Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Азаров предложил отложить принятие поправок в антиалкогольный закон

В Самарской области продолжаются споры насчет смягчения антиалкогольного закона. По результатам социологического опроса мнения разделились почти поровну, но большинство жителей губернии все же выступают против продажи алкоголя с 8 до 10 утра. Об этом заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, пишет «Коммерсантъ».

«Людей можно понять, как можно понять и руководителей предприятий, которые высказывают свое опасение. Вместе с тем, большинство людей поддерживает увеличение часов продажи в воскресный день», - сказал врио губернатора.

Поскольку единого мнения нет ни в обществе, ни в депутатском корпусе, глава региона предложил отложить принятие поправок в антиалкогольный закон.

«Закон неоднозначно оценивается жителями, мы обсуждали это с депутатами. Нужно найти консенсусное решение. Не стоит торопиться, давайте отложим закон, еще подумаем, услышим мнения и после примем решение, которое будет воспринято обществом», - сказал Азаров.

Напомним, на прошлой неделе проект антиалкогольного закона был одобрен на думских слушаниях и был отправлен на обсуждение в комитет по промышленности, предпринимательству и торговле. После этого законопроект вновь вынесут на рассмотрение губдумы для окончательного решения.

Автор: Анастасия Вислогузова
07 ноября 2017, 10:20

Будь в теме:

Комментарии

Стас Самарский07 ноября 2017, 10:30
Наконец то появился трезвый губернатор, не подда.щийся с ходу алкогольному лобби.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:30
Нормально пусть еще подольше подумают ,посоветываются , а я буду брать левую водку в гараже в 2 раза дешевле. Пусть бюджет наполняют лохи.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:41
Все население Самары у них "по умолчанию "алкаши.А между тем у людей и дни рождения и торжества есть,а алкаш всегда фанфурь купит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пусть еще подольше подумают ,посоветываются , а я буду брать левую водку в гараже в 2 раза дешевле. Пусть бюджет наполняют лохи.
Можно подумать и потом будете брать в магазине. Ведь это орудие убийства, когда же прекратится узаконенное убийство людей, молодежи и разрушение семей.
Согласны с автором?
Санёк07 ноября 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пусть еще подольше подумают ,посоветываются , а я буду брать левую водку в гараже в 2 раза дешевле. Пусть бюджет наполняют лохи.
Такому как ты можно и "крота" хлебнуть, он дешевле, чем левая водяра в гараже.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 10:55
Странно - почему в 10 утра водку пить можно, а 8 утра нельзя? У Азарова такой принцип - до 10 утра ни капли, планёрку проводить?;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Странно - почему в 10 утра водку пить можно, а 8 утра нельзя? У Азарова такой принцип - до 10 утра ни капли, планёрку проводить?;-)
Патамушта во власти одни дураки!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:11
Можно смягчить в некоторых пунктах. В таких как дни в которые совсем нельзя продавать алкоголь. Но время продажи не надо менять.
Согласны с автором?
металлург07 ноября 2017, 11:15
верните алкоголь по воскресеньям. я когда просыпаюсь в воскресенье, уже водка не продается!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:21
Вот раньше, проснешься бывало в 4 утра субботы, пошел без проблем купил пива если кончилось, сейчас жди 10 часов.
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пусть еще подольше подумают ,посоветываются , а я буду брать левую водку в гараже в 2 раза дешевле. Пусть бюджет наполняют лохи.
ну для бюджета это небольшая потеря . зато потом когда ты от паленой водки ласты склеишь - прикинь какая выгода пенсионному фонду .
Согласны с автором?
Александр07 ноября 2017, 11:31
Вот правда не понятно зачем это ограничение(( Верните синьку в любое время!!! Народ хочет покупать в любое время!
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Все население Самары у них "по умолчанию "алкаши.А между тем у людей и дни рождения и торжества есть,а алкаш всегда фанфурь купит.
а ты вспоминаешь что у тебя сегодня день рожденья проснувшись в 8 утра в глубоком похмелье?
Согласны с автором?
Владислав07 ноября 2017, 11:39
ХОРОШО ЧТО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ - ЕЩЕ ЧАСЫ ПРОСЬБА ПЕРЕВЕСТИ КУДА НИБУДЬ НА ЧАС- НЕВАЖНО В КАКУЮ СТОРОНУ
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:42
То принять хотели,теперь отложить .им и прямь заняться там нечем!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:45
Когда кобелю делать нечего он я..а лижет.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Нормально пусть еще подольше подумают ,посоветываются , а я буду брать левую водку в гараже в 2 раза дешевле. Пусть бюджет наполняют лохи.
Бери-бери, всех обманул: нашёл, где за отраву для себя же платить дешевле)) гыгы
Согласны с автором?
22207 ноября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот раньше, проснешься бывало в 4 утра субботы, пошел без проблем купил пива если кончилось, сейчас жди 10 часов.
Тебе к наркологу БЕЖАТЬ надо. Срочно,а то не успеешь: алкоголизм очень опасная НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь.
Согласны с автором?
правдоруб07 ноября 2017, 12:49
непонятно, почему среди недели можно покупать бухло после 17-00, а выходные нельзя?
то есть набухаться в воскресенье и в понедельник не выйти на работу -плохо, а то же самое сделать в среду -хорошо?))
Согласны с автором?
Джон07 ноября 2017, 12:51
Значит, суррогатами травить народ можно круглосуточно? А ведь и бюджет из-за дурацкого запрета теряет немало. Назарбай вон помогает и своим и нас не забывает. Купить казахстанку легче, чем местную, да и дешевле в два раза.
Согласны с автором?
Джон07 ноября 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
ХОРОШО ЧТО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ - ЕЩЕ ЧАСЫ ПРОСЬБА ПЕРЕВЕСТИ КУДА НИБУДЬ НА ЧАС- НЕВАЖНО В КАКУЮ СТОРОНУ
А ещё лучше на полтора часа, чтоб уж совсем выпендриться.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:56
Я бы с воскресенья по четверг запретил бы
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 12:59
Даёшь легалайз
Согласны с автором?
Степан07 ноября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А ещё лучше на полтора часа, чтоб уж совсем выпендриться.
на минус семь минут летом.
И плюс двадцать три зимой!
Согласны с автором?
ВЕТЕРАН07 ноября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Можно подумать и потом будете брать в магазине. Ведь это орудие убийства, когда же прекратится узаконенное убийство людей, молодежи и разрушение семей.
А может лучше запретить автотранспорт, а то от него гибнут больше людей чем от курения и алкоголя вместе взятых. И воздух станет чище и чиновники двигаться будут больше, а то вон как рожи разнесло у борцов за здоровый образ жизни, от борьбы с курением и алкоголем, что других проблем они уже и не видят.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 14:10
Либо Азаров держит киоски, в которых торгует алкоголем в ночное время.
Либо Азарову дали взятку или сделали хороший подарок торгаши, которые торгуют алкоголем в неустановеленные законом часы. Про то, что Азарову иногда делают хорошие подарки я слышал, когда он был еще мэром.
А других соображений почему он лоббирует теневой бизнес у меня нет.
Смягчать антиалкогольный закон нужно! Торговать алкоголем в вечернее и ночное время должны все, а не только теневой бизнес!
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Тебе к наркологу БЕЖАТЬ надо. Срочно,а то не успеешь: алкоголизм очень опасная НЕИЗЛЕЧИМАЯ болезнь.
но до чего же приятная!
Согласны с автором?
Ломщик07 ноября 2017, 15:29
Предлагаю думе отложить предложение Азарова по отложению этого важного законаB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
а ты вспоминаешь что у тебя сегодня день рожденья проснувшись в 8 утра в глубоком похмелье?
Вот зря заминусили.
Всё правильно написал. Кому празднество без градуса - не празднество, они заранее спланируют.
А прямщас приспичивает же алкашам скатывающимся/скатившимся.
Но не забывайте, скатываются все "культурнопьющие" рано или поздно.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
непонятно, почему среди недели можно покупать бухло после 17-00, а выходные нельзя?
то есть набухаться в воскресенье и в понедельник не выйти на работу -плохо, а то же самое сделать в среду -хорошо?))
Отчего же "хорошо"?
Уволят по статье - и правильно сделают. Потом хоть 24/7 деградируйте.
Согласны с автором?
горожанин08 ноября 2017, 08:36