В Самаре 19-летний парень и школьник за одну ночь угнали два автомобиля

Ранее судимый житель Самарской области и его несовершеннолетний приятель подозреваются в кражах двух отечественных автомобилей на территории Самары, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

История началась с того, что 19-летний молодой человек и его 14-летний друг, отправившись на ночную прогулку, заприметили возле одного из домов автомобиль ВАЗ-21106 и решили покататься на нем. Открыв дверь машины, молодые люди попытались завести ее, но это им не удалось - под капотом автомобиля не оказалось аккумулятора. Этот факт не смог остановить парней, и они решили «откатить» свою добычу. Но через несколько сотен метров они отказались от своей задумки, так как увидели в другом дворе на улице Антонова-Овсеенко автомобиль ВАЗ-2121, который в результате и украли. Однако далеко уехать на «Ниве» молодым людям не удалось, их остановил экипаж ДПС. Когда полицейские связались с владельцем авто, он даже не догадывался о его пропаже.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Какое наказание за угон автомобиля назначит суд, пока не известно. При этом, 19-летний молодой человек ранее уже был судим за угон автомобиля, а его 14-летний приятель учится в одной из самарских школ.

Напомним, ранее портал сообщал, чтов Самаре к сотрудникам полиции обратился 25-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что у него похитили иномарку 1983 года выпуска, в которой находились строительные инструменты на общую сумму 17 тысяч рублей, с территории парковки возле одного из домов на улице Ивана Булкина. В ходе опроса стражи порядка выяснили, что автомобиль не был оборудован сигнализацией, да и вообще не был закрыт – владелец понадеялся на то, что его стареньким транспортным средством никто не заинтересуется.

Через некоторое время сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль недалеко от места преступления, однако уже без строительных инструментов. В совершении данного преступления правоохранители заподозрили 19-летнего молодого человека, который не имеет постоянного места жительства в Самаре. Несмотря на это, оперативники выяснили его местонахождение и задержали. Отпираться парень не стал и сознался в преступлении. Как сообщает пресс-служба облГлавка, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

.