Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре сотрудников «Прогресса» уличили в злоупотреблении полномочиями на 404 млн рублей

В Самаре возбуждены два уголовных дела по фактам злоупотребления полномочиями сотрудниками ОАО «РКЦ «Прогресс», сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, 3 августа 2010 года АО «РКЦ Прогресс» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2007-2010 годы и на период до 2015 года» заключило с одним из ООО  договор подряда  на реконструкцию и техническое перевооружение одного из своих корпусов на сумму более 1 миллиарда рублей. В итоге деньги перечислили в полном объеме, а вот предусмотренные договором работы были выполнены не все. При этом в декабре 2014 года между АО «РКЦ «Прогресс» и ООО было заключено соглашение о расторжении договора с условием отсутствия у сторон претензий друг к другу.

Кроме того, с 2010 года по 2015 год сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» утвердили технические сметы для реконструкции корпуса, предусмотренные договором, с использованием собственных материалов на сумму более 87 миллионов рублей, а также заключили дополнительные договоры с другими подрядными организациями на выполнение работ по реконструкции и техническому перевооружению корпуса еще более чем на 132 миллиона рублей. Эти работы «Прогресс» оплатил за счет собственных средств в полном объеме.

В 2014 году «Прогресс» заключил с ООО госконтракт на реконструкцию и техническому перевооружению производственной базы на сумму более 3 миллиардов 284 миллионов рублей. В 2015 году был заключен еще один контракт на общую сумму более 1 миллиарда 142 миллиона рублей. По контракту «Прогрессу» предоставили оборудование, оплата за которые была произведена из средств федерального бюджета.

Вместе с тем, в 2015 году сотрудники АО «РКЦ «Прогресс» приняли решение о заключении дополнительных договоров с ООО на поставку дополнительного оснащения к поставляемому оборудованию в рамках государственных контрактов на общую сумму 185 миллионов рублей. Денежные средства по дополнительным договорам были оплачены за счет собственных средств «Прогресса» в полном объеме, однако дополнительное оснащение не поставлялось, так как входило в комплектацию оборудования, являлось его неотъемлемой частью и было поставлено в рамках государственных контрактов. В результате ущерб от этих незаконных действий составил более 404 млн рублей.

«Расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и лиц, причастных к его совершению. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области», - сообщили в СУ СК по Самарской области.

Автор: Анастасия Вислогузова
03 ноября 2017, 16:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 16:57
Надо проверку провести на заводе металлург . И в цехе номер 1.
Согласны с автором?
Жуй03 ноября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Надо проверку провести на заводе металлург . И в цехе номер 1.
Пох на металлург, это амеровская корова, пусть сами ей под хвост заглядывают.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:23
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:30
Да такая xepня на любом предприятии, мбу, мку и тд. Откаты просто не надо жалеть
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:39
Сегодня актуально фраза .... Чтоб ты жил на одну зарплату!..... Все воруют. Все! От возможностей наша жизнь зависит. Вот у Димона замечательные возможности, поэтому и рожа лоснится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:40
Никто не разбирается в этом,что писать. Деньги в глаза никто не видел,со счёта на счёт прыгают
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Да такая xepня на любом предприятии, мбу, мку и тд. Откаты просто не надо жалеть
Тебя посодют а ты не воруй! На какие такие доходы,...... всем порвать сраки!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:41
Банкиры Открытия и БИН банка вообще неэффективно потратили, а я думаю стырили 800 млрд на двоих, а их спасают чтобы народ не будоражить.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:48
а где фамилии, должности?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:51
404 цифра нехорошая. Надо было на 403 остановится или до 405 довести, тогда бы не поймали :)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:43
Да все там знают пофамильно кто и что украл/ворует. Как пример: Кириллина после скандала "свалила" во Францию на ПМЖ на папкины/украденные деньги. Аууу! ФСБэээ! Может хватит уже "спать"?
Согласны с автором?
Киник03 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
404 цифра нехорошая. Надо было на 403 остановится или до 405 довести, тогда бы не поймали :)
Ошибка 404
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня актуально фраза .... Чтоб ты жил на одну зарплату!..... Все воруют. Все! От возможностей наша жизнь зависит. Вот у Димона замечательные возможности, поэтому и рожа лоснится.
Я не ворую. И много кого знаю, кто не ворует. Хотя есть что красть.
Так что не говори за всех, yeбан бля.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Я не ворую. И много кого знаю, кто не ворует. Хотя есть что красть.
Так что не говори за всех, yeбан бля.
Согласен.Я снабженец и не ворую.принципиально.не надо людям мозги засирать,что все воруют и это нормально.Вот потому что воруете и живете в [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ошибка 404
Урина...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня актуально фраза .... Чтоб ты жил на одну зарплату!..... Все воруют. Все! От возможностей наша жизнь зависит. Вот у Димона замечательные возможности, поэтому и рожа лоснится.
Кто на что учился!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Согласен.Я снабженец и не ворую.принципиально.не надо людям мозги засирать,что все воруют и это нормально.Вот потому что воруете и живете в [***]
принципиально нищебродишь?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:10
Во франции хорошо. "Не хожу я на работу, а хожу на танцы я, мне Германия поможет, США и Франция".
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Согласен.Я снабженец и не ворую.принципиально.не надо людям мозги засирать,что все воруют и это нормально.Вот потому что воруете и живете в [***]
Действительно воруют не все!Большинство людей не воруют!Не воруют дворники,слесари,водители автобусов,инженеры,токари,шиномонтажники,...Много еще кто не ворует!Речь не о них(о нас)!Где Вы честного Гаишника видели?:-DИли честного чиновника?:-DВсе воруют!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Действительно воруют не все!Большинство людей не воруют!Не воруют дворники,слесари,водители автобусов,инженеры,токари,шиномонтажники,...Много еще кто не ворует!Речь не о них(о нас)!Где Вы честного Гаишника видели?:-DИли честного чиновника?:-DВсе воруют!!!
Cлесари и водители автобусов не воруют? А кого же я вижу на пунктах приёма метала? Не слесарей ЖЭКовских? Или водители не сливают солярку?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
404 цифра нехорошая. Надо было на 403 остановится или до 405 довести, тогда бы не поймали :)
Смотря как считать.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
принципиально нищебродишь?
Надо начинать с себя.Вот и не ворую.Нет не нищебродю,на жизнь хватает,на кредит,на отдых на юге,но не заграницей,турцию не считая.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Надо начинать с себя.Вот и не ворую.Нет не нищебродю,на жизнь хватает,на кредит,на отдых на юге,но не заграницей,турцию не считая.
Я тоже взяток не беру. Правда никто не предлагает.
Согласны с автором?
Горожнин03 ноября 2017, 23:24
Прогресс весь по яйца в корупции с 90стых по сегодня ничего не изменилось ! для чего там фсб интересно или они в теме?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс весь по яйца в корупции с 90стых по сегодня ничего не изменилось ! для чего там фсб интересно или они в теме?
404 money not found
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Я не ворую. И много кого знаю, кто не ворует. Хотя есть что красть.
Так что не говори за всех, yeбан бля.
Когда-то я работал в одной фирме, где половина работников хапали так, что боже ж мой, а другие, такие как я - были принципиальными и радели за благополучие организации. В 2008 в кризис контора рухнула, и кто воровал-разбежались имея за пазухой квартиры, лексусы-мерседесы и счета в банках. А мы - с долгами по зарплате. Сейчас, спустя почти 10 лет думка терзает - что же я тогда был такой дурак???????
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс весь по яйца в корупции с 90стых по сегодня ничего не изменилось ! для чего там фсб интересно или они в теме?
404 fsb no detected
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Прогресс весь по яйца в корупции с 90стых по сегодня ничего не изменилось ! для чего там фсб интересно или они в теме?
Фсб борется с инакомыслием,вот мальцевских прессуют.
Согласны с автором?
Внимательный читатель04 ноября 2017, 00:13
Думаю, следует ждать либо закрытия конкурента московского центра Хруничева, либо смены собственника на столичного.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 04:47
В ответ на комментарий пользователя
Никто не разбирается в этом,что писать. Деньги в глаза никто не видел,со счёта на счёт прыгают
Там титов с оао зит работал, украл деньги и сразу обратно в оао зит рванул. Такой рвач
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 04:52
Ну а что вы хотите, если пример с самого верху подают, меркушкин вон как накуралесил а ему медальку)
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 06:39
Кириллина - это кто ?
Согласны с автором?
Берия04 ноября 2017, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Cлесари и водители автобусов не воруют? А кого же я вижу на пунктах приёма метала? Не слесарей ЖЭКовских? Или водители не сливают солярку?
Водители автобусов сливают сэкономленную солярку за счёт умного вождения.Никак некоторые которые с места рвут и гоняют.А так есть у них норма и они в неё укладываются.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Cлесари и водители автобусов не воруют? А кого же я вижу на пунктах приёма метала? Не слесарей ЖЭКовских? Или водители не сливают солярку?
Всю жизнь Совецка Власть боролась с несунами, с продавцами, с поварами. А потом состоялась приватизация по ранжиру. И выяснилось, что отнюдь не уборщицы владеют недвижимостью в Дубаи и в Майами. И не водители каких-то автобусов.
Согласны с автором?
Атлант04 ноября 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
404 цифра нехорошая. Надо было на 403 остановится или до 405 довести, тогда бы не поймали :)
404 это ошибка на компе. Понятно
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 08:48
Титов с оао зит ворует
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 09:06
А рабочим людям премию на 10% снизили.ТВАРИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Да такая xepня на любом предприятии, мбу, мку и тд. Откаты просто не надо жалеть
Это не любое предприятие а гордость Страны и Самары. Единственное место на земле где сейчас ракеты делают для пилотируемых полетов.
Вот реально охота всей этой шайке в рожу плюнуть, привязать к ракете за яйца и в космос нах.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Кириллина - это кто ?
В поиск введи.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Кириллина - это кто ?
дочь кирилина
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
А рабочим людям премию на 10% снизили.ТВАРИ!!!
компенсируют убытки
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня актуально фраза .... Чтоб ты жил на одну зарплату!..... Все воруют. Все! От возможностей наша жизнь зависит. Вот у Димона замечательные возможности, поэтому и рожа лоснится.
И не только у него
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Да все там знают пофамильно кто и что украл/ворует. Как пример: Кириллина после скандала "свалила" во Францию на ПМЖ на папкины/украденные деньги. Аууу! ФСБэээ! Может хватит уже "спать"?
Все в доле, вот и не дёргаются
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
дочь кирилина
директора завода прогресс. а так там почти все вору - кто ручку украдет, а кто миллиард из государственных денег!
Согласны с автором?
Пенсионер04 ноября 2017, 22:16
безобразие
Согласны с автором?
лингвист05 ноября 2017, 00:30
как это ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ ? "заключило с одним из ООО  договор подряда  на реконструкцию и техническое перевооружение одного из своих корпусов на сумму более 1 миллиарда " - может быть "ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ" ?????
Согласны с автором?
гор05 ноября 2017, 19:04
А как же конфликт интересов, а куда смотрела Прокуратура, её в полном составе следует УВО.
Согласны с автором?
Правдоруб05 ноября 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то я работал в одной фирме, где половина работников хапали так, что боже ж мой, а другие, такие как я - были принципиальными и радели за благополучие организации. В 2008 в кризис контора рухнула, и кто воровал-разбежались имея за пазухой квартиры, лексусы-мерседесы и счета в банках. А мы - с долгами по зарплате. Сейчас, спустя почти 10 лет думка терзает - что же я тогда был такой дурак???????
СОК?)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 09:44