Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Сызрани будут судить капитана перегруженного теплохода

16+

Автор фотографии: пфоут.мвд.рф

В Самарской области следователи возбудили уголовное дело в отношении капитана речного теплохода. Поводом для этого стала часовая прогулка по Волге.

Как установили сотрудники Сызранского ЛО МВД на транспорте, летом капитан судна, находясь в порту Сызрани, взял на борт более 100 пассажиров, в том числе и детей, что превышало допустимую пассажировместимость, и отправился на часовую прогулку по реке.

«Своими действиями капитан нарушил правила плавания по внутренним водным путям РФ, лицензионные правила перевозки и создал необоснованный риск возникновения угрозы жизни и здоровья пассажиров», - сообщили правоохранители.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Автор: Анастасия Вислогузова
08 ноября 2017, 10:53

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 11:07
Британские уфологи сделали, возможно, последний свой прогноз: 9-10 ноября на Землю высадится НЛО с вооруженными пришельцами.

Предполагается, что целью их очередного визита может стать начало процесса полного уничтожения нашей планеты неизвестным нам оружием. В настоящее время их корабль приближается к Земле, летя со скоростью свыше 700 км/час. Приближение пришельцев подтвердили и лондонские астрономы, осуществляющие беспрерывное наблюдение за околоземным космическим пространством.

Истинная причина визита инопланетян на Землю станет известна уже скоро, как только они преодолеют защиту планеты и приземлятся.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Британские уфологи сделали, возможно, последний свой прогноз: 9-10 ноября на Землю высадится НЛО с вооруженными пришельцами.

Предполагается, что целью их очередного визита может стать начало процесса полного уничтожения нашей планеты неизвестным нам оружием. В настоящее время их корабль приближается к Земле, летя со скоростью свыше 700 км/час. Приближение пришельцев подтвердили и лондонские астрономы, осуществляющие беспрерывное наблюдение за околоземным космическим пространством.

Истинная причина визита инопланетян на Землю станет известна уже скоро, как только они преодолеют защиту планеты и приземлятся.
Все на защиту Земли от инопланетного вторжения!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Все на защиту Земли от инопланетного вторжения!
Назвали даже предположительное место посадки – акватория на территории США.
Согласны с автором?
Дымок08 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Все на защиту Земли от инопланетного вторжения!
За Землю!!! Бластер где можно получить к выдаче?!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:34
вы про что тут вообще болтаете пришельцы.... не поняли суть о перегрузе судна......забыли булгарию.....а вам все пришельцы.....
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
За Землю!!! Бластер где можно получить к выдаче?!!
Видимо вилами первое время придётся отбиваться:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось08 ноября 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Видимо вилами первое время придётся отбиваться:-D
У меня рога!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
вы про что тут вообще болтаете пришельцы.... не поняли суть о перегрузе судна......забыли булгарию.....а вам все пришельцы.....
Так это и есть инопланетяне ! Их раньше высадили .
Согласны с автором?
Дымок08 ноября 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Видимо вилами первое время придётся отбиваться:-D
Хорошо!!! Где получить вилы??? Коса тоже сойдёт!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо!!! Где получить вилы??? Коса тоже сойдёт!
Вилы кончились, косы не завозили, говорят, в ЖЭКах мётлы остались, но поторопись - их тоже говорят уже почти разобрали!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
У меня рога!
Отлично! Такие бойцы в наших рядах на вес золота! Милости просим!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 11:52
.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:08
Странно, никто не утоп, все вернулись, кто же жалобу накатал, конкуренты лодочники ?
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Странно, никто не утоп, все вернулись, кто же жалобу накатал, конкуренты лодочники ?
А план у Ростехнадзора просто так что ль составляют?8'-(
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 12:38
Всем ехать надо. А кат ера никто не строит. И дорого всё. Только ми нистры жируют беспла тно в самаре
Согласны с автором?
Стрелка08 ноября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
У меня рога!
и копыта!! Прошу не забываать;-)
Согласны с автором?
Пришелец08 ноября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Британские уфологи сделали, возможно, последний свой прогноз: 9-10 ноября на Землю высадится НЛО с вооруженными пришельцами.

Предполагается, что целью их очередного визита может стать начало процесса полного уничтожения нашей планеты неизвестным нам оружием. В настоящее время их корабль приближается к Земле, летя со скоростью свыше 700 км/час. Приближение пришельцев подтвердили и лондонские астрономы, осуществляющие беспрерывное наблюдение за околоземным космическим пространством.

Истинная причина визита инопланетян на Землю станет известна уже скоро, как только они преодолеют защиту планеты и приземлятся.
700 км в час?:-D Может быть 700 км в сек
Согласны с автором?
Стрелка08 ноября 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
700 км в час?:-D Может быть 700 км в сек
притормаживают, чтобы мимо не проскочить
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
и копыта!! Прошу не забываать;-)
Так!!! У нас космический инопланетный разведчик и подельник!!! Наш план земной обороны провален!
Согласны с автором?
Стрелка08 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Так!!! У нас космический инопланетный разведчик и подельник!!! Наш план земной обороны провален!
это вы мню??..8-|
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
это вы мню??..8-|
Вас, вас!!! Вы же давно в космосе, думали вас не раскусят? Скорифанились с зелёными!
Согласны с автором?
Стрелка08 ноября 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Вас, вас!!! Вы же давно в космосе, думали вас не раскусят? Скорифанились с зелёными!
вот так вот..:-( Бороздишь ночами астрал, облаиваешь-отгоняешь от Земли-матушки всяких посторонних, охраняешь по мере сил покой землян.. А тут ррраз - и записали в подельники..8'-(. Злые вы.. Хнык.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Британские уфологи сделали, возможно, последний свой прогноз: 9-10 ноября на Землю высадится НЛО с вооруженными пришельцами.

Предполагается, что целью их очередного визита может стать начало процесса полного уничтожения нашей планеты неизвестным нам оружием. В настоящее время их корабль приближается к Земле, летя со скоростью свыше 700 км/час. Приближение пришельцев подтвердили и лондонские астрономы, осуществляющие беспрерывное наблюдение за околоземным космическим пространством.

Истинная причина визита инопланетян на Землю станет известна уже скоро, как только они преодолеют защиту планеты и приземлятся.
Почему 700км/ч?Они что отсталые как и мы?Вот если б летели 700км/сек,вот это да.
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Так это и есть инопланетяне ! Их раньше высадили .
Насчитал 8 инопланетян ! Не критично .
Согласны с автором?
Вежливый лось08 ноября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Отлично! Такие бойцы в наших рядах на вес золота! Милости просим!!!
Енерал не иначе!!!
Согласны с автором?
моряк09 ноября 2017, 08:40
часовая прогулка по Волге. (с)
Согласны с автором?