Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области во время тотального рейда ГИБДД 17 водителей попали под уголовное дело

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф

На территории Самарской области прошло специальное мероприятие «Самарская область – территория трезвых водителей!». Так, 3 и 4 ноября сотрудники ДПС вышли с тотальной проверкой на улицы Самары, Новокуйбышевска, а также на дороги Ставропольского, Безенчукского, Большечерниговского и Шенталинского районов. Целью мероприятия было выявить и пресечь факты управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. 

В Самаре на улице Антонова-Овсеенко сотрудники ГИБДД создали живой коридор и с каждым из водителей провели беседу. При отсутствии признаков опьянения автомобилистам разрешали продолжить движение. При наличии же агрессивной реакции, неадекватных ответов на вопрос об употреблении алкоголя или запрещенных препаратов, при явных внешних признаках опьянения, водителей направляли на медицинское освидетельствование. Некоторые из автомобилистов отказались от прохождения данной процедуры и были привлечены к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ. Всего таких водителей оказалось 48.

Помимо этого, за время проведения рейда стражи порядка выявили 44 автомобилистов, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. На 17 водителей возбудили уголовное дело ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Автор: Анастасия Вислогузова
07 ноября 2017, 15:42

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 15:54
Такими спецоперациями кроме как для плана по бухим проблему пьянки за рулем не решишь.как пили так и будут пить.но государству это не интересно, главно денег с людей содрать побольше.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри07 ноября 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Такими спецоперациями кроме как для плана по бухим проблему пьянки за рулем не решишь.как пили так и будут пить.но государству это не интересно, главно денег с людей содрать побольше.
А вы что тогда предлагаете? -что более эффективное ;-|
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:06
Блин, я ж в этот день по Антошке аж два раза проезжал, жаль что не увидел этого цирка:-D. Показушники ряженные
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
А вы что тогда предлагаете? -что более эффективное ;-|
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
За социализм07 ноября 2017, 16:11
А сколько водителей не попало под уголовное дело?
Согласны с автором?
За социализм07 ноября 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
Как советовал один всемирно известный социальный психолог, в данном случае надо сделать так: НАПРОЧЬ уничтожить эту организацию - ВСЕХ сотрудников уволить, здания снести и сравнять с землей. И создать всё заново и с новым названием.
Он (учёный) приводил пример: всех поувольняли, а здания оставили. Набрали новых сотрудников - через полгода всё повторилась. Даже здания хранят бациллы взяточничества, воровства и обмана.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
А вы что тогда предлагаете? -что более эффективное ;-|
Пока в обществе считается нормальным употребления алкоголя, пока это культивируется и рекламируется, пока употребление растет среди всех слоев общества - не будет никакого ни уменьшения употребления, ни уменьшения пьяных водителей. Не бывает такого: все "бухают" и всем клева, но за руль в таком состоянии или после: ни ни. в пьяном виде с головой не дружат все, кто то в большей, кто то в меньшей степени.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Не сожалею, но интересно было бы посмотреть на этот "коридор позора":-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Как советовал один всемирно известный социальный психолог, в данном случае надо сделать так: НАПРОЧЬ уничтожить эту организацию - ВСЕХ сотрудников уволить, здания снести и сравнять с землей. И создать всё заново и с новым названием.
Он (учёный) приводил пример: всех поувольняли, а здания оставили. Набрали новых сотрудников - через полгода всё повторилась. Даже здания хранят бациллы взяточничества, воровства и обмана.
Я думаю было бы не плохо остановиться на "Уволить и снести здания", этого вполнедостаточно:-D
Согласны с автором?
TiaMax07 ноября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
А вы что тогда предлагаете? -что более эффективное ;-|
тоже рейды, где 5 человек (мент, судья, прокурор, свидетель1 и 2), срвзу на месте освид-е, пьяные расстрел на месте.. и всего делов
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:38
Законы против пьянки приняты, суровые
А народ толпами пьяными ездят
Не работают значит законы то..
Опять ужесточать будут, машины отнимать? пороть на новой площади Куйб. прилюдно?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:51
ГАИ-ры горите в АДУ!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:57
Пополнение бюджета города к Параду памяти.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:24
Чем больше алкашей будет ходить пешком или кататься на велосипедах, тем спокойнее будет на наших дорогах.Спасибо инспекторами за спасенные жизни.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
ГАИ-ры горите в АДУ!
опять сбежал, дурик?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:32
Да ладно пьяными поймали,скорее всего с похмелья а этот человек угрозы не предстовляет.Пьяные ночью ездят.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше алкашей будет ходить пешком или кататься на велосипедах, тем спокойнее будет на наших дорогах.Спасибо инспекторами за спасенные жизни.
Вот в чём секрет шнублика:-D
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2017, 17:36
Вообще странно. Пьяный за рулем - преступник, опасный для общества человек, а негативные комментарии идут в сторону тех, кто их выявляет. Польза от таких рейдов - очевидна, тем более результаты показательны. И не важно, "ряженые" они, "борются не с тем", "показуха" ли это и т.д. Главное здесь результат: 48 + 44 = 92 человека за такой короткий период с признаками опьянения - это же диагноз! Причем здесь личные и служебные характеристики сотрудников ГАИ, какими бы они не были, если водители садятся за руль выпимши...?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Вообще странно. Пьяный за рулем - преступник, опасный для общества человек, а негативные комментарии идут в сторону тех, кто их выявляет. Польза от таких рейдов - очевидна, тем более результаты показательны. И не важно, "ряженые" они, "борются не с тем", "показуха" ли это и т.д. Главное здесь результат: 48 + 44 = 92 человека за такой короткий период с признаками опьянения - это же диагноз! Причем здесь личные и служебные характеристики сотрудников ГАИ, какими бы они не были, если водители садятся за руль выпимши...?
Дык это алкаши пишут негативные комментарии
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:00
Стоят как кегли на дороге. Камаз по ним проедет и будет страйк!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
А вы что тогда предлагаете? -что более эффективное ;-|
А давайте всех прохожих на улице обыскивать, вдруг у кого наркотики. А давайте пройдем с обысками по всем квартирам самарцев вдруг там ....
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
Более эффективно, заставлять пользователей (типа тебя) представляться системе progorodsamara, чтобы узнать кто пишет такие комментарии.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Более эффективно, заставлять пользователей (типа тебя) представляться системе progorodsamara, чтобы узнать кто пишет такие комментарии.
и что ты хочешь сделать, если узнаешь? в гости чтоль припрёшься?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Вообще странно. Пьяный за рулем - преступник, опасный для общества человек, а негативные комментарии идут в сторону тех, кто их выявляет. Польза от таких рейдов - очевидна, тем более результаты показательны. И не важно, "ряженые" они, "борются не с тем", "показуха" ли это и т.д. Главное здесь результат: 48 + 44 = 92 человека за такой короткий период с признаками опьянения - это же диагноз! Причем здесь личные и служебные характеристики сотрудников ГАИ, какими бы они не были, если водители садятся за руль выпимши...?
Пьяных только 44, 48 под кайфом.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Более эффективно, заставлять пользователей (типа тебя) представляться системе progorodsamara, чтобы узнать кто пишет такие комментарии.
А ты что не представился?
Согласны с автором?
Горожанинv07 ноября 2017, 18:50
Вы тут все
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А ты что не представился?
Чо,умер???
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Пьяных только 44, 48 под кайфом.
Пьяных только 44,48 несогласных с незаконными действиями!И первая цифра тоже вызывает большие сомнения.У нас что каждый второй пьяным ездит?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Пьяных только 44,48 несогласных с незаконными действиями!И первая цифра тоже вызывает большие сомнения.У нас что каждый второй пьяным ездит?
Почему незаконными, им сейчас разрешили тормозить у каждого столба.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
опять сбежал, дурик?
а ты видимо и есть ГАИ-р - мусор-вымогатель!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему незаконными, им сейчас разрешили тормозить у каждого столба.
Ну во первых не у каждого столба,а останавливать с целью проверки документов вне стационарного поста,а во вторых что бы провести освидетельствование на состояние опьянения есть вполне конкретные причины,указанные в законе.Агрессивной реакции, неадекватных ответов на вопрос об употреблении алкоголя в этом списке нет!!!
-У да от тебя резкий запах алкоголя исходит!Пили вчера или лекарства употребляли?
-Нет!
-Пили!Выходи из машины!
-Может представитесь,причину остановки назовете,удостоверение предъявите?
-Агрессивно себя ведем?Сопротивление законным требованиям оказываем? Точно пьяный!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Стоят как кегли на дороге. Камаз по ним проедет и будет страйк!
А почему опять Антонова-Овсеенко?Все алкаши и наркоманы давно на Ново-Садовой живут!
Согласны с автором?
Uncle Sam07 ноября 2017, 21:00
Алководителей (или за отказ от мед освидетельствования) нужно сажать на 15 суток. Чтобы было время подумать. А так они уже завтра без прав ездить будут.
Хорошая практика, ГИББоны молодцы.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:08
датчики чтоб не заводилась когда бухой иль травленый.
Согласны с автором?
Горожнин07 ноября 2017, 21:14
Работать начали?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
А почему вы считаете что если кого-то пьяным поймали, и отпустили после взятки это как бы и не наказание вообще? Сколько нужно заплатить чтобы отпустили? Явно же не 5000, да и не 10000, я думаю. Что, у каждого с собой всегда такая сумма есть, учитывая что средняя ЗП по региону 25-30000? А гайцы ведь не дураки, смотрят на машину, оценивают состоятельность водителя и просят с каждого по разному. Тот кто на дорогой машине заплатит больше. Что, у нас многие с легкостью заплатят 100000? Да нет, это хорошо ударит даже по состоятельному человеку и заставит его призадуматься. Так что взятки тут не при чем.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:27
В такие рейды надо не дышать менту а только на мед.освидетельство.Опоздал на работу,разбирайтесь-судитесь с дпс Пусть государство в минусе будет.
Согласны с автором?
Саул07 ноября 2017, 21:28
Освидетельствование должен делать строго врач,человек имеющий профильное образование,через лабораторию со всеми вытекающими,но никак не инспектор дпс чьи обязанности и образование и состоятельность рознятся с данной процедурой,имеют коррупционную составляющую.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А почему вы считаете что если кого-то пьяным поймали, и отпустили после взятки это как бы и не наказание вообще? Сколько нужно заплатить чтобы отпустили? Явно же не 5000, да и не 10000, я думаю. Что, у каждого с собой всегда такая сумма есть, учитывая что средняя ЗП по региону 25-30000? А гайцы ведь не дураки, смотрят на машину, оценивают состоятельность водителя и просят с каждого по разному. Тот кто на дорогой машине заплатит больше. Что, у нас многие с легкостью заплатят 100000? Да нет, это хорошо ударит даже по состоятельному человеку и заставит его призадуматься. Так что взятки тут не при чем.
Думаешь. Что-то не пугает людей штраф в 30т, уголовка и постановка на учет к наркологу, не 30 суток в камере!Они опять садятся за руль бухими, но теперь уже без прав.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Думаешь. Что-то не пугает людей штраф в 30т, уголовка и постановка на учет к наркологу, не 30 суток в камере!Они опять садятся за руль бухими, но теперь уже без прав.
Да, это проблема, но, опять же, взятки тут не при чем. Штраф не пугает, потому что его скорее всего и не платят. Уголовку сейчас дают не всегда, чаще штрафы выписывают. Да, зачастую ездят без прав. Нужно менять систему наказаний, делать так чтобы штрафы платились, а не копились, взыскивать их напрямую со счетов наказуемого, арестовывать имущество, в том числе автомобили.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:57
Зато гайцам хорошо сидится на зоне,как и прокурор ам с судьями,их сладкие жопы в прицеле постоянно,а увольняют обычно задним числом,и никакой красной зоны в Мордовии,так что гайцы тренируйте жопы,вам это надо.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
А почему опять Антонова-Овсеенко?Все алкаши и наркоманы давно на Ново-Садовой живут!
Антоново Овсеенко связующее звено город - безымянка . Одни в город похмелиться , другие на Безымянку за дозой.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
А для начала ихнего министра заменить.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше алкашей будет ходить пешком или кататься на велосипедах, тем спокойнее будет на наших дорогах.Спасибо инспекторами за спасенные жизни.
Один алкаш на велосипеде хуже чем 13 автобаб.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 02:04
Ой мля рейд, я не могу. В кратце как проходит т.н. рейд. Здрасьти я инспектор мудаков, ваши документики. Ага, страховки нет, че делать будем? Протокол или нет? (200-500 рублей кто сколько даст) . это вариант 1. Вариант 2 здрасьти я инспектор чуваков, ваши доки. Дыхните... Ммммм, что-то вонякт, не пили? Пройдемте дыхнете в машине, но можете отказаться конечно. Вы согласны отказаться да? (Бежит за отказной в машину) . вот здесь и здесь распишитесь. Хорошо. Вам придёт повестка в суд, явитесь обязательно. (Тут водитель начинает кричать, его развели как лоха). И никого не волнует были вы пьяными или нет, были осведомлены о последствиях или нет, НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. На суде ждите одного, нет причин не доверять сотруднику ДПС. Всё. Можете гулять пешком полтора года. И не забудьте 30чку в казну закинуть, дада, это штраф и будет расти пени если не заплатить. И такие разводы на лохов постоянно. Народ у нас не грамотный юридически и боятся ментов как апокалипсиса, скажет отсосать на месте, отсосут :-D Читайте ваша права и обязанности, нагните инспектора раком)))
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
А ты что не представился?
Он жополиз
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему незаконными, им сейчас разрешили тормозить у каждого столба.
Читай приказ, основание для проверки документов тоже должно быть п.106
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Более эффективно, заставлять пользователей (типа тебя) представляться системе progorodsamara, чтобы узнать кто пишет такие комментарии.
Ну представься, раз такой умный, герой бл*ть:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:01
Эти рейды хоть законны?
Согласны с автором?
Дмитрий08 ноября 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Более эфективное зачистить ряды полицаев, пропустить их всех через ряд психологов и полиграф, тем самым оставив только тех, кто честно будет нести службу, и действительно следить за порядком, а не отпускать тех, кто дал больше! А такие рейды, как уже верно подметили, действительно направленны не на безопасносить, а на выполнение плана! А они все блин с тонировками и нелегальным тюнингом борятся, долбо*бы!!!
Откупиться от гаишников - тоже своего рода штраф, только не в пользу государства, а в пользу темных личностей и также дисциплинирует
Согласны с автором?
шофЁр09 ноября 2017, 08:03
«Самарская область – территория трезвых водителей!». (с)
Согласны с автором?
шофЁр09 ноября 2017, 08:09
Некоторые из автомобилистов отказались от прохождения данной процедуры и были привлечены к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ (с)
Согласны с автором?