого, подрядчик продолжает работы по укладке плиточного покрытия. Уже уложено около 30 тыс. кв. м рулонного газона из запланированных 51 тыс. кв. м, высаживаются саженцы деревьев и кустарников, выполняется капитальный ремонт фонтанов «Мальчик и девочка», «Грот», ремонт стелы Максиму Горькому и входных групп.

В дальнейшем в Струковском саду появятся новая современная детская площадка и скейтпарк, а на углу улиц Вилоновской и Максима Горького будет сделан специальный заезд для маломобильных граждан.