Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре неизвестный мастер вырезал из дерева скульптуру ангела

16+

Автор фотографии: Елена Моисеева
Необычное изваяние появилось в парке Дружбы

Несколько дней назад в парке Дружбы, который расположен в Советском районе Самары в границах улиц  Дыбенко, Запорожской, Гагарина и Советской Армии, появился ангел-хранитель, сделанный из старого дерева. Об этом ProGorodSamara.ru рассказали местные жители. Неизвестный мастер выточил скульптуру из уже отжившего свой век клена. Он вдохнул в дерево новую жизнь и создал прекрасного ангела, который, расправив крылья, держит на руках младенца.

Как нам стало известно, данное творение принадлежит Сергею Ключникову, и это далеко не первая его работа. Он вытачивает настоящие произведения искусства из самых разных пород деревьев высотой от нескольких сантиметров до двух, а иногда и более трех метров.

Автор: Анастасия Вислогузова
11 ноября 2017, 18:07

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2017, 18:16
Красавчик
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:24
Она была безумно исполнительной. Иногда исполняла такое - с ума вокруг сходили все.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:26
Путин заявил, что будущее за тем, кто умеет управлять извне искусственным интеллектом. Боюсь это намёк на то, что он опять хочет посадить в президентское кресло Медведева.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:31
С годами вопросов становится меньше. Не потому что больше узнаёшь, а потому что ответы интересуют всё меньше и меньше.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 18:32
Человек находит Бога, когда теряет себя.
Согласны с автором?
Гага птичь11 ноября 2017, 18:33
Класс,8-| по больше бы таких мастеров!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 19:36
Возможно, это тот паренек, который несколько лет назад вырезал Ангела из ствола погибшего дереве на Молодогвардейской.Забыл его имя, к сожалению , необычное. Спасибо таким людям! Молча делают наш город лучше..
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 19:36
Спасибо мастеру! Это, наверное, тот же, который на собачьей поляне парка вырезал фигуру женщины с собаками и мостик сделал! Молодец!!! Дети будут помнить эту красоту!
Согласны с автором?
гость11 ноября 2017, 19:43
Большое спасибо мастеру. Надеюсь, он прочитает добрые слова о нем.
Согласны с автором?
Елена11 ноября 2017, 19:43
Автор скульптур - Сергей Ключников, член Творческого союза художников России
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 19:56
МО ЛО ДЕЦ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Автор скульптур - Сергей Ключников, член Творческого союза художников России
Да ладно, это бобры из Засрани до Самары добрались!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:18
Имя автора этой скульптуры Сергей Ключников.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:28
Так и надо такое делать, а то РПЦшники кресты свои веде по напхали.
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 20:47
Хорошее же начало,вокруг надо облагораживать площадку для произведения создать,спасибо,рахмат!мухаметзянов икрам.Казань.ставлю четыре с
Согласны с автором?
Юрий11 ноября 2017, 21:18
А потом получится как с егерем Ихтиандром - штраф 2.5млн руб и воссттанавливай за свой счет.
Мастер конечно молодец.
Согласны с автором?
Самарецъ11 ноября 2017, 21:24
Действительно, Человек с душой и сердцем сотворил скульптуру.. Дай Бог ему счастья и наикрепчайшего здоровья!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, Человек с душой и сердцем сотворил скульптуру.. Дай Бог ему счастья и наикрепчайшего здоровья!
пусть сотворит чан с кашей
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:03
Кто рядом живёт скиньтесь и лаком покройте чтоб скульптура не потемнела. Красиво будет блестеть на солнце.:-)
Согласны с автором?
Мальвина11 ноября 2017, 23:29
Круто и душа красивая.у мастера!Скульптура нет повтора
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее же начало,вокруг надо облагораживать площадку для произведения создать,спасибо,рахмат!мухаметзянов икрам.Казань.ставлю четыре с
Опять ты млять татарское отребье?
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Путин заявил, что будущее за тем, кто умеет управлять извне искусственным интеллектом. Боюсь это намёк на то, что он опять хочет посадить в президентское кресло Медведева.
И нахрен здесь твоя политика??? Где произведение искусства. Напишу современным языком. Автору респект и уважуха!!!!(!)(!)
Согласны с автором?
Седой12 ноября 2017, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты млять татарское отребье?
Реально эти черти влезут без сала в опу. Карам барам икрам килограмм
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Опять ты млять татарское отребье?
О нацики подтянулись>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Человек находит Бога, когда теряет себя.
Лично знаю людей,пришедших к вере,через потерю себя:-(Таки что минусуйте не минусуйте,а пост правильный
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
О нацики подтянулись>-(
А ты ждал, куяцыков?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее же начало,вокруг надо облагораживать площадку для произведения создать,спасибо,рахмат!мухаметзянов икрам.Казань.ставлю четыре с
Скудоумный ты.Самара.спасибо
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Большое спасибо мастеру. Надеюсь, он прочитает добрые слова о нем.
Благодарю за отзывы. И Ангелов и Даму с собачками и Собачий мостик выполнил Ключников С.В. А на Молодогвардейской - дипломная работа Сени Маркушина, выпускника Вальдорфской школы.
Согласны с автором?
77712 ноября 2017, 11:21
Молодцы ребята, спасибо Вам огромное!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 11:26
В наших парках много деревьев , которые угрюмые "спецзеленхозчики" либо спиливают под корень , если живое и совсем не трогают заматерелый сухостой. Вот прекрасный материал для "оскульптуривания" парков Самары и Куйбышева.
Согласны с автором?
Аз Воздамов12 ноября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Кто рядом живёт скиньтесь и лаком покройте чтоб скульптура не потемнела. Красиво будет блестеть на солнце.:-)
Самарские дебилы со своей помойной [***]
Согласны с автором?
Аз Воздамов12 ноября 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Благодарю за отзывы. И Ангелов и Даму с собачками и Собачий мостик выполнил Ключников С.В. А на Молодогвардейской - дипломная работа Сени Маркушина, выпускника Вальдорфской школы.
Это не ангел. Это смесь ангела с Богоматерью
Согласны с автором?
Аз Воздамов12 ноября 2017, 12:10
Самарский постсовковый китч... Дембельские альбомы, чеканка по медной фольге, лебеди из шин, грибы из дырявых тазов...
Согласны с автором?
Старый ворчун12 ноября 2017, 12:50
Душевно. Спасибо мастеру.
А мэра тоже можешь выточить? Или всё время Буратино получается? А то бы ночью втихаря посадить деревянную скульптуру за стол, может, в первый год никто и не догадается.
Согласны с автором?
77712 ноября 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Это не ангел. Это смесь ангела с Богоматерью
Идиот
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ12 ноября 2017, 14:19
Впечатляет. Недавно я видел скульптуру попроще, но по-своему интересную: на ул. Молодогвардейской 71 в Самаре, рядом магазин Tefal. Её даже можно увидеть на Google Street View.
Согласны с автором?
Ольга12 ноября 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо мастеру! Это, наверное, тот же, который на собачьей поляне парка вырезал фигуру женщины с собаками и мостик сделал! Молодец!!! Дети будут помнить эту красоту!
Да, это он. :-)
Согласны с автором?
Самарец с Садовой12 ноября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Возможно, это тот паренек, который несколько лет назад вырезал Ангела из ствола погибшего дереве на Молодогвардейской.Забыл его имя, к сожалению , необычное. Спасибо таким людям! Молча делают наш город лучше..
Нет эту фигуру верезал сотрудник парка Сергей Ключников. А на Молодогвардейской делал Арсений Марушев.
Согласны с автором?
Самарец с Садовой12 ноября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Это не ангел. Это смесь ангела с Богоматерью
Делал Арсений Марушев , сын актёра Александра Марушева.
Согласны с автором?
Сатин12 ноября 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Впечатляет. Недавно я видел скульптуру попроще, но по-своему интересную: на ул. Молодогвардейской 71 в Самаре, рядом магазин Tefal. Её даже можно увидеть на Google Street View.
Надгробный памятник жены цыганского барона
Согласны с автором?
Дмитрий Рэ12 ноября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Надгробный памятник жены цыганского барона
В смысле? Цыгане любят ангелов? Откуда такая информация?
Согласны с автором?
Сатин12 ноября 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
В смысле? Цыгане любят ангелов? Откуда такая информация?
пфф
Согласны с автором?
312 ноября 2017, 17:50
уж точно лучше скульптуры баяна или батареи! спасибо
Согласны с автором?
Гость12 ноября 2017, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее же начало,вокруг надо облагораживать площадку для произведения создать,спасибо,рахмат!мухаметзянов икрам.Казань.ставлю четыре с
Хорош курить! Иди проспись!
Согласны с автором?
Сатин12 ноября 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
уж точно лучше скульптуры баяна или батареи! спасибо
Гигантский Дядя Степа на Ленинградской тоже ничего. Продолжает традиции самарских истуканов - Киров - Куйбышев - Дядя Степа
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 23:19
Спасибо, добрый человек. Дай Бог не поднимется рука у "народа-богоносца" испохабить красоту, тобою созданную.
Согласны с автором?
Сергей13 ноября 2017, 09:08