В Самаре за ограбление банка вынесли приговор экс-начальнику караула СИЗО

Советский районный суд Самары вынес приговор бывшему сотруднику УФСИН по Самарской области 33-летнему Денису Кузнецову, который обвинялся в разбойном нападении на офис банка «Солидарность» на улице Победы, пишет Волга Ньюс.

Напомним, вечером 31 марта в офис банка ворвался мужчина в маске и, угрожая работникам компании предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему «наличку». Он заставил двух женщин открыть сейф и сложить деньги в пакет, после чего запер их в туалете. В итоге добычей грабителя стали 5,3 млн рублей, $5,6 тыс. и 4,3 тыс. евро. Спустя две недели правоохранители разыскали грабителя. Им оказался экс-начальник караула СИЗО-1 УФСИН по Самарской области.

Свою вину Кузнецов признал полностью. Правоохранителям он объяснил, что пошел на преступление из-за накопившихся долгов и кредитов. К тому моменту, когда мужчину задержали, он успел потратить 600 тысяч рублей, однако при пересчете изъятых денег выяснилось, что из 5,3 млн рублей осталось только 2,6 млн рублей.

Кузнецова признали виновным в разбое в особо крупном размере с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и приговорили к 6 годам колонии строгого режима. Помимо этого, мужчину обязали выплатить двум операционисткам банка по 200 тысяч рублей каждой, а банку вернуть утерянные 2,6 млн рублей.