Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Бывшего директора самарской гимназии № 1 выпустили из СИЗО

16+

Автор фотографии: volga.news
Ближайшие два месяца Любовь Картамышева проведет под домашним арестом

Вчера, 1 ноября, в Самарском районном суде состоялось очередное заседание по избранию меры пресечения экс-директору гимназии № 1 Любови Картамышевой, которая обвиняется во взяточничестве, пишет Волга Ньюс.

До недавнего времени Картамышева находилась в СИЗО. Следствие запросило продлить ей содержание под стражей до 4 января 2018 года, ссылаясь на то, что на этот время продлен срок следствия, а также на то, что женщина может давить на свидетелей или скрыться. Кроме того, правоохранители заявили, что у них есть данные и о других аналогичных и длительных противоправных действиях Картамышевой.

Адвокаты экс-директора просили заменить заключение под стражей на домашний арест.

«Порочить человека, который 10 лет возглавлял одну из лучших гимназий, что известно всему залу, - это просто по-человечески некрасиво», - сказал один из трех адвокатов женщины Вячеслав Яблоков. После этого многие присутствующие в зале суда люди, среди которых были и педагоги, разразились аплодисментами.

В итоге Любовь Картамышеву отправили под домашний арест на два месяца до 4 января.

Напомним, по версии следствия, в июне Картамышева, находясь в служебном кабинете, в ходе двух встреч получила от некоего гражданина часть взятки - 600 тысяч рублей от ранее оговоренной общей суммы 800 тысяч рублей. За эти деньги она обещала зачислить двоих его детей в 4 класс гимназии. 2 августа директор получила оставшиеся 200 тысяч рублей, после чего ее задержали сотрудники подразделения ГУ МВД по Самарской области. 

Автор: Анастасия Вислогузова
02 ноября 2017, 11:14

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 11:24
ПРИ ДЕДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Согласны с автором?
Артем К02 ноября 2017, 11:38
Отделается легким испугом (условным сроком или смешным сроком в колонии поселения, с УДО)
Скриньте
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 11:52
Ну что, пришлось походу, одну из кубышек откупорить, чтобы на нарах не париться!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
ПРИ ДЕДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Ты тупой или глупый?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:16
3 адвоката за 10руб ПЫРЯТЬ НЕ БУДУТ они даже не повернуться , а здесь 3 ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ КАКОЕ БАБЛО ТЯЖЕЛЫМ ТРУДОМ БРОШЕНО ЛИШ БЫ НИ НА ЗОНУ.Первый ЭТАП БОРЗЫЕ ЩЕНКИ ВЫПОЛНИЛИ ДОМАШНИЙ АРЕСТ , что дальще типа она ЛУЧШИУЧИТЕЛЬ САМАРЫ НУ ИЛИ ПРИХЛЕБАИ с гимназии (в т.ч преданный по жизни род.типа комитет.БУДУТ ФОРМИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.Вообщем можно сказать БРОЩЕНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ может быть и 10 миллионов на ЭТО ПОЗОРИЩЕ.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:17
Воровка это мягко сказано.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:21
А что по этому громкому делу думает штаб Навального , а то с их стороны громкое молчание ,выходит они за взятки.
Согласны с автором?
Артем К02 ноября 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А что по этому громкому делу думает штаб Навального , а то с их стороны громкое молчание ,выходит они за взятки.
Штаб Навального сейчас на каникулах, помогают огурцы в банки закатывать на зиму
Согласны с автором?
Артем К02 ноября 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А что по этому громкому делу думает штаб Навального , а то с их стороны громкое молчание ,выходит они за взятки.
Ну и конечно готовятся к новой учебной четверти.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
ПРИ ДЕДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО
Это при нем и было)
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:01
кошмар!!! платить такие деньги за то что бы детей зачислили в 4 класс!!! наймите репетиторов и дайте детям знания, а не директоров с гимназий с оценками покупайте!!!! зачем платить и кормить гимназию если знаний ноль?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
О и прихлебаи подтянулись....
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:08
3х адвокатов запрягла, которые в суде говорят про человечность... Идиотизм
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Картамышева чалилась в сизо с Пузиковой в одной камере.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Синий спортивный костюм .отсутствие прически и макапа ,суровый зоновский взгляд вот они будни бывшего экссссс директора гимназии .
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:57
Выплатить бедной женщине компенсацию за содержание в СИЗО!
Из-за каких-то 200 тысяч посадили в тюрьму не за что!!!!!
Человек сам ей предложил и дал. В этом разве есть что-то плохое?
Я жене в прошлом месяце пол миллиона дал. Теперь ее тоже посадите в тюрьму? Я конечно не против, потому что мне жена немного поднадоела :-D Но за такие маленькие деньги сажать это уже слишком!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:04
Приковать её на площади и пусть народ плюёт ей в харю. Учеников гимназии привезти, пусть бы посмотрели на эту воровку и тоже швырнули бы в неё какую-нибудь тухлую дрянь.
Согласны с автором?
самаритянин02 ноября 2017, 14:19
Все же заводчане могут позволить себе 3х адвокатов нанять 146% ( попалась на взятке, тщательное исследование богатых родственников откуда лексусы и дачи элитные, с сравнением официальных доходов и расходов) белые пушистые директора элитных гимназий, имел удовольствие побывать на даче ректора ПгутИ, по соседству с руководством СК Град в царевщине, все на честно заработанные по призванию
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:52
Лексусы ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ НЕПОСИЛЬНЫМ, ТЯЖЕЛЫМ ,НЕВЫНОСИМЫМ,РАБСКИМ (1ЧАС РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В ДЕНЬ) трудом ,это прозвучало из уст адвоката Картамышевой.
Согласны с автором?
Татарин02 ноября 2017, 17:53
Дебилы самарские .. Посадить выпустить
Встретили ее после работы и пустили погулять без одежды чтобы знала мразь мордовская как вымогать деньги у детей☝️
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
А что по этому громкому делу думает штаб Навального , а то с их стороны громкое молчание ,выходит они за взятки.
Что думает штаб насрального, всем какбэ насрать, а вот что думает по этому поводу Жбан, это интересно.
Согласны с автором?
МАША02 ноября 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Картамышева чалилась в сизо с Пузиковой в одной камере.
Элитки...:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:20
Преподаватели аплодировали )Рыльца в пушку у всех.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, пришлось походу, одну из кубышек откупорить, чтобы на нарах не париться!
Конечно, Яблоков дорого стоит
Согласны с автором?
горожанин03 ноября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Воровка это мягко сказано.
а предприниматель который дает взятки по миллиону а своим работникам платит по 7-8 тысяч - ну абсолютно честный человек. да еще после дачи взятки не забывает стукнуть в ментовку чтобы как говорится и рыбку съесть и на уй сесть.
Согласны с автором?
Горожанин Навальный03 ноября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
а предприниматель который дает взятки по миллиону а своим работникам платит по 7-8 тысяч - ну абсолютно честный человек. да еще после дачи взятки не забывает стукнуть в ментовку чтобы как говорится и рыбку съесть и на уй сесть.
А его то за руку не поймали , а ТЕТЬНКУ ХАПНУЛИ говорили ей НЕЖАДНИЧАЙ ПОПАДЕШСЯ.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
а предприниматель который дает взятки по миллиону а своим работникам платит по 7-8 тысяч - ну абсолютно честный человек. да еще после дачи взятки не забывает стукнуть в ментовку чтобы как говорится и рыбку съесть и на уй сесть.
Не поверишь он то честный в отличии от этой взяточницы , он в отличии от нее работает а не доит православных.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:38
Сколько Славик Яблоков за свое участие взял? Он денежки любит, часики дорогие, достаточно только "юридическое сопровождение" жизни г-на Бр-ца взять)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:40
Да, Яблоков тут как тут. Тыщ пятьсот получил , не меньше , такие у товарища запросы , что поделаешь .
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
а предприниматель который дает взятки по миллиону а своим работникам платит по 7-8 тысяч - ну абсолютно честный человек. да еще после дачи взятки не забывает стукнуть в ментовку чтобы как говорится и рыбку съесть и на уй сесть.
значит цена тебе 7-8 тысяч в месяц. Не больше. На большее ты не способен. Вместо того, чтобы уволиться от такого предпринимателя ты еще жалуешься на него и продолжаешь работать! Жесть. Жалкое ты существо.
Согласны с автором?
Вован06 ноября 2017, 16:39
Интересно, а какие обстоятельства поменялись из тех, что ранее нужен был только арест, а теперь можно и не арест?
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 20:51
Где все те которые учились и работали в 1 хваленой гимназии , и считали за честь. Получали приличные заплата в отличии от учителей других школ?. Почему в эту школу стремились поспать, и готовы платить , значит был смысл? и отдавали поди не последнее? Готовы плевать на женщину? Вам что больше плюнуть не куда? (правительство, депутаты,министерство...)Может и брала взятки , но ведь козлу понятно что за такие деньги можно было купить учителя по каждому предмету. И попросил ее об этом министр спорта. Ведь явная подстава
Согласны с автором?