Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Прокуратура обжалует приговор по делу о мошенничестве при строительстве переходов в Самаре

На прошлой неделе Октябрьский районный суд Самары вынес оправдательный приговор директору компании «Самаратрансстрой» Сергею Суркову по делу о мошенничестве при строительстве подземных пешеходных переходов на Московском шоссе. Прокуратура не согласилась с данным решением, и сегодня стало известно, что сотрудники ведомства направили жалобу в Самарский областной суд, пишет 63.ru.

Напомним, следствие полагает, что при строительстве подземных переходов компания-подрядчик использовала нагревательные кабели мощностью 18 Вт, а не более дорогие в 20 Вт, в результате чего заказчик — областной минтранс — не досчитался 3,9 млн рублей. Однако на сентябрьском заседании Сурков свою вину отрицал, настаивая на том, что кто-то допустил в проектной документации ошибку. Что касается представителей минтранса, то они заявили, что ведомство осталось только в плюсе после строительства переходов, а разница в стоимости кабелей ни на что не повлияла. 

Автор: Анастасия Вислогузова
01 ноября 2017, 13:12

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин01 ноября 2017, 13:35
Интересненько, а в документации на строительство "Самара-Арены" всё в порядке?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:36
Как это разница не повлияла,еще как повлияла и еще влияет 3,9 мл.куда то ушли в чьи то карманы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересненько, а в документации на строительство "Самара-Арены" всё в порядке?
Так там у татарвы ваще документация отсутствует.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 14:15
а вы шнублика ругаете - прочтите https://lenta.ru/news/2017/11/01/velo/
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Как это разница не повлияла,еще как повлияла и еще влияет 3,9 мл.куда то ушли в чьи то карманы.
Завидуете, ну-ну...
Согласны с автором?
гор01 ноября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Как это разница не повлияла,еще как повлияла и еще влияет 3,9 мл.куда то ушли в чьи то карманы.
в этом весь ответ.
в вопросе.
гнилую систему кто-то усиленно поддерживает.
12 миллионов работающих, но бедных.
и ситуация будет только ухудшаться.
Причем делается это давным-давно...............................................................
У них мозгов точно нет, напрочь. Зашкалило до себянеузнаваемости.
А это говорит обо всем, что делается с их стороны
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 21:34