Чем заняться на длинных выходных: путешествие в Москву или праздник на площади Куйбышева?

Отдыха среди недели в жизни каждого жителя Самары не было давно. Красных дней календаря действительно не наблюдалось аж с июня, потому приближение Дня народного единства, так или иначе греет душу. Учитывая, что из-за попадания 4 ноября на субботу, россияне отдохнут еще и 6 ноября, в понедельник. Безусловно, каждый волен проводить эти дни так, как он хочет. В тоже время ничего не мешает сделать эти три выходных дня незабываемыми. На крайний случай просто провести их с пользой.

ProGorodSamara.ru решил внести ясность с планами на выходные, собрав несколько интересных вариантов, которые подойдут каждому.

Ночь искусств

В эту субботу, 4 ноября в Самаре состоится ставшая уже ежегодной акция «Ночь искусств». В рамках события библиотеки и музеи города проводят вечерние и ночные концерты, перформансы, поэтические выступления и другие мероприятия для посетителей. Многие из них доступны для людей абсолютно бесплатно, однако в некоторых музеях и библиотеках все-таки придется заплатить. Цены разнятся от 100 до 300 рублей.

Выходные в Москве

А почему бы не слетать и не провести выходные, скажем, в Москве? Благо, что есть подходящий рейс, который отправит вас в столицу нашей родины туда и обратно всего за 4000 рублей. Карту мероприятий, которые будут проходить в это время в Москве прикреплять, конечно, не будем. Однако источник https://na-zapade-mos.ru подробно расскажет о предстоящих мероприятиях. И помните, что в столице всегда есть чем заняться.

Выставка Сафронова

А ведь тем временем в Историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина выставка не кого-нибудь там, а самого Никаса Сафронова. Да еще и за смешные 150-300 рублей. На выставке можно увидеть более 100 работ разных направлений, в том числе полотна в авторском стиле DreamVision. Жанровые картины, лирические пейзажи, натюрморты и особенно портреты, исполненные на высочайшем уровне мастерства, отмечены глубиной психологического решения, жизненной достоверностью и внутренней правдой характеров.

Сам День народного единства

4 ноября на площади имени В.В. Куйбышева состоится большой праздник, вход свободный для всех. Можно не только оценить состояние площади после реконструкции, но и с 12:00 побывать на концертных, игровых и интерактивных тематических площадках. В торжество также входят: виртуальные экскурсии «Самара-Арена», выставка «Самара-2018», выставка «Все мы – Россия», состязания по футболу, любой желающий сможет сдать нормы ГТО, показательные выступления по армейскому рукопашному бою, самообороне и многие другие площадки. Завершится праздник концертом популярной группы «Quest pistols».

.