Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В «Гринписе» рассказали, на каких улицах Самары лучше не дышать

«Гринпис» проверил качество воздуха в крупных городах России. Под особое внимание общественников попали города, которые в 2018 году будут принимать игры чемпионата мира по футболу. В их число попала и Самара.

Исследование показало, что в воздухе на улицах крупнейших российских городов превышена концентрация опасных веществ. Места, где проводились измерения, были выбраны с помощью интернет-голосования. В Самаре превышения предельно допустимых концентраций одного или нескольких загрязняющих веществ (диоксида азота, монооксида азота и приземного озона) были зафиксированы на улице Авроры, 211А, улице Советской Армии, 237 и на проспекте Кирова, 151, пишет bigvill.ru. На каждом перекрёстке измерения велись в течение 24 часов и нормировались с учётом российских стандартов.

«Загрязнение воздуха — одна из самых важных экологических проблем в крупных российских городах. Но не все понимают, что главный источник вредных выбросов — транспорт, а не промышленность. Чтобы рассказать о реальной причине загрязнения воздуха, Гринпис инициировал независимые исследования. Получив их результаты, мы надеемся достучаться до властей и добиться перемен», — сказала руководитель проекта #ГринписВоздух Полина Малышева.

Автор: Анастасия Вислогузова
01 ноября 2017, 15:24

Будь в теме:

Комментарии

металлург01 ноября 2017, 15:38
о чем вы говорите? в самаре вообще нельзя дышать! не дышите, люди!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:49
Как это не дышать;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:07
они еще не были в кошлев-гетто!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:13
Главный источник транспорт а не заводы идите в жопу.Что ж вы на толевом с грозненской то не померили и за одно в новокуйбышевск.Ваш бы аппарат хрен выдержал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Главный источник транспорт а не заводы идите в жопу.Что ж вы на толевом с грозненской то не померили и за одно в новокуйбышевск.Ваш бы аппарат хрен выдержал.
Про Новокуй - правда. Утренние выбросы одного "неизвестного" завода уже задолбали.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
они еще не были в кошлев-гетто!
Вот бы ты однажды произнёс слово гетто со смаком, как ты любишь, да и захлебнулся бы.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 21:24
Ну после того как все заводы позакрывали да главный источник транспорт.Вот сейчас еще его уничтожим,будем ходить пешком и дышать свежим воздухом!
мы надеемся достучаться до властей и добиться перемен(С):-D:-D:-D
До кого достучаться?На перекрестках где больше всего пробок-больше всего загрязнение воздуха.И это все благодаря бездарной градостроительной политике властей,которые на этом деньги лопатой гребут!Сщас они коттедж продавать бросятся и на вырученные деньги дорогу расширять будут!Только шнурки погладят!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 00:31
Тут недавно курильщиков мордовали— мол задохнулось полгорода. Теперь авто виноваты. Определились бы уже.
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2017, 14:39
а мне гринпис не нравится - скушные они. лучше бы у нас в самаре фемен появились - вот это круто !
Согласны с автором?