Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Со стадиона «Самара Арена» начали вывозить временные поддерживающие опоры

16+

Автор фотографии: Алексей Кувшинов / vk.com/life_samara и vk.com/fgupsportin
Вопреки опасениям многих самарцев, купол, освободившись от части страхующих конструкций, не упал

В Самаре на стадионе к ЧМ-2018 продолжается демонтаж временных поддерживающих конструкций – желтых вертикальных ферм, необходимость в которых отпала после того, как купольные конструкции встали в проектное положение.

«Вчера вывозили страхующие опоры со стадиона. Вроде пока не упал. Может, все-таки успеют. Масштабы его, конечно, завораживают», - написал в соцсетях один из очевидцев работ.

Еще один житель Самары снял процесс демонтажа временных конструкций с воздуха. Его квадрокоптер залетел в «жерло» стадиона и запечатлел, как сейчас выглядит спортобъект изнутри.

Как отмечают в ФГУП «Спорт-Инжиниринг», после вывоза страхующих опор работы по монтажу зрительских кресел и формированию поля пойдут более интенсивно. Так, в пятницу, 10 ноября, на всем поле рабочие обустроили дренажное основание. А в ближайшее время начнется формирование технологических уровней с системами подогрева и полива будущего газона.

Автор: Анастасия Вислогузова
11 ноября 2017, 13:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2017, 13:51
Не упал-но и снег еще не упал!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:58
походу кошельковцы вывозят на металолом:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 13:59
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
кольца [***]
Согласны с автором?
Бард11 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
Ну, тебе из сранска конечно виднее и наш стадион, и наши кольца, и наш ледовый дворец, и новый речной вокзал, и новый ипподром в Красном Яру...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
дублирую кольца - г...о
ЧМ перенесут в краснодар, а лично я не ною а злорадствую:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:10
И потеряли ещё миллиард
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 14:12
Ну всё раскружаливание. области на миллиарды казнокрады строители закончили, теперь жители могут вздохнуть и приготовится, к снижению цен и возврату льгот. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
Всё ещё впереди! Сходи на этот стадион может там тебя придурка и завалит этим чудным куполом.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
походу кошельковцы вывозят на металолом:-D
кошельковцам там скоро работы будет непочатый край - когда рухнет
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 14:27
Секретная инфа! Когда убрали опоры каркас купола просел на 2,5 метра. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
Построили. Масштабно. Красиво. Удобно.
Но Ноем по поводу качества. Проблемы начнутся по весне, к сожалению. Нас ждут колеи и трещины на дорогах, трещины и выцветания на фасадах, а как поведет себя плитка уже сейчас много где видно - как чешуя у змеи, проседает пока местами, а весной увидим как дворники ее прокололи,иногда лёд чистили, очень плохое качество работ
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:39
Купол, видите-ли, не упал! Ха! А он сейчас упасть и не должен. Хорошо, если он выдержит, когда несколько десятков тысяч одномоментно гаркнут Г-О-О-Л и все разом начнут топать ногами и прыгать. Так что, уважаемые болельщики - сидеть на попе ровно и не чихать!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Купол, видите-ли, не упал! Ха! А он сейчас упасть и не должен. Хорошо, если он выдержит, когда несколько десятков тысяч одномоментно гаркнут Г-О-О-Л и все разом начнут топать ногами и прыгать. Так что, уважаемые болельщики - сидеть на попе ровно и не чихать!!!
Так вроде уже намечены типа пробные игры с местными болельщиками. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 14:56
Собаки лают.... а караван всё идет и идёт....
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё раскружаливание. области на миллиарды казнокрады строители закончили, теперь жители могут вздохнуть и приготовится, к снижению цен и возврату льгот. Гга га га га
дебил гага
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Собаки лают.... а караван всё идет и идёт....
И чо? В цветном разноголосом хороводе,
В мелькании различий и примет
Есть люди, от которых свет исходит,
И люди, поглощающие свет. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:42
Чует мое сердце не к добру енто
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:56
СТАДИОНА НЕТ. ЭТО СЪЕМКИ МОСФИЛЬМА
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 16:20
Точно теперь рухнет,и так все на скотче и соплях держалось.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Построили. Масштабно. Красиво. Удобно.
Но Ноем по поводу качества. Проблемы начнутся по весне, к сожалению. Нас ждут колеи и трещины на дорогах, трещины и выцветания на фасадах, а как поведет себя плитка уже сейчас много где видно - как чешуя у змеи, проседает пока местами, а весной увидим как дворники ее прокололи,иногда лёд чистили, очень плохое качество работ
Это факт,100%так и будет,а мордвин то соскользнул потихому.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Бедные нытики. Еще недавно столько тем было. И кольца на московском не сделают. И московское не запустят. И купол рухнет. А тем для нытья все меньше и меньше. Жизнь боль. Как жить дальше?
Это не нытики это унылое г@вно
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
дублирую кольца - г...о
ЧМ перенесут в краснодар, а лично я не ною а злорадствую:-D
Урод ты
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Всё ещё впереди! Сходи на этот стадион может там тебя придурка и завалит этим чудным куполом.
А ты у параши сдохнешь
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Всё ещё впереди! Сходи на этот стадион может там тебя придурка и завалит этим чудным куполом.
Все будет,а ты ничтожество заглохни.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Всё ещё впереди! Сходи на этот стадион может там тебя придурка и завалит этим чудным куполом.
Ты жаллкий человек, пустышка.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Правда глаза режет унылое ты г@вно .
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Он не умничает. А вот тебе видимо нравилось жить в заброшеном городе с ухабами вместо дорог. Закрыли бы вы свои поганые ротики нитики.
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Ты жаллкий человек, пустышка.
Поддерживаю.вон этих [***]
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
дублирую кольца - г...о
ЧМ перенесут в краснодар, а лично я не ною а злорадствую:-D
У тебя видимо просто не все в порядке с головой. Бывает
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:21