Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Как пройдет День Народного единства на площади Куйбышева

16+

Автор фотографии: Правительство Самарской области
Публикуем полную программу

4 ноября 2017 года в городе Самаре на площади имени В.В.Куйбышева состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику День народного единства.

Этот праздник занимает особое место в праздничном календаре современной России, олицетворяя подвиг наших предков, сумевших сплотиться во имя свободы и независимости Родины.

В этом году основная идея празднования – прославление достижений Самарской губернии – региона, принимающего Чемпионат мира по футболу 2018 года. Формирование единства на основе чувства гордости за свою Родину и людей, проживающих в ней.

С 12:00 на площади будут работать концертные, игровые   и интерактивные тематические площадки.

В этом году впервые все присутствующие на площади смогут посетить виртуальную экскурсию «Самара-Арена», где с помощью современных 3-D технологий и выставок можно познакомиться с новыми спортивными объектами, инфраструктурой стадиона, получить консультацию о предстоящем Чемпионате мира по футболу. Также будет организована встреча с послами Мундиаля (с проведением фотосессии и получением автографа), и многое другое.

На выставке «Самара-2018» можно будет увидеть 3-Д макеты объектов, ставших символами Самары, а также спортивных объектов                         в преддверии Чемпионата мира по футболу, увидеть видеофильмы об истории и развитии Самары.

Особое внимание хочется обратить на выставку наград города Самары (Куйбышева), врученных городу в разные годы. Здесь будут представлены подлинные награды столицы Самарского региона – Ордена Ленина и Октябрьской революции, почетный знак «Самара – город трудовой и боевой славы». На этой же площадке гости праздника смогут познакомиться с историей Самарского знамени – от создания до наших дней.

Все желающие смогут посетить выставку «Все мы – Россия»  и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах, почувствовать себя гражданами великой страны.

Ведущие самарские учебные заведения представят свои инновационно-творческие достижения (робототехника, авиамоделирование, «парад» специальностей и др.). Автомобилистов заинтересует выставка новых моделей автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» – моделей «Лада Веста СВ универсал» и «Лада Веста СВ Кросс 2017» (начало продаж с 10 ноября 2017 года).

О достижениях в освоении космоса и перспективах космической отрасли расскажет выставка «Самара космическая».

Любителей спорта ждут спортивные состязания по  футболу – это большой настольный футбол, сумофутбол, панна-футбол, настольный футбол). Любой желающий сможет сдать нормы ГТО. Самым маленьким гостям будут предложены занимательные игровые программы, развивающие конкурсы, мастер-классы, аква-грим.

Для зрителей так же будет работать выставка-ярмарка ремесленного искусства (изделия из кожи, бижутерия, кузнечная лавка, декор для дома   и др.).

На площади в разное время будут проходить показательные выступления по армейскому рукопашному бою, самообороне, сборка-разборка автомата Калашникова и другие военно-патриотические мероприятия. На площадке городского центра занятости и пункта набора на службу по контракту все заинтересованные в трудоустройстве смогут задать специалистам интересующие вопросы. На площадке ГУФСИН России по Самарской области можно будет получить консультацию о приеме на службу.

С 14.00 для жителей и гостей города начнется концерт лучших творческих коллективов Самарской области. Планируется выступление барабанного шоу «Beat makers» группы «Bellini», коллектива «Волжские казаки» и др.

В 18:00 состоится визуально-танцевальное шоу «Нам есть чем гордиться!». В красочном действии будут показаны яркие визуальные образы, прославляющие  достижения Самарской губернии в сочетании                            с уникальной хореографией. С помощью ритмов и пластики синхронизированной  с музыкой  и видеорядом  будут создаваться живые образы: космонавт в открытом космосе, строительство стадиона Самара-Арена, огромные футбольные мячи и т.д.

В 18.15 с приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратятся руководители региона и почетные гости.

Ярко и эмоционально продолжит  мероприятие  флэшмоб самарских болельщиков, где все могут принять участие в репетиции и исполнении «Гимн российских болельщиков».

В финале мероприятия выступит популярная группа «Quest pistols show».

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в торжественно-праздничном мероприятии, посвященном  Дню народного единства!

Автор: Самара Онлайн
04 ноября 2017, 10:53

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин04 ноября 2017, 10:54
единство с чем? или с кем?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 10:59
Какой то праздник выдумали непонятный
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 10:59
Я с утра с подружкой просто замечательно единился=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:00
Веста это достижение для кого?за 850 я возьму новую иномарку ,а не этот кусок [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:02
А москали не отмечают,у них до Россиян и дела нет,как вспомню как чмырили москвичей в армии,прям бальзам на душу,люди то абсолютно наигнилейшие.
Согласны с автором?
Гость04 ноября 2017, 11:19
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:24
Всё для куйбышевског о района,там власть живёт,жирует. А нам далеко ехать, 4талона тратить. За нами же следят
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:27
День единства воров и обворовываемых...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:31
Накуй этот показушный праздник с насильным приводом на него,нехай единоросы отмечают,их как раз человек 100 на всю Самару.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Я с утра с подружкой просто замечательно единился=-D
Между гаражами на Победе. :-D
Согласны с автором?
Колдырь04 ноября 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Если бы люди не были такими cцыкyнaми... Договорились бы и дружно забили на эту площадь. Ничего со всеми начальство сделать не сможет, работать тоже кому-то надо. Нет, все послушно идут, лишний плюсик заработать, прогнуться.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 12:22
В государстве под руководством ЕР бедные ненавидят чиновников и богатых, те же их презирают. Водители не любят гаи, пешеходы не любят водителей, отношения работодателей и наемных работников вообще песня. Медицина-больные, родители-учебные заведения и дохрена чего еще. Граждане боятся полицию больше чем бандитов. Вот такое у нас "замечательное" гражданское общество. Законной справедливости что бы добиться нужно потратить уйму времени и сил. Вот скажите с кем мне надо "еденится" на этом искусственном празднике?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Если бы люди не были такими cцыкyнaми... Договорились бы и дружно забили на эту площадь. Ничего со всеми начальство сделать не сможет, работать тоже кому-то надо. Нет, все послушно идут, лишний плюсик заработать, прогнуться.
каждый сам за себя .
Согласны с автором?
Александра04 ноября 2017, 13:01
Лучший праздник для людей это то чтобы не повышали цены на продукты и квартплату и повышали заработную плату.А когда думаешь что лучше купить покушать или заплатить коммунальные платежи праздники даже не интересны.Перебивание с копейки на копейку не повышает не оптимизма не настроения отмечать что то и праздновать.
Согласны с автором?
алкашишка04 ноября 2017, 13:11
Накер такой праздник ни выпить ни закусить!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Лучший праздник для людей это то чтобы не повышали цены на продукты и квартплату и повышали заработную плату.А когда думаешь что лучше купить покушать или заплатить коммунальные платежи праздники даже не интересны.Перебивание с копейки на копейку не повышает не оптимизма не настроения отмечать что то и праздновать.
рАБОТАТЬ НАДО!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
рАБОТАТЬ НАДО!!!:-D
ГДе?8-|
Согласны с автором?
Димон04 ноября 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
рАБОТАТЬ НАДО!!!:-D
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
Тебе зарплату повышать?!!! А на какие шиши я себе недвижимость в Испании куплю?Побойся бога .РАБОТОДАТЕЛИ ТОЖЕ ЛЮДИ!!!
Согласны с автором?
Колдырь04 ноября 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
С таким графиком ты себе скоро не только грыжу, а билет на тот свет заработаешь.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
головой работать нужно
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
головой работать нужно
А кто буханку хлеба тебе испечёт и привезёт ,головастик?
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Интересно, а как член ПСо может проверить наличие своего "клерка" после 18.00 часов в сб. особенно B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Если бы люди не были такими cцыкyнaми... Договорились бы и дружно забили на эту площадь. Ничего со всеми начальство сделать не сможет, работать тоже кому-то надо. Нет, все послушно идут, лишний плюсик заработать, прогнуться.
Премия,надбавки..ничего не сделает рук-во..поверьте рычагов много,а уволить через одного или нескольких главных это запросто.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Опять Холин изголяетсяB-|
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Чувак - это не только молодежный сленг, так еще называют кастрированную свинью или барана
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 14:59
Немного о единстве...
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Немного о единстве...
ми гузские догжны помогать дгуг дгугу...:-)
Согласны с автором?
Гость04 ноября 2017, 15:12
Знаете сколько в у Никлолая 2 было Русской крови ...1,15%. Мать датчанка отец более чем на 95% немец и швед.......Это исторический факт.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Знаете сколько в у Никлолая 2 было Русской крови ...1,15%. Мать датчанка отец более чем на 95% немец и швед.......Это исторический факт.
А кто говорит, что он русский?!! Он вел себя как оккупант, за это его и расстреляли.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как член ПСо может проверить наличие своего "клерка" после 18.00 часов в сб. особенно B-|
Ты не разу не ходил голосовать! А делается это довольно просто, сидит там какой нибудь куй к примеру и выдаёт бумажку с печатью, выдают только тем кто подходит и называет организацию где работает. А потом отдаёшь эту бамажку своему начальству и получаешь кусок хлебца с маслом и икрой. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 15:46
(!) С единороссами и с запутинцами у меня лично никакого единства быть не может
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
Тебе ещё повезло .Я работаю без выходных вообще .Толку никакого .
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
(!) С единороссами и с запутинцами у меня лично никакого единства быть не может
Да это понятно .Где ты и где мы.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты не разу не ходил голосовать! А делается это довольно просто, сидит там какой нибудь куй к примеру и выдаёт бумажку с печатью, выдают только тем кто подходит и называет организацию где работает. А потом отдаёшь эту бамажку своему начальству и получаешь кусок хлебца с маслом и икрой. :-D:-D:-D
Ходил и там не дают ни какую бумажку;-), эт как бывший "клер" говорю.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Ходил и там не дают ни какую бумажку;-), эт как бывший "клер" говорю.
Бывшим ты станешь во вторник ,когда на работу придёшь)))
Согласны с автором?
гость04 ноября 2017, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
А кто буханку хлеба тебе испечёт и привезёт ,головастик?
Для этого есть прислуга
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть прислуга
Роботы .Которые кушать не хотят.
Согласны с автором?
Гость04 ноября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Был на площади, на сцене больше выступающих чем намплощади, Азаров вещал дежурные фразы в пустоту .... Прикольно было смотреть .... и немного грустно
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Был на площади, на сцене больше выступающих чем намплощади, Азаров вещал дежурные фразы в пустоту .... Прикольно было смотреть .... и немного грустно
Да это и понятно .ты мало выпил .
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
Для этого есть прислуга
дурень однако
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Тебе ещё повезло .Я работаю без выходных вообще .Толку никакого .
возьми телефон у предыдущего трудоголика с буханкой хлеба и соревнуйтесь, кто больше въ..бывает и меньше получает
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
А кто буханку хлеба тебе испечёт и привезёт ,головастик?
я хлеб не ем, спортсмен =-D
Согласны с автором?
Какой то неестественный искусственный праздник,по принуждениюи программадаже не хочется идти,хотя рядом04 ноября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Был на площади, на сцене больше выступающих чем намплощади, Азаров вещал дежурные фразы в пустоту .... Прикольно было смотреть .... и немного грустно
Какой то неестественный искусственный праздник,по принуждению...и программа .....даже не хочется идти,хотя рядом:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
И что толку,в две смены работаю с понедельника по пятницу ухожу в пять из дома прихожу в двенадцать ночи и опять в шесть иду на работу.Заработал себе нет ни машину ни квартиру ни дачу а только позвоночную грыжу.Повышать зарплату надо!!!!
дебил потому что
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Работников гос структур сгоняют на праздник на площадь Куйбышева. Один мой знакомый работает там, сказал обязали пойти к 6 ти часам на концерт на площадь. Нужно говорит отметится у руководства о явке...... А то,... И таких как он видимо много......
Жалкое и гнилое подобие 7 ноября при СССР! Праздник специально придуманный в противовес 7 ноября ! Нормальные люди этот праздник - не отмечают! Для здравомыслящих людей это обычный дополнительный выходной день!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
В государстве под руководством ЕР бедные ненавидят чиновников и богатых, те же их презирают. Водители не любят гаи, пешеходы не любят водителей, отношения работодателей и наемных работников вообще песня. Медицина-больные, родители-учебные заведения и дохрена чего еще. Граждане боятся полицию больше чем бандитов. Вот такое у нас "замечательное" гражданское общество. Законной справедливости что бы добиться нужно потратить уйму времени и сил. Вот скажите с кем мне надо "еденится" на этом искусственном празднике?
В ТОЧКУ СКАЗАНО!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
рАБОТАТЬ НАДО!!!:-D
В ГАИ, в Администрации, Гос. Думе ?????
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
я хлеб не ем, спортсмен =-D
Тогда виси на турнике)))
Согласны с автором?
На всякий случай05 ноября 2017, 02:46
Посмотри фильм Generetion П
Согласны с автором?
Гость05 ноября 2017, 03:30
Хорошо провёл время в бассейне, поиграл в теннис, попил чайку с травами... ПРАЗДНИК УДАЛСЯ !!!
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
ГДе?8-|
На работе:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2017, 15:09