Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре автобус № 50 сбил насмерть пенсионера

16+

Автор фотографии: ГУ МВД по Самарской области
Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному

В среду, 1 ноября, примерно в 17:40 на улице Сергея Лазо в поселке Управленческий в Красноглинском районе Самары произошло смертельное ДТП с участием пешехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, 62-летний водитель, управляя автобусом № 50 марки ЛИАЗ, двигаясь со стороны улицы Ногина в направлении улицы Симферопольской, напротив дома № 24 «А» по улице Сергея Лазо сбил 67-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автобуса.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, от удара пенсионер отлетел на несколько метров. В результате ДТП мужчина получил серьезные травмы, с которыми его увезли в больницу, где он, к сожалению, впоследствии скончался.

Согласно результатам проведенной экспертизы, водитель автобуса находился в трезвом состоянии. По словам мужчины, он не заметил пешехода, потому что его ослепили фары встречного транспортного средства.

В настоящее время по факту ДТП полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Автор: Анастасия Вислогузова
02 ноября 2017, 11:55

Будь в теме:

Комментарии

металлург02 ноября 2017, 11:59
мде
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:01
Да уж... Может условным сроком отделается, что ж на пенсии в тюрьме что ли сидеть.
Согласны с автором?
Имя02 ноября 2017, 12:16
Как Вы должны поступить при ослеплении Вас дальним светом фар встречных или попутно движущихся транспортных средств?

-Принять вправо (в сторону обочины) и остановиться
-Включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосы движения, снизить скорость и остановиться
-Подавая звуковой сигнал, остановиться

Правильный ответ-2.
Основное-снизить скорость и останоиться, а не ехать с той же скоростью, не видя ничего.
Соболезнования семье погибшего.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:22
А что то темнота какая на улице...Где фонари то?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:23
Вот при Николае Ивановиче пенсионеров не давили насмерть!
Согласны с автором?
Имя02 ноября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот при Николае Ивановиче пенсионеров не давили насмерть!
При нём Им отменили льготные поездки и Они пошли работать на эти автобусы водителями...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость02 ноября 2017, 12:25
Блин... А нельзя было просто подождать и пропустить автобус.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:30
Поэтому думайте, прежде чем переходить! Если едут машины - не факт, что остановятся. Секунда - и ты в Раю.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Как Вы должны поступить при ослеплении Вас дальним светом фар встречных или попутно движущихся транспортных средств?

-Принять вправо (в сторону обочины) и остановиться
-Включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосы движения, снизить скорость и остановиться
-Подавая звуковой сигнал, остановиться

Правильный ответ-2.
Основное-снизить скорость и останоиться, а не ехать с той же скоростью, не видя ничего.
Соболезнования семье погибшего.
Просветите,пожалуйста,как пешеход должен пересекать проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Согласны с автором?
житель02 ноября 2017, 12:38
Ах вот почему автобус там стоял...(( Там действительно очень темно, куча машин по обочине припаркованы, стоянка такси, (они ездит как хотя: на лево, на право, по диагонали...) остановка рядом и пешики перебегают где попало, по сторонам не смотрят, особенно престарелые граждане (им же пофиг..) И на встречку как раз только выворачивает с симферопольской, да, может и фарами ослепить прям у перехода, часто так... Обычно там едешь не больше 20 км и то с опаской... Соболезную семье потерпевшего и водителю тоже(
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:43
В этом месте 2 идиотских перехода, пешеходы выходят (иногда и выбегают) из-за киосков, которые находятся в 1.5 метрах от дороги. Плетешься как черепаха и думаешь, с какой же стороны он выпрыгнет...
П.С, на участке в 300 метров там 4! пешеходных перехода..
Согласны с автором?
Гражданин02 ноября 2017, 12:53
Соболезнования водителю автобуса, жалко его. На всю оставшуюся жизнь теперь груз.
А пешеходы вообще самоуверенные стали, как будто на аллею выходят.
Про ксенон - это отдельная история (наверняка ксенон). Лишать ВУ надо тех кто устанавливает самостоятельно.
Согласны с автором?
Мимимишка02 ноября 2017, 13:05
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:07
уголовка для водителя - это ерунда по сравнению с тем, что он уже будет уволен с работы. после такого дтп его не возьмут на работу водителем ни куда, где есть нормальные службы безопасности. допустим, водитель зарабатывал на своем автобусе по 30 тысяч в месяц. работы он лишился лет на 5. следовательно, он лишился: 30000*5*12=1 миллиона 800 тысяч рублей. Еще плюс к этому он заплатит за адвоката, моральный ущерб родственникам.
знаю одного лихача, который жил со мною в одном квартале. он сбил моего соседа, работая на маршрутках. ситуация была ерундовой. водитель мог замять конфликт, дав на лапу пострадавшему. но пострадавший подал заявления. в итоге водителя уволили, он платил адвокату. прошло лет 15, но он до сих теперь сидит у матери на шее. ему 4 десяток, у него нет даже женщины. иногда ему счастливиться подработать где-нибудь грузчиком. а до того злосчастного случая он шиковал.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому думайте, прежде чем переходить! Если едут машины - не факт, что остановятся. Секунда - и ты в Раю.
А зачем думать-то!Он же прав!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:20
в таком возрасте, как у пешехода, люди уже думают о смерти.
кстати, чаще всего сбивают людей в таком возрасте, когда у людей апатия к жизни: подростки и престарелые люди. им вообще все равно на то, что их кто-то собьет. а вот водиле потом жить, без работы, без денег, с судимостью и клеймом.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:24
кстати, есть еще такие престарелые люди, которые сами не могут накопить на черный день. зато их похороны вынуждены будут оплатить виновники аварии.
потому появляется вопрос: кому нужно быть более внимательнее? водителю или пешеходу?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:49
Тоже слышал про одного человека, который хотел покончить жизнь самоубийством. Просто переходил по пешеходным переходам целыми днями в надежде, что его насмерть собьет какой-нибудь лихач. Несколько лет так ходил. В итоге сбили, но не насмерть. Получил много денег с этого.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:49
Где закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ношении светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток? Нет его! Вот и давят баранов, которые не убедившись в безопасности перехода прутся как бешеные! Вот один из них и самоуничтожился...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:51
Аккуратнее с выражениями!
Человека сбили на пешеходном переходе!
А светоотражающие элементы надо носить, когда идешь вдоль дороги!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
В этом месте 2 идиотских перехода, пешеходы выходят (иногда и выбегают) из-за киосков, которые находятся в 1.5 метрах от дороги. Плетешься как черепаха и думаешь, с какой же стороны он выпрыгнет...
П.С, на участке в 300 метров там 4! пешеходных перехода..
"П.С, на участке в 300 метров там 4!".. Это вообще атас) все для людей.. ходячих. А они все равно по сторонам не смотрят
Согласны с автором?
Алексей02 ноября 2017, 14:42
Там идиотизм... такое место проблемное...там все снуют,остановка,2 пешеходника подряд...таксисты...да и нарушают все,ездят как хотят...вот итог...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:45
Некуй пешеходам дорогу переходить, пока они сами не убедятся в своей безопасности!!! Подошёл к обочине дороги, остановись!!! пусть тебя заметят водители, а уже после начинай переходить дорогу!!! Но старый олень оказался самонадеяным, вот и отбросил свои копыта.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:47
Вообщем, пиз..ц будет водителю автобуса ........ Смертная казнь.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 14:47
Куда пёрся этот старый пердун? Дома нужно было сидеть с внуками. Поди в алкашку шёл.
Согласны с автором?
Юрий02 ноября 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Пешеходы все разные, бывают нездоровые, не знающие правил дорожного движения, невнимательные, с ограниченными физическими возможностями, под действием алкоголя, глухие, с плохим зрением. И что же за эти недостатки их надо давить??? А водитель проходит медицинский профотбор и сдаёт экзамен на знание ПДД. Все оправдания водителя - детский лепет.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:19
В Самаре самые тупые пешеходы. Даже идя по пешеходному переходу ведут себя как бараны. Идёшь, держишься правой стороны, но обязательно тебе идут навстречу, прям в лоб. Вообще пешеходы здесь малограмотные и видно очень самоуверенные, вот их и давят постоянно как клопов.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходы все разные, бывают нездоровые, не знающие правил дорожного движения, невнимательные, с ограниченными физическими возможностями, под действием алкоголя, глухие, с плохим зрением. И что же за эти недостатки их надо давить??? А водитель проходит медицинский профотбор и сдаёт экзамен на знание ПДД. Все оправдания водителя - детский лепет.
За все перечисленные недостатки водитель отвечать не должен. Однозначно, в таком случае вины водителя нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Аккуратнее с выражениями!
Человека сбили на пешеходном переходе!
А светоотражающие элементы надо носить, когда идешь вдоль дороги!
о том и речь, что нет этого закона, а неплохо бы, чтобы был. Уже несколько раз было такое, что я чудом в последний момент замечал пешехода, просто потому, что тот с пропитым красно-коричневым лицом и в полностью темной одежде сливался с дорогой. Я не лихач и стараюсь не гонять, но сам факт: самоубийц на дорогах гуляет тьма-тьмущая. Хоть бы в поликлиниках повесили какие-нибудь телевизоры, где крутят обучающие видео, особенно для пожилых людей а-ля "убедись, что тебя пропускают" или "плохая видимость в темное время суток". Пешеходы даже, зачастую, не знают, что в момент их перехода через дорогу на зеленый водителю разрешен поворот через их траекторию движения итд итп. А около Норда вечерами стоят толпами и ждут трамвай на проезжей части самоубийцы, зачастую человек по 30...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:27
Пешеходы не надейтесь что только о вас и думает водитель, у него тоже могут быть разные причины , по которым он вас может повредить. Когда пешеход внезапно появляется на дороге, водитель не может мнгновенно остановиться. Включайте думалку, когда вы переходите дорогу.
Согласны с автором?
Юрий02 ноября 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
За все перечисленные недостатки водитель отвечать не должен. Однозначно, в таком случае вины водителя нет.
За физические недостатки отвечать не должен, а должен отвечать за то что сбил человека пешехода. Внимательным надо быть перед пешеходным переходом, даже если на него ещё никто не ступил. Плохой был водитель, никудышный, отвратительный.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
За физические недостатки отвечать не должен, а должен отвечать за то что сбил человека пешехода. Внимательным надо быть перед пешеходным переходом, даже если на него ещё никто не ступил. Плохой был водитель, никудышный, отвратительный.
Пора отменять наказание за сбитых пешеходов. Оказался под машиной- сам виноват. Так может поосмотрительнее будут себя вести на дорогах. Начнут думать о себе.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
За физические недостатки отвечать не должен, а должен отвечать за то что сбил человека пешехода. Внимательным надо быть перед пешеходным переходом, даже если на него ещё никто не ступил. Плохой был водитель, никудышный, отвратительный.
Почему был? Он есть и будет! Его обязательно оправдают! Если бы он был никудышним, он сбивал бы всех подряд, в день по десять штук. А здесь глупый пешеход подвернулся, за всеми не уследишь.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
За физические недостатки отвечать не должен, а должен отвечать за то что сбил человека пешехода. Внимательным надо быть перед пешеходным переходом, даже если на него ещё никто не ступил. Плохой был водитель, никудышный, отвратительный.
Если тормозить перед каждым переходом и глядеть по сторонам, не желает ли кто-нибудь в сию минуту начать переходить, то 50-й маршрут , учитывая все пешеходные переходы будет проезжать свой маршрут по 5-6 часов.
Согласны с автором?
Юрий02 ноября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему был? Он есть и будет! Его обязательно оправдают! Если бы он был никудышним, он сбивал бы всех подряд, в день по десять штук. А здесь глупый пешеход подвернулся, за всеми не уследишь.
Раз глупый. так ему и надо. Умным надо быть. Так по вашему.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Раз глупый. так ему и надо. Умным надо быть. Так по вашему.
Абсолютно верно! Ситуации бывают разные, но часто виноваты в первую очередь пешеходы. Они пока остаются безнаказанными. Если штрафовать пешеходов за все их деяния на дорогах, возможно нарушений с их стороны было бы меньше.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Если тормозить перед каждым переходом и глядеть по сторонам, не желает ли кто-нибудь в сию минуту начать переходить, то 50-й маршрут , учитывая все пешеходные переходы будет проезжать свой маршрут по 5-6 часов.
это всего лишь твои недостатки.
если у тебя есть такие физические недостатки, то автомобиль - это не твое. не надо за него садиться.
нормальный человек все видит и замечает любые знаки и пешеходные переходы.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Раз глупый. так ему и надо. Умным надо быть. Так по вашему.
За городом на дорогах есть знаки " Осторожно! Дикие животные" В городе эти знаки актуальны. Многие пешеходы ведут себя как животные, создают проблемы всем и себе и водителям и являются плохим премером для подрастающего поколения.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре самые тупые пешеходы. Даже идя по пешеходному переходу ведут себя как бараны. Идёшь, держишься правой стороны, но обязательно тебе идут навстречу, прям в лоб. Вообще пешеходы здесь малограмотные и видно очень самоуверенные, вот их и давят постоянно как клопов.
у тебя мама, папа, бабушка, дедушка, дети не пешеходы?
так оскорбляешь все население Самары...
а ты пешеходом не бываешь? сам поди нарушаешь ПДД, когда становишься пешеходом. да полюбому ты паркуешься с одной стороны дороги, а потом перебегаешь в неположенном месте на другую. или не перебегаешь, а медленным шагом переходишь, а все автомобилисты вынуждены останавливаться и ждать тебя.
это я не выдумываю. я такое почти каждый день вижу - наглых автомобилистов, внаглую и не торопясь переходящих дорогу в неположенном месте.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
это всего лишь твои недостатки.
если у тебя есть такие физические недостатки, то автомобиль - это не твое. не надо за него садиться.
нормальный человек все видит и замечает любые знаки и пешеходные переходы.
Я не водитель, я пассажир как раз этих маршрутов. Водители 1 и 50 маршрутов очень осторожные и внимательные. И поливать их грязью не стоит. Они соблюдают правила движения ВСЕГДА. С ними очень безопасно ездить.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
у тебя мама, папа, бабушка, дедушка, дети не пешеходы?
так оскорбляешь все население Самары...
а ты пешеходом не бываешь? сам поди нарушаешь ПДД, когда становишься пешеходом. да полюбому ты паркуешься с одной стороны дороги, а потом перебегаешь в неположенном месте на другую. или не перебегаешь, а медленным шагом переходишь, а все автомобилисты вынуждены останавливаться и ждать тебя.
это я не выдумываю. я такое почти каждый день вижу - наглых автомобилистов, внаглую и не торопясь переходящих дорогу в неположенном месте.
Читай внимательно! Идёшь.... , Уловил? От имени пешехода написано.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:32
Здесь даже комментарии противно читать. Те кто оправдывает пешеходов и оскорбляет автомобилистов -не правы, присмотритесь, понаблюдайте за пешеходами и вы поменяете своё мнение.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому думайте, прежде чем переходить! Если едут машины - не факт, что остановятся. Секунда - и ты в Раю.
За умного решил прокатить?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Пора отменять наказание за сбитых пешеходов. Оказался под машиной- сам виноват. Так может поосмотрительнее будут себя вести на дорогах. Начнут думать о себе.
Идиотизм.
А если это водятел который протаранил остановку? Влетел на тротуар, тоже не нужно наказывать?
Среди людей, которые не передвигаются на машине, тоже есть люди!
У нас каждый третий водитель - быдло, и не важно, на чем он едет, на убитой вазике или "порше", нет абсолютно никакого права гонять, не пропускать пешеходов, точно также не быть внимательным на дороге, как и пешеход!
Неоднократно были ситуации, когда машины пропускают человека, а сзади лихач въезжает в жопу, не успев остановиться и впереди стоящий автомобиль наезжает на пешехода. Тоже пешеход виноват?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому думайте, прежде чем переходить! Если едут машины - не факт, что остановятся. Секунда - и ты в Раю.
Слепой пешеход с белой тростью имеет право переходить дорогу в любом месте и автодятел обязан его пропустить. Так гласят пдд. и посему нехрен мчаться вылупив зенки. Сел за руль - будь внимателен.
Согласны с автором?
правдоруб02 ноября 2017, 18:10
еще бы за темноту привлекли городские службы
Согласны с автором?
правдоруб02 ноября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Если тормозить перед каждым переходом и глядеть по сторонам, не желает ли кто-нибудь в сию минуту начать переходить, то 50-й маршрут , учитывая все пешеходные переходы будет проезжать свой маршрут по 5-6 часов.
лучше давить всех
экономия времени акуенная
друх, выкини права, сдай свою телегу в утиль и катайся на общественном транспорте
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Блин... А нельзя было просто подождать и пропустить автобус.
Он на тот свет спешил.
Согласны с автором?
правдоруб02 ноября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Некуй пешеходам дорогу переходить, пока они сами не убедятся в своей безопасности!!! Подошёл к обочине дороги, остановись!!! пусть тебя заметят водители, а уже после начинай переходить дорогу!!! Но старый олень оказался самонадеяным, вот и отбросил свои копыта.
будешь так же верещать, когда твоих родственников переедут?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм.
А если это водятел который протаранил остановку? Влетел на тротуар, тоже не нужно наказывать?
Среди людей, которые не передвигаются на машине, тоже есть люди!
У нас каждый третий водитель - быдло, и не важно, на чем он едет, на убитой вазике или "порше", нет абсолютно никакого права гонять, не пропускать пешеходов, точно также не быть внимательным на дороге, как и пешеход!
Неоднократно были ситуации, когда машины пропускают человека, а сзади лихач въезжает в жопу, не успев остановиться и впереди стоящий автомобиль наезжает на пешехода. Тоже пешеход виноват?
Вы тысячу раз правы!
Согласны с автором?
Старый ворчун02 ноября 2017, 19:04
Ездить надо медленно. А то, что на 300м приходится 4 перехода, так это 75м расстояние между ними. Для автомобилиста это - 4 секунды езды, а для пожилого человека - четверь часа ковыляния с препятствиями. Есть выход, предложил Крысяра, оснащать переходы светофорами по требованию. Сразу все недоразумения устранятся. Пешеходы перейдут скопом, а не будут перебегать по одному.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Он на тот свет спешил.
Туда ему и дорога.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм.
А если это водятел который протаранил остановку? Влетел на тротуар, тоже не нужно наказывать?
Среди людей, которые не передвигаются на машине, тоже есть люди!
У нас каждый третий водитель - быдло, и не важно, на чем он едет, на убитой вазике или "порше", нет абсолютно никакого права гонять, не пропускать пешеходов, точно также не быть внимательным на дороге, как и пешеход!
Неоднократно были ситуации, когда машины пропускают человека, а сзади лихач въезжает в жопу, не успев остановиться и впереди стоящий автомобиль наезжает на пешехода. Тоже пешеход виноват?
ДА! Пешеход виноват всегда! Дорога для водителей!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 20:24
Интересный расклад, водители ( по мнению злыдней) обязаны думать о себе, о пассажирах и о пешеходах. А пешеход думает только о себе. Может пешеходам тоже научиться думать как водители, оценивать по правилам всю обстановку на дороге?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Интересный расклад, водители ( по мнению злыдней) обязаны думать о себе, о пассажирах и о пешеходах. А пешеход думает только о себе. Может пешеходам тоже научиться думать как водители, оценивать по правилам всю обстановку на дороге?
Автодятлов готовят учкомбинаты, а пдд даже в школе не изучают. Посему "мудрые" в вопросах пдд водителя должны нежно и снисходительно относиться к пешеходам. Вот вы проходя сквозь толпу мелкой ребятни идете аккуратно, стараясь никого не толкнуть, так ведь и пешеходы против водителей в плане знаний пдд такая же мелочь пузатая.
Согласны с автором?
Вера02 ноября 2017, 21:09
День и ночь.На пр Юные пионеры и Металлистоа бьются машины Полиция знает потому,как выезжает каждый раз на место аварии. Меры не принимаются. Страшно смотреть. Чуть ли не в окна влетают 159дом по Юн Пионеры. Примите меры Мы писали в полицию одни отписки идут.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А что то темнота какая на улице...Где фонари то?
На Управе так экономят электроэнергию. С работы люди топают в потёмках.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов готовят учкомбинаты, а пдд даже в школе не изучают. Посему "мудрые" в вопросах пдд водителя должны нежно и снисходительно относиться к пешеходам. Вот вы проходя сквозь толпу мелкой ребятни идете аккуратно, стараясь никого не толкнуть, так ведь и пешеходы против водителей в плане знаний пдд такая же мелочь пузатая.
Я обхожу детей стороной. Это самые чудовищные создания на свете.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
На Управе так экономят электроэнергию. С работы люди топают в потёмках.
Да, на Управе вечером надо ходить с тростью для слепых. Только от наглецов - гонщиков и и светоотражающие принадлежности не спасут.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлов готовят учкомбинаты, а пдд даже в школе не изучают. Посему "мудрые" в вопросах пдд водителя должны нежно и снисходительно относиться к пешеходам. Вот вы проходя сквозь толпу мелкой ребятни идете аккуратно, стараясь никого не толкнуть, так ведь и пешеходы против водителей в плане знаний пдд такая же мелочь пузатая.
Не знание правил не освобождает пешеходов от ответственности. И не даёт им никакого права вести себя на проезжей части как им хочется. А потом, инстинкт самосохранения должен присутствовать у людей. Городские собаки не знают правила, их никто ничему не обучает, но дорогу они переходят по пешеходному переходу и под колёса не лезут.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Не знание правил не освобождает пешеходов от ответственности. И не даёт им никакого права вести себя на проезжей части как им хочется. А потом, инстинкт самосохранения должен присутствовать у людей. Городские собаки не знают правила, их никто ничему не обучает, но дорогу они переходят по пешеходному переходу и под колёса не лезут.
Сударь, что же вы ерунду мелете. Даже если "не знает" пешеход, ответственность несёт водитель.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:55
Люди: " Здесь опасно переходить дорогу. Поставьте нам пешеходный светофор с кнопкой, и ограждения, чтобы дураки на дорогу не лезли! Пожалуйста."
ГИБДД: " Что вы! Здесь слишком мало людей погибло! Могло бы и побольше - здесь ведь столько всего рядом понатыкано: и остановки, и торговые точки, и переходов куча. Большинство ведь выживает как-то..."

Наверное для того,чтобы что-то изменилось, нужны особо доставучие граждане, которые завалят администрацию прошениями и жалобами.
Согласны с автором?
Инструктор03 ноября 2017, 01:02
Если пешеходы и люди находящиеся за рулём(т.к.не все водители),будут соблюдать ПДД,дтп не произойдёт,а если произошло ДТП,то должна быть "обоюдка"!Да,человек за рулём обязан пропустить,но и человек идущий тоже обязан,убедиться ,что его пропускают!!!Совет,лично от себя:на дороге относитесь к ошибкам др.участников дорожного движения,терпимее,не радуйтесь неудачам других и не мешайте никому сами,неважно вы человек за рулём или человек идущий!
Согласны с автором?
Татьяна03 ноября 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Блин... А нельзя было просто подождать и пропустить автобус.
Вообще-то, он по пешеходном переходу шёл!!!
Согласны с автором?
Инстуктор03 ноября 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то, он по пешеходном переходу шёл!!!
Ситуация:человек вызывает лифт(хочет спуститься с 9 этажа),двери лифта открылись,а лифта нет!Вопрос,пойдёт человек в шахту лифта?Лифт должен был приехать,обязан!!!Или всё-таки,сработает чувство самосохранения и здравого смысла?!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:09
Сам являюсь автомобилистом с 10 летним стажем вождения. За все время ни одного ДТП, и только 1 нарушение ПДД и то только из-за того, что перешел в неположенном месте.
К пешеходам отношусь с уважением. Пропускаю всех даже вне пешеходных переходах. Странно даже видеть такие комментарии о том, что кому-то не нравиться, что пешеход переходит на пешеходном переходе, не пропустив автомобиль. Не вижу в этом никакой сложности. Реагирую нормально. Видимо это какие-то водители с физическими недостатками - болезнями. Причем, с конкретными недостатками.
Кстати, многие виновники ДТП с букетами болезней: с больным сердцем, позвоночником и т.д. Им бы уже прекратить ездить на автомобилях, а они все катаются.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Соболезнования водителю автобуса, жалко его. На всю оставшуюся жизнь теперь груз.
А пешеходы вообще самоуверенные стали, как будто на аллею выходят.
Про ксенон - это отдельная история (наверняка ксенон). Лишать ВУ надо тех кто устанавливает самостоятельно.
Дело не в ксеноне. Как надо светить, чтобы ослепить водителя автобуса, который сидит на высоте 1,5 метра над проезжей частью? Правильно, светить надо противотуманками всем вокруг в лицо. А галогенки там или ксенон - не важно, хреначит и то и то сильно. В дальний никто не ставит ксенон (кроме биксенона), а им очень легко ослепить водителя. Штрафовать надо именно за включённые ПТФы. И ни важно, что в них, ксенон или галоген.
Согласны с автором?
Маша03 ноября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Блин... А нельзя было просто подождать и пропустить автобус.
В 67 лет уж должна же быть голова на плечах....
Согласны с автором?
Маша03 ноября 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Сам являюсь автомобилистом с 10 летним стажем вождения. За все время ни одного ДТП, и только 1 нарушение ПДД и то только из-за того, что перешел в неположенном месте.
К пешеходам отношусь с уважением. Пропускаю всех даже вне пешеходных переходах. Странно даже видеть такие комментарии о том, что кому-то не нравиться, что пешеход переходит на пешеходном переходе, не пропустив автомобиль. Не вижу в этом никакой сложности. Реагирую нормально. Видимо это какие-то водители с физическими недостатками - болезнями. Причем, с конкретными недостатками.
Кстати, многие виновники ДТП с букетами болезней: с больным сердцем, позвоночником и т.д. Им бы уже прекратить ездить на автомобилях, а они все катаются.
Водитель автобуса мог нагонять график, тем более в на управе ...
Согласны с автором?
Самарец08 ноября 2017, 17:53