Мать 2-летней девочки, которую сбили насмерть на Физкультурной, попала под статью

В отношении матери двухлетней девочки, которую этим летом сбили насмерть на улице Физкультурной в Самаре возбудили уголовное дело. Женщине вменяют статью 125 УК РФ «Оставление в опасности», пишет 63.ru.

Напомним, ДТП произошло 22 июля в 1:20. Как установили сотрудники ГИБДД, 27-летний водитель «десятки», двигаясь со стороны улицы Александра Матросова в направлении улицы Средне-Садовой, сбил насмерть 2-летнюю девочку, находившуюся на проезжей части без сопровождения взрослых. Впоследствии выяснилось, что мать ребенка в это время отдыхала во дворе неподалеку.

Как сообщили в облГлавке, женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей, обязательные, исправительные либо принудительные работы на срок от 360 часов до одного года, арест до трех месяцев или один год лишения свободы.

Отметим, что в отношении автомобилиста также было возбуждено уголовное дело только по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», возбудили уголовное дело». Экспертиза показала, что молодой человек мог избежать наезда на девочку.

Советский районный суд приговорил автомобилиста к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также он должен будет выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также компенсировать затраты семьи погибшей на похороны и судебные издержки. Молодой человек собирается обжаловать приговор.