Число жертв урагана во Вьетнаме, в который попали самарцы, достигло 27 человек

По меньшей мере 27 человек погибли из-за мощного тайфуна «Дамри» во Вьетнаме, еще 22 считаются пропавшими без вести, в их число входят 17 членов экипажа грузовых судов, которые были потоплены у побережья провинции Биньдинь.

Как мы уже писали, «Дамри» достиг побережья страны в ночь с 3 на 4 ноября. Основной удар пришелся на центральную и южную части республики. Как проинформировали представители местных властей, порывы ветра достигали 25 метров в секунду, в результате более 600 домов были разрушены, еще почти 40 тысяч повреждены, около 30 тысяч человек эвакуированы, а для двадцати семи - этот день стал последним.

В эпицентре стихии оказались и несколько самарских туристов, в том числе Юлия Покровская (фамилия изменена – прим. ред.). Сама девушка, к счастью, не пострадала.

- Пережили вроде! 5 часов ужаса, - рассказывает туристка. - Всем спасибо за поддержку, спасибо что не дали паниковать!!! Порывы ветра почти не уменьшились по скорости, но так как заходят с моря, но стали реже. Уходит неспеша, разбиваясь о препятствия в городах и круша их.... второе видео с 4 этажа, на нашем все нормуль. Ресторан в отеле не работает, как и лифты, как и все в округе, еды немного есть, вообщем пока все ОК.

«Дамри» стал 12-м крупным тайфуном, обрушившимся на Вьетнам в этом году.