Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области ожидаются мокрый снег и гололедица

Синоптики Приволжского УГМС вновь прогнозируют ухудшение погодных условий. Так, с 19 часов 1 ноября до 7 часов 2 ноября в Самарской области ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега. Скорость ветра составит 7-12 м/с, местами его порывы будут достигать 15-18 м/с. На дорогах гололедица.

В связи с этим ГУ МЧС по Самарской области призывает граждан быть внимательнее и осторожнее на улице, а также рекомендует пешеходам подготовить малоскользящую обувь, прикрепить светоотражающие элементы на одежду и пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, а водителям избегать внезапных торможений и по возможности вообще отказаться от поездок.

Автор: Анастасия Вислогузова
01 ноября 2017, 17:13

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин01 ноября 2017, 17:20
если увижу пешедодика который переходит вне пешеходки, можно ему е*альник разбить? А если сбить долбо*ба, то "гололедица" будет оправданием?)))
Согласны с автором?
металлург01 ноября 2017, 17:25
конечно да
Согласны с автором?
Дымок01 ноября 2017, 17:29
День жестянщика не за горами...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
День жестянщика не за горами...
Так уже был же... все уж на зиму перешли)) Лично я еще в прошлый понедельник, тогда уже очереди на шинках пипец огромные были
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
конечно да
А, ну тогда все норм, нет повода для переживания))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 ноября 2017, 17:45
Популяция автодятлов должна пройти процедуру децимации:-Dгы гы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Так уже был же... все уж на зиму перешли)) Лично я еще в прошлый понедельник, тогда уже очереди на шинках пипец огромные были
зачем зимние об асфальт стирать, температура еще плюсовая и снега нет!
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
зачем зимние об асфальт стирать, температура еще плюсовая и снега нет!
А зимой ты не стираешь тоже по асфальту гоняешь лед только после снегопада пока не убрали и во дворах. Или лучше как Чудак ехать на летней по первому снегу 20км
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
если увижу пешедодика который переходит вне пешеходки, можно ему е*альник разбить? А если сбить долбо*ба, то "гололедица" будет оправданием?)))
Смотрю, любишь вопросы задавать?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:04
скоро каждая вторая автобаба будет рыдать горючими слезами, причитая "Не виноватая я!!!":-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
скоро каждая вторая автобаба будет рыдать горючими слезами, причитая "Не виноватая я!!!":-D
Ты что такая зануда?
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты что такая зануда?
зануды - автобабы, которые пилют по второму ряду, не умеют парковатся, поменять колесо - но почемуто думают что они - такие же водительши как и взрослые-водители:-D
Согласны с автором?
Гость01 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Популяция автодятлов должна пройти процедуру децимации:-Dгы гы гы гы!!!!!
Уйди несчастный
Согласны с автором?
Крысяра01 ноября 2017, 22:38
Приволжское УГмс зачем-то опять лжёт. Проверьте, кто не верит: ветер ночью будет не более 6 м/с, при порывах не более 13-ти. Снега вообще не будет, максимум слабый дождик под утро. Приволжское УГмс-дармоеды и вруны. А ещё МЧС после взбучки после отсутствия предупреждений про непогоду занимается отсебятиной, выдумывая в своих сообщениях грядущие природные катаклизмы в районе Самары. Стыд и срам так подличать за деньги, заметьте, налогоплательщиков.
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю, любишь вопросы задавать?
Можешь разбить свой е*альник об столбик или толстенькое деревце, а заодно и свою ж*повозку. Удачного столкновения.
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Смотрю, любишь вопросы задавать?
Звиняюсь. Это ответ 1 комменту.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 08:53
ребята, если с финансами совсем туго, то вы живете в России
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Можешь разбить свой е*альник об столбик или толстенькое деревце, а заодно и свою ж*повозку. Удачного столкновения.
Желаю тебе налететь открытым ртом на огромный куй и подавиться.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Можешь разбить свой е*альник об столбик или толстенькое деревце, а заодно и свою ж*повозку. Удачного столкновения.
Твоей семье тоже дай Бог здоровья, олень:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
зачем зимние об асфальт стирать, температура еще плюсовая и снега нет!
Ну а зимой ты по асфальту не ездишь? тем более если ты помнишь прошлый понедельник, то там лед по всюду был, и всю неделю так было. Да и так к сведенью, про шипы на асфальте, то что они стираются или вылетают - это миф, точнее раньше это было правда, но сейчас не актуально. На хорошей резине шипы очень плотно сидят и при езде по асфальту вдавливаются. У меня вот батя тоже старой закалки, так же говорит, типа вылетят. Шипы сотруться, если трогаться с пробуксовкой, но тут уже у тебя должна быть голова на плечах.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну а зимой ты по асфальту не ездишь? тем более если ты помнишь прошлый понедельник, то там лед по всюду был, и всю неделю так было. Да и так к сведенью, про шипы на асфальте, то что они стираются или вылетают - это миф, точнее раньше это было правда, но сейчас не актуально. На хорошей резине шипы очень плотно сидят и при езде по асфальту вдавливаются. У меня вот батя тоже старой закалки, так же говорит, типа вылетят. Шипы сотруться, если трогаться с пробуксовкой, но тут уже у тебя должна быть голова на плечах.
При плюсовой температуре идёт повышенный износ зимней резины, так как она гораздо мягче летней.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
При плюсовой температуре идёт повышенный износ зимней резины, так как она гораздо мягче летней.
при температуре ниже +7 летняя резина дубеет, теряет свойства и изнашивается в 4 раза быстрее
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
при температуре ниже +7 летняя резина дубеет, теряет свойства и изнашивается в 4 раза быстрее
Если бы вы ездили когда-либо на "дубовой" летней резине в сезон, летом, то знали бы, что такая резина обычно не изнашивается очень долго, по сравнению с более мягкой
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
при температуре ниже +7 летняя резина дубеет, теряет свойства и изнашивается в 4 раза быстрее
не все - если прочесть технические характеристики конкретно той марки шин которую вы используете
пример: Con/ контакт2 до -5 не теряет своих свойств ибо мягкая, про гололед и снежную кашу говорить не стоит - эти шины для асфальта.
хорошо "дубеют" шины предназначенные для бездорожья типа как у Ниверов с завода.

при -30 дубеют все шины, в том числе и хакапеллиты 9 и т.п., (йокохаму не смотрю - не могут делать люди хорошие зимние шины если в их стране нет зимы), тем не менее управляемость не теряется (даже с учетом что шипы очень хорошо скользят по асфальту)
Согласны с автором?
Таня02 ноября 2017, 16:20