Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарцы пожаловались на мигрантов, которые справляют нужду на детской площадке

Жители домов №60-64 на улице Гагарина в Самаре коллективно пожаловались омбудсмену на беспокойного соседа — подразделения МВД по Самарской области, а точнее на их невоспитанных посетителей.

Дело в том, что в их дворе постоянно наблюдается скопление иностранных граждан, ожидающих очереди на приём в Управлении по вопросам миграции. Чаще всего они собираются в большие группы на детской площадке, а так как поблизости нет так называемых «отхожих мест», естественные надобности справляют тут же. Кроме того, мигранты паркуются на газонах, спортивной и детской площадках.

Также местные жители пожаловались и на необустроенность внутридворовой территории: во дворе не оборудованы места для парковки, освещения нет, а проезжая часть вся в выбоинах. 

27 октября в беспокойный двор наведался консультант аппарата Уполномоченного по правам человека и подтвердил обоснованность жалоб местных жителей.

«Принято решение в целях осуществления надлежащей охраны общественного порядка и надзора за соблюдением Правил дорожного движения направить обращение начальнику ГУ МВД России по Самарской области. Для принятия мер по благоустройству внутриквартальной территории направить обращение Главе администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара», - сообщили в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Автор: Анастасия Вислогузова
01 ноября 2017, 17:46

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК01 ноября 2017, 17:51
Респект и Уважение жителям Средней Азии мне все равно на то что нам навязывает антинародная лже власть ШНУБЛИК рожден в СССР и Советским человеком будет до хеппи энда:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Дымок01 ноября 2017, 18:06
Толку-то от этих обращений...
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:25
Это здание УФМС. Был там, загранпаспорт получал. Там реально беспредел устроили. Такое ощущение, что ты заграницу попал.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:26
Такие и подобные им организации должны располагаться за городом. Пустырей полно!.
Согласны с автором?
Госпожа Правозащитница01 ноября 2017, 18:28
Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
-Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:37
а некоторые там и живут в коробках из под бананов.
Согласны с автором?
гор01 ноября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение жителям Средней Азии мне все равно на то что нам навязывает антинародная лже власть ШНУБЛИК рожден в СССР и Советским человеком будет до хеппи энда:-Dгы гы гы
так-то оно так да не все так совсем
Согласны с автором?
Всер01 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
-Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)(!)
А ты уступи им свою жилплощадь, хоть чуток и увидишь толерантность.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:53
Так это не мигранты виноваты.Точнее не только мигранты.Виноваты те кто их сюда во первых пустил в ущерб местному населению,а во вторых кто организовал административное здание без туалета,парковки и зала ожидания.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:54
Проходя по тротуару между забором и металлическим гаражом, задерживайте дыхание заранее. Глаза лезут на лоб. Вообще, мерзкое зловоние везде, в мало-мальских укромных местах. Но мимо этого места лучше пролетать на предельной скорости.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:54
А где же еще им нужду справлять, дома-то в округе без лифтов.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 18:56
потому то поезд 85 тошкент москва и отменили что все перроны обо с рали.
Согласны с автором?
Козлобек Осланбеков01 ноября 2017, 19:10
зра ви так. кты вас газель будыт возыт?! А?! а строит кты будыт7! А?! самы то ни могетэ. вонакака стадыону построылы. трэщыны и барак! э-э-э!!!
Согласны с автором?
Козлобек Осланбеков01 ноября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
потому то поезд 85 тошкент москва и отменили что все перроны обо с рали.
зра ви так! наш какашка сладкий! мы изум кушеим. дыня. хурма.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
А где же еще им нужду справлять, дома-то в округе без лифтов.
На родине, в родном кишлаке.
Согласны с автором?
гор01 ноября 2017, 19:25
зато число их якобы по якобы госучету всего 240 тыс.чел. на всю россию.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
нет слов да и только
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 20:52
А Путин в интервью говорил, что мы обязаны им помогать, потому что у них дома, после того как прогнали русских, настало тяжелая жизнь.
Согласны с автором?
Вовка Коперфилд01 ноября 2017, 21:08
поссать действительно проблема в этом офигено прекрасном городишке.
Согласны с автором?
Вовка Коперфилд01 ноября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
А Путин в интервью говорил, что мы обязаны им помогать, потому что у них дома, после того как прогнали русских, настало тяжелая жизнь.
Вовка много чито говорит. Ты болше его слушай....
Согласны с автором?
горожанин01 ноября 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя Вовка Коперфилд
поссать действительно проблема в этом офигено прекрасном городишке.
а ты пива поменьше пей.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 22:02
Да,а где самарцам писить . Туалетов нет нигде,нигде. А иногда самарцу хочется и по ка кать,особенно возл е гос.думы,где депута ты законы сочиняют не от великого ума
Согласны с автором?
руслана обоева01 ноября 2017, 22:31
по всей самаре 2 туалета на набережной и пл революции да иурн не хватает так что впереди мондюаль весь город обосрут обратите внимание господа администраторы
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:02
Главный же сказал, идет профессиональный сбор биологического материала.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Такие и подобные им организации должны располагаться за городом. Пустырей полно!.
Ну или накрайняк в кошельке:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Я 10000 в день зарабатываю без компьютера и ноутбука. Хочешь на работу устрою?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 00:30
Мигранты уже 3 недели ставят на озере металлурге в парке сети с самодельного плота. Несмотря на таблички в парке "рыбалка запрещена"! Полиция ничего "не замечает"! Рыбы там было очень много и крупной, видимо еще один бонус для власти помимо отмыва денег под предлогом "очищения водоема" очистить его от рыбы!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
-Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)(!)
Толерантность нерусское слово ! По русски по & уизм .
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну или накрайняк в кошельке:-D
Точно! Там же место ещё с "Рок на Волге" помечено! :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
На сайте есть комментарии и отзывы которые написаны руками мошенника, а картинки персонаж украдены из интернета! После регистрации мы больше не сможет попасть на эту страницу. Далее мы только увидеть "Аукцион доменов" где вроде активно продаются домены, а на самом деле это просто работа сайта и часть схемы мошенников, там вы еще уведите вывод средств пользователей и т.д. На честных сайтах такого нет и не будет.

Когда мы нажимаем выкупить домен "Адрес домена мы не ведем полностью" мы попадаем на чудо сайт мошенников "Называется - кормушка мошенников и жуликов" clickpays24.net , откуда деньги не выдернуть обратно даже через суд. Если выкупить домен деньги пойдут прямо в карман мошенников, после вы никогда не сможете продать. Данные мошенники нагло обманывают и вы просто передаете свои деньги без возврата, так что не верьте и не трате свои деньги зря.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 02:08
Мне знакомые продавцы с Троицкого рынка рассказывают, что у них на рынке однажды освободился магазин в том месте где была цыпочка из обшаровки. Многие хотели взять этот магазин. Ходили к директору рынка, но ни кому он его не давал. Русские ходили, местные. Полгода или год пустовала площадь. А аренда там приличная. В итоге заехали мигранты со своим магазином московская ярмарка. Как-то не честно по отношению к своим согражданам поступают на рынках.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Госпожа правозащитница -правозащитный центр "Основы и ценности демократии" (The bases and values of democracy fund):
-Гнусно и грустно, что в этой стране, в России, до сих пор преследуют людей по рассовым и этническим признакам, мы наблюдаем очередной всплеск ксенофобии и нацизма по отношению к мигрантам, когда они становятся жертвами и крайними в различных инцидентах. В такой ситуации нужно обратить внимание на европейский опыт, где мигрантам оказывается всесторонняя поддержка при интеграции их в наше общество и полностью перенимать практику повышения толерантности и уважения к мигрантам среди местного населения. Мы надеемся, что российское общество будет формироваться в стремлении к базовым ценностям толерантности, свободы и демократии.(!)(!)
я только за европейский и американский стиль отношения к мигрантам! как у них там делают с мигрантами? создают для них резервации? у нас такое тоже надо ввести. в сибире только, потому что наш соотечествнники туда не хотят ехать работать, а работники нам там нужны. и мигрантам будет хорошо и нам!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 07:28
Обычная киоскёрша вынуждена делать свои дела в лоточек, словно собака, затем закапывать эти дела позади киоска, словно собака, потому что киоски не имеют канализации.
Город перекачивался рабсилой с советских времён умышленно, потому что при переизбытке рабочих рук падают цены на рабочую силу. Давно состоялись политические выводы в отношении Блоков и даже всей системы мирового коммунизма, а рабсила осталась.
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 08:50
рабсила от слова РАБ.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:15
Советую обратить внимание на разные интервью Евгения Николаевича Понасенкова, в которых он пояснят с антропологической точки зрения, почему нельзя допускать представителей слабоцивилизованных регионов к себе.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:47
Я в советские годы получил отказ от заведущей, которая была частью народа, второго по численности. Принимали в те годы всех на работу, а мне она сказала, что будет конкурс. В итоге на это место взяла представителя своей нации.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:47
В "рыночные" годы один из городских коммерческих маршрутов получил кличку по национальному признаку, затем на маршрут насовали автобусов и представители этой нации переместились на другой маршрут, оккупировав его почти полностью. Работать на таком маршруте очень тяжело - они переговариваются на своём языке по телефонам. Идущая впереди машина начинает тянуть время, в идущая сзади поджимает. Итог - рейс впустую.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:49
Россия для русских и россиян!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 09:53
Приток почти даровой рабсилы на стройки, рынки и в целом в обслуживание, которая согласна на работу без соцгарантий и даже на работу без формальностей, создаёт условия неслыханного низведения цены местных рабочих рук по отраслям, из-за сильной перегрузки этих секторов экономики рабочей силой. Затем начинают низводиться цены на рабочую силу в сопредельных секторах экономики. А зачем наниматель будет платить больше уборщице данного магазина, если уборщица соседнего работает только за еду?
Согласны с автором?
Самарский02 ноября 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Я 10000 в день зарабатываю без компьютера и ноутбука. Хочешь на работу устрою?
Да, хочу! Как с тобой связяться?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Мигранты уже 3 недели ставят на озере металлурге в парке сети с самодельного плота. Несмотря на таблички в парке "рыбалка запрещена"! Полиция ничего "не замечает"! Рыбы там было очень много и крупной, видимо еще один бонус для власти помимо отмыва денег под предлогом "очищения водоема" очистить его от рыбы!
А вы звонили в полицию? чтоб она это заметила?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение жителям Средней Азии мне все равно на то что нам навязывает антинародная лже власть ШНУБЛИК рожден в СССР и Советским человеком будет до хеппи энда:-Dгы гы гы
Поживи в Узбекистане в 1990-х,2000-х. Посмотоел бы я на тебя,долбоящера,как ты респекты с уважухой тут слал!
Согласны с автором?
металлург02 ноября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Я 10000 в день зарабатываю без компьютера и ноутбука. Хочешь на работу устрою?
я хочу! даже за 5!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
я хочу! даже за 5!
Ну, выходи сегодня вечером на Победу.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:26
Поживи в Узбекистане в 1990-х,2000-х. Посмотоел бы я на тебя,долбоящера,как ты респекты с уважухой тут слал!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
А вы звонили в полицию? чтоб она это заметила?
Весь парк плотно увешан камерами, что со стороны стадиона, то и со стороны входа с "юных" Пионеров. Да так плотно облеплен камерами, что ТКН в курсе (Те, Кому Надо).
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
по всей самаре 2 туалета на набережной и пл революции да иурн не хватает так что впереди мондюаль весь город обосрут обратите внимание господа администраторы
а ты что - урну вместо унитаза используешь?
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Я в советские годы получил отказ от заведущей, которая была частью народа, второго по численности. Принимали в те годы всех на работу, а мне она сказала, что будет конкурс. В итоге на это место взяла представителя своей нации.
неужели еврейка?
Согласны с автором?
горожанин02 ноября 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Я 10000 в день зарабатываю без компьютера и ноутбука. Хочешь на работу устрою?
ты на победе или на гагарина стоишь?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
неужели еврейка?
магазин 223 был прозван в народе татарским
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:58
маршрут 34 прозван армянским, затем им стал 61-й маршрут, а затем многое изменилось.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:48