В Самаре на 7-летнего мальчика напала рысь

На прошлой неделе в Красноглинском районе Самары на 7-летнего мальчика, который гулял с мамой, накинулась рысь. Животное исцарапало ребенку лицо, пишет Волга Ньюс. Мальчика госпитализировали в больницу имени Середавина 6 ноября. Он провел в медучреждении несколько дней, а потом его выписали домой.

Стоит отметить, что рысь разгуливает по дворам Красной Глинки уже недели три. В последний раз хищного зверя видели 4 ноября на улице Батайской. Местные жители боятся выходить из дома и тем более выпускать на улицу детей.

Как сообщили в департаменте охоты и рыболовства Самарской области, на ребенка могла напасть домашняя рысь.

«Буквально месяц назад к нам поступало сообщение от МЧС о том, что по территории детского сада разгуливает дикое животное, — рассказал заместитель руководителя департамента Михаил Шинкевич. — Выехав на место, мы выяснили, что рысь принадлежит одному из местных жителей, и он ее содержит в приоконной клетке, из которой она иногда сбегает. Сам владелец периодически уезжает в командировки, а домочадцы, видимо, не могут справиться с домашним питомцем главы семьи. Я полагаю, что речь идет именно об этой рыси, потому как дикие животные вряд ли так далеко зайдут в город».

В полиции отметили, что пока заявлений о нападении животных пока никто не подавал, но информация о гуляющей по улицам города рыси к ним поступала.

Между тем, в прошлые выходные корреспонденту ProGorodSamara.ru удалось связаться с хозяевами рыси. Тогда они заявили, что людям боятся нечего. Кошка безобидная и очень ласковая. У нее удалены клыки и когти.