В Самаре 20-летний отпрыск обокрал родную мать

В дежурную часть полиции обратилась 58-летняя самарчанка, проживающая в одном из домов по улице Пензенской. Правоохранителям женщина сообщила о том, что ее обокрал родной сын.

По словам женщины, в тот день между ними произошел скандал. 20-летний безработный парень требовал у матери деньги на алкоголь, на что женщина отвечала отказом. В какой-то момент парень прямо на глазах у матери схватился за холодильник, стоявший в одной из комнат, и начал передвигать его за пределы квартиры. Женщина слезно молила сына не совершать необдуманных поступков, но на все просьбы и уговоры матери парень не обращал внимания.

Когда добыча оказалась в подъезде, молодой человек понял, что не сможет в одиночку реализовать замысел и попросил о помощи соседа по лестничной клетке. Тот, не догадываясь об истинных намерениях юноши, согласился. Вместе мужчины донесли тяжелую ношу до автомобиля. После чего злоумышленник сдал украденное в один из городских ломбардов.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Свою вину подозреваемый признал полностью. По данным полиции, молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за открытое хищение чужого имущества.

К слову, холодильник правоохранители изъяли и вернули законной владелице.