Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Стену Славы в Самаре решили оставить без бронзовых скульптур

16+

Автор фотографии: ProGorodSamara.ru

В среду, 1 ноября, состоялось очередное совещание по оформлению мемориального комплекса на площади Славы, сообщает пресс-служба облправительства.

Председатель правления Самарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» Юрий Корякин озвучил мнения архитекторов. Предлагались самые разнообразные варианты: от зеркального покрытия стены до понижения уровня на 2-3 метра.

В итоге было принято решение полностью отказаться от скульптур в оформлении комплекса, полностью завершить благоустройство склона до ЧМ-2018, а стену наполнить временным содержанием. Так, было предложено оставить стену пустую, либо создать временные тексты о значимых фактах для Самары и Самарской области или наполнить ниши символикой ЧМ-2018.

Дальнейшая судьба мемориального комплекса определится по итогам конкурса профессионалов. Через две недели состоится очередное совещание, на котором будут обсуждаться условия творческого конкурса.

Автор: Анастасия Вислогузова
02 ноября 2017, 12:18

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2017, 12:23
Колыван на дачу к себе поставил:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Колыван на дачу к себе поставил:-D
Зачем они тебе на даче?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:27
Какой долбо-йоб придумал эту стену??!!
Согласны с автором?
Имя02 ноября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Какой долбо-йоб придумал эту стену??!!
Согласны с автором?
Имя02 ноября 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Известно какой
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:34
Нет в Самаре стены славы.Есть стена позора мордвинского.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Добрый Ээх02 ноября 2017, 12:44
Я предлагаю в стене по аналогии с кремлёвской устроить усыпальницу для великих самарских чиновников, коих хоронить там заживо. Для менее великих устроить колумбарий. Предварительно заживо сжигая.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Я предлагаю в стене по аналогии с кремлёвской устроить усыпальницу для великих самарских чиновников, коих хоронить там заживо. Для менее великих устроить колумбарий. Предварительно заживо сжигая.
испытание будем проводить на предлагальщике
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет в Самаре стены славы.Есть стена позора мордвинского.
Ну построили и построили, ныть теперь всю жизнь будете?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну построили и построили, ныть теперь всю жизнь будете?
Не "построили" , а изуродовала мордва, Ярмарочный спуск нашего города.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 12:57
В МОРДОВИЮ ОТПРАВЬТЕ
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Не "построили" , а изуродовала мордва, Ярмарочный спуск нашего города.
Ну облезлый склон с разипанной лестницей намного лучше смотрелся - по самарски:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:12
Может одну статую оставят ,это статуя КАРТАМЫШЕВОЙ
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:14
Разобрать к едрёной бабке эту стену! И в мордор отправить!
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Я предлагаю в стене по аналогии с кремлёвской устроить усыпальницу для великих самарских чиновников, коих хоронить там заживо. Для менее великих устроить колумбарий. Предварительно заживо сжигая.
Вы точно ДОБРЫЙ Ээх?..8-|
... да и народу потом гулять по этим колумбариям.. Не..
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну облезлый склон с разипанной лестницей намного лучше смотрелся - по самарски:-D
вот и нужно было озеленить склон и восстановить лестницы!!! А не городить эту ХРЕНЬ!>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Что, из гаража вообще не выезжаете?
Согласны с автором?
Добрый Ээх02 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Вы точно ДОБРЫЙ Ээх?..8-|
... да и народу потом гулять по этим колумбариям.. Не..
Если я предлагаю во благо - значит, безусловно добрый)))))))))
Согласны с автором?
горожанка02 ноября 2017, 14:37
похоже Коякин озвучил мнение ВРИО, а не архитекторов..история продолжается...
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 15:38
Нужно больше совещаний и комиссий!!!
Согласны с автором?
гость02 ноября 2017, 17:14
Уже два года не могут закончить этот забор , а что тогда говорить про стадион ........
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 21:21
Шутки кончились. Экс губеров Путин назначил смотрящими за молодыми ворами. Сегодня была сходка в Кремле.
Согласны с автором?
Правдоруб05 ноября 2017, 21:22
Мумию колывана потом туда фтыкнуть
Согласны с автором?