Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре завершилась реконструкция площади Куйбышева

16+

Автор фотографии: samadm.ru
Там обновили асфальтовое покрытие, уложили плитку в скверах, а также оборудовали точки доступа WI-FI и системы видеонаблюдения

Капитальный ремонт площади имени В.В. Куйбышева, которая в 2018 году станет местом проведения Фестиваля болельщиков FIFA, подошел к концу, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

В четверг, 2 ноября, на площади Куйбышева состоялась приемка с участием представителей администрации города и Ленинского района, а также депутатов, ОНФ и общественников. Гарантия на проведенные работы составляет 5 лет.

В рамках капитального ремонта на площади заменили асфальтовое покрытие, уложили тротуарную плитку в скверах, провели новые линии коммуникаций для обеспечения водо- и электроснабжения, отремонтировали стационарный туалет, смонтировали систему автополива, установили 210 новых флагштоков, 190 опор освещения, 174 урны, 182 скамейки, шесть велопарковок, оборудовали точки подключения WI-FI и системы видеонаблюдения, посадили новые деревья и кустарники. Ограды скверов по периметру площади также привели в порядок – металлические секции очистили, загрунтовали, покрыли новой краской и установили на прежние места, поврежденные кирпичные столбы -  отремонтировали.

В настоящее время подрядчик приводит в порядок площадь и прилегающие скверы перед праздничными мероприятиями. Уже в субботу, 4 ноября, площадь станет местом проведения Дня народного единства.

Автор: Анастасия Вислогузова
03 ноября 2017, 15:23

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 15:31
Вместо чудесной гранитной плитки в скверах теперь мордовский ужас. Спасибо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Вместо чудесной гранитной плитки в скверах теперь мордовский ужас. Спасибо!
Замолчи чувашка
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:42
теперь точно не опозоримся перед иностранными гостями из анголы:-D гости из лаоса тоже может быть не будут смеятся, ну а уж если не дай Бог к нам приедут гондурасцы или венесуэльцы - то позор нам точно обеспечен, не говоря уже про каких-нибудь европейцев типо албанцев. выше - нас жребий минует, надеюсь;-)
Согласны с автором?
спотыкнулся03 ноября 2017, 15:46
хоть бы фотографии выложили
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы фотографии выложили
вот ссылка на фото: www.idinaxyi.suka
Согласны с автором?
Йохель03 ноября 2017, 15:50
Распирает от любопытсва: как долго простоят эти урны?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Распирает от любопытсва: как долго простоят эти урны?
До первого посетителя узкого марша или парада в честь парада в честь парада 7 ноября.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:53
Судя во фотке скамеек больше не стало. Жаль.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Судя во фотке скамеек больше не стало. Жаль.
по ссылке переходили?
Согласны с автором?
Добрый Ээх03 ноября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Вместо чудесной гранитной плитки в скверах теперь мордовский ужас. Спасибо!
И где ж там, позвольте спросить, чудесная гранитная плитка была? В каждом сквере была уродская самая дешёвая, да ещё и криво уложенная плитка. На которой зимой ещё и голову расшибить как нефиг делать.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
по ссылке переходили?
по переходу переходили
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Распирает от любопытсва: как долго простоят эти урны?
Две мнеB-|
Согласны с автором?
Саша Власов03 ноября 2017, 16:46
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Вместо чудесной гранитной плитки в скверах теперь мордовский ужас. Спасибо!
Позорище там раньше в скверах было, а не плитка.
Сделанная по самой "колхозной" технологии. Где-то горе-подрядчики брали "бой" мраморных и гранитных осколков, и делали типа мозаики, заливая эти осколки цементом. Такое покрытие и новое-то выглядело ужасным. Потом, после дождей и зимы цемент вымывался, и всё начиналось выкрашиваться.
Но самое удивительное, что находятся люди, которым это уродство, оказывается, нравилось.
Согласны с автором?
Алекс03 ноября 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Распирает от любопытсва: как долго простоят эти урны?
Урны приварены к штырям,а скамейки прикованы к урнам
Согласны с автором?
Гага птичь03 ноября 2017, 18:30
Какая красивая скамеечка, как раскинулась бы я на ней, как закинула бы ножки к Луне, собрала бы ведро оргазма точно. Гга га га гааа
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:37
Вайфай наверное вообще никчемный будет. 1 бит в час:)))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:41
интересно кто сколько на этом заработал, пи..ры
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:44
представьте себе на мгновение, лицо мордовское, когда на кол сажают его, это сделать по фотографиям не сложно, а приятно...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
теперь точно не опозоримся перед иностранными гостями из анголы:-D гости из лаоса тоже может быть не будут смеятся, ну а уж если не дай Бог к нам приедут гондурасцы или венесуэльцы - то позор нам точно обеспечен, не говоря уже про каких-нибудь европейцев типо албанцев. выше - нас жребий минует, надеюсь;-)
А если немцы,англичане или бельгийцы приедут?
Согласны с автором?
ЭТ Я03 ноября 2017, 19:46
Че ругаетесь ВСЕ КРАСИВО НО ВРЕМЕННО ИБО Я ЩАС ЗАНЯТ УГРАМИ !
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Че ругаетесь ВСЕ КРАСИВО НО ВРЕМЕННО ИБО Я ЩАС ЗАНЯТ УГРАМИ !
[***]
Согласны с автором?
александр03 ноября 2017, 20:38
Если стадион не достроят на площади можно футбол организовать.:-)
Согласны с автором?
ig03 ноября 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Позорище там раньше в скверах было, а не плитка.
Сделанная по самой "колхозной" технологии. Где-то горе-подрядчики брали "бой" мраморных и гранитных осколков, и делали типа мозаики, заливая эти осколки цементом. Такое покрытие и новое-то выглядело ужасным. Потом, после дождей и зимы цемент вымывался, и всё начиналось выкрашиваться.
Но самое удивительное, что находятся люди, которым это уродство, оказывается, нравилось.
Пока учился в Наяновой, видел эту плитку в течение более чем 10 лет практически ежедневно, кроме "нешкольного" периода между серединами июня и августа.

Да, мозаика там получалась своеобразная, но через каждые примерно 100 метров там были геометрически правильные поперечные "бордюры" из прямоугольной плитки более тёмного оттенка. Смотреть под ноги в скверах было интересно, и на мой взгляд всё было очень красиво. На моей памяти плитка даже не трескалась (кстати, чем куски гранита мельче, тем они тяжелее трескаются) -- не то что крошилась, плюс покрытие было идеально ровным: можно было играть, как на бильярде. И я не сомневаюсь что это плитка прожила бы в прекрасном состоянии ещё лет 20 минимум.

Новая же плитка, мало того что уже неровная к моменту открытия, она и полугода не продержится. К следующей осени от неё ничего (в самом прямом смысле слова) не останется.

А "бой", как Вы выразились, тем временем уже у кого-то на даче.

Но что с Вами спорить, Вам всё Божья роса.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 02:03
Видел я, как столбы "ремонтировали"... ГИПСОМ! НА УЛИЦЕ! КРЕТИНЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 02:35
В ответ на комментарий пользователя
теперь точно не опозоримся перед иностранными гостями из анголы:-D гости из лаоса тоже может быть не будут смеятся, ну а уж если не дай Бог к нам приедут гондурасцы или венесуэльцы - то позор нам точно обеспечен, не говоря уже про каких-нибудь европейцев типо албанцев. выше - нас жребий минует, надеюсь;-)
У скакаусов все путём.Скачите дальше.
Согласны с автором?
ШилоМылло04 ноября 2017, 02:40
В ответ на комментарий пользователя
Позорище там раньше в скверах было, а не плитка.
Сделанная по самой "колхозной" технологии. Где-то горе-подрядчики брали "бой" мраморных и гранитных осколков, и делали типа мозаики, заливая эти осколки цементом. Такое покрытие и новое-то выглядело ужасным. Потом, после дождей и зимы цемент вымывался, и всё начиналось выкрашиваться.
Но самое удивительное, что находятся люди, которым это уродство, оказывается, нравилось.
Им не нравилось.Для них главное сейчас всё обос...ть.
Согласны с автором?
гость04 ноября 2017, 06:41
Обалдеть .... ГАРАНТИЯ ---- 5 ЛЕТ **** А сколько лет лет площадь без всяких гарантий простояла ?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Вместо чудесной гранитной плитки в скверах теперь мордовский ужас. Спасибо!
Мордадед в Самаре на плитке поднялся, все что можно заката. Денег из бюджета области в его карман перекочевал мама не горюй,. На площади перед белым домом плиты бетонные, задуманные архитектором в одном проекте с монументом славы, отковырял и все красной плиткой закатал, колхоз. По нему тюрма плачет, а ему медаль еще за ето. Да умом Россию не понять.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Пока учился в Наяновой, видел эту плитку в течение более чем 10 лет практически ежедневно, кроме "нешкольного" периода между серединами июня и августа.

Да, мозаика там получалась своеобразная, но через каждые примерно 100 метров там были геометрически правильные поперечные "бордюры" из прямоугольной плитки более тёмного оттенка. Смотреть под ноги в скверах было интересно, и на мой взгляд всё было очень красиво. На моей памяти плитка даже не трескалась (кстати, чем куски гранита мельче, тем они тяжелее трескаются) -- не то что крошилась, плюс покрытие было идеально ровным: можно было играть, как на бильярде. И я не сомневаюсь что это плитка прожила бы в прекрасном состоянии ещё лет 20 минимум.

Новая же плитка, мало того что уже неровная к моменту открытия, она и полугода не продержится. К следующей осени от неё ничего (в самом прямом смысле слова) не останется.

А "бой", как Вы выразились, тем временем уже у кого-то на даче.

Но что с Вами спорить, Вам всё Божья роса.
А вот давайте представим фотографии того, что было, и того, что стало. И предложим гражданам выбрать, какие дорожки им больше нравятся. Если старые фотографии дорожек площади Куйбышева не сохранились, можно поискать по городу. Наверняка, кое-где такие дорожки "из кусов гранита в цементе" ещё остались.
Качественная плитка продержится очень долго, если её не долбать ломом, счищая лёд.
И еще; Вы когда-нибудь задумывались о ремонте дорожек? Заменить треснувшую или "просевшую" брусчатку дешево и быстро. Заделать ямы на асфальте или такой вот мозаике - и дольше, и дороже.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Мордадед в Самаре на плитке поднялся, все что можно заката. Денег из бюджета области в его карман перекочевал мама не горюй,. На площади перед белым домом плиты бетонные, задуманные архитектором в одном проекте с монументом славы, отковырял и все красной плиткой закатал, колхоз. По нему тюрма плачет, а ему медаль еще за ето. Да умом Россию не понять.
Враньё наглое и беспардонное.
Подавляющее большинство плитки, которая идет на улицы нашего города, сделано в Самаре на фабрике Фарбштайн по немецкой технологии. Фирма Фарбштайн основана в 2007 году, плитку делать начали в 2012-м, когда про Меркушкина в Самаре никто и не слышал.
Плиты бетонные перед областной администрации были так себе, качества неважнецкого.
И давайте конкретные факты про воровство Меркушкина - и Азаров, и прокуратура ждут Вашей помощи :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
вот ссылка на фото: www.idinaxyi.suka
Финно-угорское чмо объявилось. Сам пошёл на х.. й старый поганец!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:51
Вместо деревьев плитка.. Теперь в жару там укрыться негде..зпасиба.. Да кстати..гоМно Ваша плитка..гоМно дешевое..
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Враньё наглое и беспардонное.
Подавляющее большинство плитки, которая идет на улицы нашего города, сделано в Самаре на фабрике Фарбштайн по немецкой технологии. Фирма Фарбштайн основана в 2007 году, плитку делать начали в 2012-м, когда про Меркушкина в Самаре никто и не слышал.
Плиты бетонные перед областной администрации были так себе, качества неважнецкого.
И давайте конкретные факты про воровство Меркушкина - и Азаров, и прокуратура ждут Вашей помощи :-)
Это как по смете крымского моста..Где она в 15 раз выросла и ничегошеньки
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
А если немцы,англичане или бельгийцы приедут?
Лично мне как рядовому самарцу наср@ть
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Урны приварены к штырям,а скамейки прикованы к урнам
А плитка приварена к чему?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:46