Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Новокуйбышевске, на станции Липяги состоится пикет против установки памятника белочехам

Состоится сбор подписей

15-го ноября в 17:00 на станции Липяги состоится пикет против установки памятника белочехам. На пикете состоится сбор подписей. Ранее в Самаре попытка установить памятник белочехам встретила сопротивление общественности.

Чехословацкий корпус— национальное добровольческое воинское соединение, сформированное в составе российской армии в годы Первой мировой войны, в основном из пленных чехов и словаков — бывших военнослужащих австро-венгерской армии, выразивших желание участвовать в войне против Германии и Австро-Венгрии.

Весной—летом 1918 года корпус оказался втянут в военные действия против Советской власти.

Автор: Виктория Замотаева
11 ноября 2017, 14:42

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2017, 15:02
А я щи варю, сейчас лаврушку заброшу и через 10 минут буду есть:-P=-D
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 15:07
А на рельса они будут ложится или просто всторонке постоят. Гга га га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
А я щи варю, сейчас лаврушку заброшу и через 10 минут буду есть:-P=-D
Щи настояться должны!
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Щи настояться должны!
Из серии, "водички попить не дадите а то переночевать негде". Гга га га га
Согласны с автором?
гор11 ноября 2017, 15:28
эшелоны стояли до Читы, такая многотысячно-многокилометровая пробка.
и было решение - ВЕРНУТЬ ПРОСТО ВСЕХ НАЗАД
Историки не просто умалчивают этот период, но тем не менее умалчивают.
Белочехи или белополяки? это что за народность такая?
Ответа нет, поскольку архивы будут потихоньку открывать потом, сейчас они закрыты.
Известны только братские могилы до ста душ местных жителей, которые им свежеиспеченный хлеб несли, которых они потом насиловали
На Урале и в Сибири много таких фамилий.......после этого "поезда"
Все стояли на учете..........................................у этих, не воевавших, которые ВЧЕРА -СЕГОДНЯ И ЗАВТРА га 9-ое мая пойдут с фотками своих .........., но скажу точно не моих родственников, погибших
Сволочьё выжившее, на примере одной из союзных республик, сейчаЗЗЗЗ и процветает.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А на рельса они будут ложится или просто всторонке постоят. Гга га га га га
Дебил.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
эшелоны стояли до Читы, такая многотысячно-многокилометровая пробка.
и было решение - ВЕРНУТЬ ПРОСТО ВСЕХ НАЗАД
Историки не просто умалчивают этот период, но тем не менее умалчивают.
Белочехи или белополяки? это что за народность такая?
Ответа нет, поскольку архивы будут потихоньку открывать потом, сейчас они закрыты.
Известны только братские могилы до ста душ местных жителей, которые им свежеиспеченный хлеб несли, которых они потом насиловали
На Урале и в Сибири много таких фамилий.......после этого "поезда"
Все стояли на учете..........................................у этих, не воевавших, которые ВЧЕРА -СЕГОДНЯ И ЗАВТРА га 9-ое мая пойдут с фотками своих .........., но скажу точно не моих родственников, погибших
Сволочьё выжившее, на примере одной из союзных республик, сейчаЗЗЗЗ и процветает.
А вот баба щи сварила и уже поела, а ты сиди голодный и злой
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Дебил.
Можно и не представляться, я вас уже давно так называю! Гга га га га
Согласны с автором?
Прохожий11 ноября 2017, 16:16
Полная деградация властей. В восточной Европе сносят памятники советским воинам освободителям, а у нас хотят ставить памятники чешским карателям, эдак скоро эсэсовцам предложат поставить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 16:54
Людям делать не чего походу дела. Есть договор по этому делу между странами. Во многих Европейский странах народ так же ухаживает за памятниками и не во всех странах их сносят. Мне вот лично побоку будет он стоять или нет. Мне он не как не мешает.
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 17:03
А когда тебе под дверью насрут тоже пофигу будет. Гга га га га
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Людям делать не чего походу дела. Есть договор по этому делу между странами. Во многих Европейский странах народ так же ухаживает за памятниками и не во всех странах их сносят. Мне вот лично побоку будет он стоять или нет. Мне он не как не мешает.
...никак. По Вашей логике и белофинам с белополяками ставить надо.А наши памятники, в Ойропе-то (Польша,Эстония и т.д.) и недоОйропе (Украина) -пусть сносят. Нефиг баловать,этого [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А вот баба щи сварила и уже поела, а ты сиди голодный и злой
Сам ты баба. А если готовить не умеешь это не значит, что ты мужик>-(
Доказательство подловой принадлежности предъявить?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:25
а что происходит в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Людям делать не чего походу дела. Есть договор по этому делу между странами. Во многих Европейский странах народ так же ухаживает за памятниками и не во всех странах их сносят. Мне вот лично побоку будет он стоять или нет. Мне он не как не мешает.
Осман -Баши есть памятник в Европе? Осман -баши там же воевал и турок там очень много полегло!? В Вене есть ,памятник Сулейману Великолепному?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Полная деградация властей. В восточной Европе сносят памятники советским воинам освободителям, а у нас хотят ставить памятники чешским карателям, эдак скоро эсэсовцам предложат поставить.
Войнов .всегда надо уважать .Воины они не за свою идею головы сложили ,а за интересы государства.Хотя в мирной жизни были или могли быть просто крестьянами или рабочими .
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:25
А почему в России нет памятника Чингиз-хану? Или Тохтамышу ? Местное население очень даже за !) А почему Козельск молчит ? Или Москва не ставит памятник Султан Гирею Первому?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Полная деградация властей. В восточной Европе сносят памятники советским воинам освободителям, а у нас хотят ставить памятники чешским карателям, эдак скоро эсэсовцам предложат поставить.
Да это не деградация .а полное непонимание властью ,сути вещей прошлого ....Диссонанс понимания властью вещей и общества в целом происходит .ну потому что у них есть бабки и возможность поехать и жить где захотят и они не понимают что народ не может себе этого позволить .Вернее сказать будет так,при наличии огромных денег" мы вас другая неимущая часть населения понять не можем". Вот где то на таком уровне происходит расслоение общества .Хотя они считают ,что мы все едины.))) Смешно))) А как мы будем едины ? Если нас угнетают?Чудно право..,
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Полная деградация властей. В восточной Европе сносят памятники советским воинам освободителям, а у нас хотят ставить памятники чешским карателям, эдак скоро эсэсовцам предложат поставить.
Лишенец, не знаешь о чем речь, не говори
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
А почему в России нет памятника Чингиз-хану? Или Тохтамышу ? Местное население очень даже за !) А почему Козельск молчит ? Или Москва не ставит памятник Султан Гирею Первому?
Потому: http://ttolk.ru/2012/07/18/как-монголо-татары-русь-завоевывали/
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Потому: http://ttolk.ru/2012/07/18/как-монголо-татары-русь-завоевывали/
Чехи вывезли Золотой запас России и использовали в своих целях .За что им памятник?Памятник позора им от Русских ,вот всё чего они достойны.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Потому: http://ttolk.ru/2012/07/18/как-монголо-татары-русь-завоевывали/
Но не завоевали ... и сгинули в лету.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:27
А эти Чехи сражались в одних рядах с Советскими гражданами, против немецко-фашистских оккупантов или хотя бы их дети?Или они вместе с фашистскими оккупантами пришли в 1941-ом на завоевание Русских земель?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А на рельса они будут ложится или просто всторонке постоят. Гга га га га га
Заткнись.
Согласны с автором?
Читающий11 ноября 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Войнов .всегда надо уважать .Воины они не за свою идею головы сложили ,а за интересы государства.Хотя в мирной жизни были или могли быть просто крестьянами или рабочими .
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Войнов .всегда надо уважать .Воины они не за свою идею головы сложили ,а за интересы государства.Хотя в мирной жизни были или могли быть просто крестьянами или рабочими .
Ключевое слово ВОИНОВ,а не [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 20:58
Хорошо бы поездами красноперых протестунов подавило. А памятнику славным людям, истреблявшим советскую власть - быть. Еще хорошо бы картавого с площади революции (срочно переименовать площадь) убрать нафиг.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2017, 00:52