Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Принятие поправок в антиалкогольный закон в Самарской области отложилось

Мнение людей по этому вопросу разделилось

С принятием поправок в антиалкогольный закон в Самарской области Дмитрий Азаров предложил подождать. Врио губернатора хочет узнать мнение местных жителей, сообщает www.samara.kp.ru

Напомним, депутаты Самарской области намерены пересмотреть время, когда в магазинах можно продавать алкоголь. Предлагается разрешить продавать алкоголь до 11 вечера. Так как мнение депутатов по вопросу смягчения закона в регионе разделилось, правительство области спросило горожан, что они думают об этом.

— Мнение людей по этому вопросу должно быть определяющим, как и по другим, которые не имеют однозначной оценки. Я могу сказать, что мнения людей разделились почти пополам: чуть больше людей против того, чтобы продавать крепкий алкоголь с 8 до 10 утра. Их можно понять. Как можно понять и руководителей предприятий, которые высказывают свои опасения. Большинство людей поддерживают увеличение часов продажи алкоголя в воскресный день. Поскольку в обществе нет единого подхода, нет оценки, значит, на мой взгляд, не стоит торопиться. Давайте отложим закон, давайте еще подумаем, давайте объясним людям, услышим их мнение. После этого уже примем решение, которое будет воспринято обществом, — отметил глава региона.

Автор: Виктория Замотаева
07 ноября 2017, 16:23

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин07 ноября 2017, 16:35
зделайте круглосуточно.чтоб скорее и наверняка.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:36
Давайте пить "Боярышник".
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:37
Да ладно! У людей хотят спросить.афигеть!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:38
було уже сутра
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 16:40
>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 17:46
Даёшь легалайз
Согласны с автором?
Карабас Барабан07 ноября 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Жена взяла пару сантиметров за 20 минут?
Согласны с автором?
горожанин07 ноября 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Жена взяла пару сантиметров за 20 минут?
он у него детский - 3 см но последний сантиметр в шерсти.
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2017, 18:38
Все алкашные магазины находятся на первых этажах ЖИЛЫХ ДОМОВ ! И разницы нет откуда в них вход с о двора или с улицы !
Со всех сторон живут ЛЮДИ !
Под моим балконом горилка !!!! Это УЖАС !!!
АЛКАШНЯ и студенты наберутся спиртного и около магазина стоят и упиваются , песни орут !! С матом , ржанием, драками !
А если , как было раньше, продавщицы в жару выдут, одна усядется на крыльце , а вторая в магазине и ОРУТ ДРУГ ДРУГУ ( ПОТОМУ ЧТО ЭТИМ ДЕБИЛКАМ НЕ СЛЫШНО ), , ТАК ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ !!!!
НЕЧЕГО И НАРОД СПАИВАТЬ И МЕШАТЬ ЖИЛЬЦАМ !
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:39
Депутатки! Давайте вы делом займётесь, а не балду гонять будете
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Депутатки! Давайте вы делом займётесь, а не балду гонять будете
Не депутатки,а депутутки!Внимательнее надо быть,товарищ,когда текст набираете!Сегодня опечатку в комментарии сделали,а завтра Родину продадите!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
он у него детский - 3 см но последний сантиметр в шерсти.
не удовлетворил штоль?
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:33
Спасибо товарищ, что указали мне на ошибку. Бардак в голове - разруха в стране. Пойду приберусь :-D
Согласны с автором?
Горожнин07 ноября 2017, 21:12
Ну что ваш азарчик прогнулся под алкокорпорациями))), дядя коля спорткомплексы строил спас несколько поколений от бухла и наркоты
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 21:15
А то, больше проблем не существует.... Ради 2,5 алкашей будут теперь законопроект мусолить.....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 00:20
да запретить вообще надо. мы все равно уже на самогон ушли )))
Согласны с автором?
Своё имя08 ноября 2017, 00:22
Надо с 8:00 до 12:00 и с 20:00 до 23:59. И дисциплины больше и работникам алкомаркетов 8 часовой рабочий день, а то по 12 часов пашут Бедолаги.
Согласны с автором?
металлург08 ноября 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо с 8:00 до 12:00 и с 20:00 до 23:59. И дисциплины больше и работникам алкомаркетов 8 часовой рабочий день, а то по 12 часов пашут Бедолаги.
это по будням. а по выходным в две смены, как и положено. с 8:00 и до 23:59
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:02
Да зачем эти ограничения вообще? Кто хочет бухать круглосуточно - бухает. Кому это не нужно - не бухает.
К чему эти запреты? Если хотите бороться с алкоголизмом, то делать это нужно не ограничением времени продажи алкоголя.
Согласны с автором?
Авиатор08 ноября 2017, 13:17
Ну не получается у современной воровской власти и рыбку съесть и на......сесть
Согласны с автором?
горожанин08 ноября 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Да зачем эти ограничения вообще? Кто хочет бухать круглосуточно - бухает. Кому это не нужно - не бухает.
К чему эти запреты? Если хотите бороться с алкоголизмом, то делать это нужно не ограничением времени продажи алкоголя.
это делается как раз для основной массы . алкашей которые пьют не просыхая не так много - у нас в подъезде из 48 квартир 1 алкаш ( было 3 но остальные слава Б-гу сдохли). трезвенников тоже не намного больше. а вот для остальных как раз и нужны ограничения. а то пойдешь утром за хлебом - а тут пиво по акции 36 руб ну как не взять. а раз взял - то хошь не хошь -а надо выпить.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
это делается как раз для основной массы . алкашей которые пьют не просыхая не так много - у нас в подъезде из 48 квартир 1 алкаш ( было 3 но остальные слава Б-гу сдохли). трезвенников тоже не намного больше. а вот для остальных как раз и нужны ограничения. а то пойдешь утром за хлебом - а тут пиво по акции 36 руб ну как не взять. а раз взял - то хошь не хошь -а надо выпить.
А если будет акция головой в навоз бросаться, тоже пойдёшь, слабохарактерный?
Согласны с автором?
горожанин08 ноября 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
А если будет акция головой в навоз бросаться, тоже пойдёшь, слабохарактерный?
это будет уже не акция а перформанс как у Павленского. вон иди прибей яйца к дверям ментовки это покруче самогона!
Согласны с автором?
идиот09 ноября 2017, 00:08
Трезвый народ этоконец проворовавшейся власти а при пьяном можно грабить дальше
Согласны с автором?