Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарские осужденные посоревновались в православной иконописи

16+

Автор фотографии: УФСИН России по Самарской области
УФСИН России по Самарской области провел очередной конкурс для заключенных. На этот раз они показали себя в живописи

На днях в УФСИН России по Самарской области был проведен предварительный этап конкурса православной иконописи осужденных «Канон».

Мероприятие было организовано в соответствии с обращением председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви епископа Красногорского Иринарха, а также в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением».

В отборе конкурсных работ приняли участие заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Артур Маливанчук, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Вознесенский, руководитель отдела по тюремному служению Самарской и Тольяттинской митрополии протоиерей Георгий, настоятель храма в честь Собора Самарских святых Иерей Андрей и другие.

Всего на конкурс было представлено десять работ, две из которых пришлись по вкусу авторитетным членам жюри. Именно они будут направлены в Москву для участия в следующем этапе всероссийского конкурса.

Автор: Анастасия Молчанова
07 ноября 2017, 18:07

Будь в теме:

Комментарии

И среди суждённых много талантливых людей07 ноября 2017, 18:15
И среди осуждённых много талантливых людей
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 18:42
https://
Согласны с автором?
Ванька Грозный07 ноября 2017, 18:48
Ну это шедеврально
Согласны с автором?
Авиатор07 ноября 2017, 18:57
Что же они на свободе иконы не пишут, а людей грабят и убивают???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Что же они на свободе иконы не пишут, а людей грабят и убивают???
Бог добрый!Вот когда посадят икону нарисуют и он все простит!
Согласны с автором?
Копка Траншей07 ноября 2017, 19:29
Как почитаешь, так все атеисты и богохульники только на свободе.
Согласны с автором?
Правдоруб07 ноября 2017, 21:07
Вечер в хату, бродяги
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Что же они на свободе иконы не пишут, а людей грабят и убивают???
в тюрьме не все убийцы, есть воры, шулеры и т.д. и рисовать они начали, конечно, не в тюрьме. Этому надо учиться, а может в дальнейшем из них получится законопослушный гражданин.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Что же они на свободе иконы не пишут, а людей грабят и убивают???
Не зарекайся
Согласны с автором?
Ромыч08 ноября 2017, 01:22
Не ну как воровать, грабить и убивать ТПК это с радостью, а как посодют так все, ангелочки прям и в бога поверили и рисовать его начали и библию на зубов знают. Ясно одно, это пыль в глаза чтоб срок скостили и когда выйдет на волю не каждый продолжит, далеко не каждый продолжать рисовать и молиться. Можете угадать что они будут делать на воле? Легко!:-D
Согласны с автором?
Мальвина08 ноября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Что же они на свободе иконы не пишут, а людей грабят и убивают???
К богу приходят в любом возросте.И с любыми поступками.Именно вы еще к нему не пришли
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 09:55
Маразм крепчал)))) 21 век!)
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
И среди осуждённых много талантливых людей
Особенно со статьей "мошенничество", например
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:01
Им медаль за это дать ? и может выпустить ?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:08
Набивать купола на телах коллег - работа, требующая самоотречения
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:15
Иконы имеют право писать только иконописцы. То, что они делают - очень неправильно по канонам православия!!!!
Согласны с автором?
Алексей08 ноября 2017, 20:47