Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Автомобилями «Лада» можно будет управлять дистанционно

В следующем году на автомобилях «АвтоВАЗа», производимых в Тольятти, впервые появится система дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. Ею планируют оснастить автомобили «Лада Гранта», пишут «Ведомости».

С помощью Lada Connect, которую разработала компания «Лаборатория умного вождения», можно будет запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и прочее) через смартфон или компьютер. Этой системой будут оснащены машины в комплектации люкс (для комплектации стандарт это будет дополнительной опцией). Предполагается, что они будут дороже моделей без этой системы на 10 тысяч рублей. 

Систему, похожую на будущую Lada Connect, можно установить и сейчас – у дилеров, но это обойдется примерно в 25 000 – 30 000 рублей плюс абонентская плата. Что касается других моделей «Лады» - Vesta и Xray, то в них система дистанционного управления, ориентировочно, появится не ранее 2019 года.

Автор: Анастасия Вислогузова
13 ноября 2017, 17:16

Будь в теме:

Комментарии

автобаба13 ноября 2017, 17:21
а автобабам какой прок от этого?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
а автобабам какой прок от этого?
йух в сиденье встроят
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:57
да и сигнализация эти самые функции выполнит.стоит 7 шт.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:01
Частью описанных функций обладают многие современные сигнализации, если привязать их к смартфону, а часть можно получить на сайтах, привязав копеечный gps маячок. Для нашего автопрома конечно неплохое начинание, но всё описанное -- почти вчерашний день.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Феофан13 ноября 2017, 18:09
Моя ока коннект стоит 10 000 рубей. Я ее найду и так там бензина на 3 квартала езды. А дальше если не унесут.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 18:44
ГАИ давно тормозит все на расстоянии
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:13
Штрафы за превышение тоже автоматически присылать будут ?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:28
Поправьте меня, если ошибаюсь: всё тоже самое делает блютус-заглушка в эбу.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 20:04
Зачем в автомобиле эконом класса всякие ненужные финтифлюшки,которых все больше и больше становится?Каждая приводит к неадекватному повышению и так уже непомерной цены.Или это просто предлог что бы еще больше цену взвинтить?
Кому они нужны установят в сервисе дешевле и лучше или дороже и лучше в зависимости от потребностей.
Согласны с автором?
Квакинъ13 ноября 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Зачем в автомобиле эконом класса всякие ненужные финтифлюшки,которых все больше и больше становится?Каждая приводит к неадекватному повышению и так уже непомерной цены.Или это просто предлог что бы еще больше цену взвинтить?
Кому они нужны установят в сервисе дешевле и лучше или дороже и лучше в зависимости от потребностей.
А,хрен их знат.. Мой старый товарищ новую грантаму в прошлом году взял(в Тольятти,компл.норма+ за 390р)... то одно заглючит,то другое сломается! Не стоит это корыто столько денег!!!
Согласны с автором?
Uncle Sam13 ноября 2017, 20:46
Диагональ побольше, тачскрин вместо экрана, планшет в подголовники, кнопочки сенсорные вместо механических. Прогресс не стоит на месте. Понятно что девайс из статьи нахрен не нужен и можно обойтись сигналкой. Да и зачем тратить деньги на улучшение механической части автомобиля когда можно копеешную опцию продать за нормальные деньги. Да хрен с ней с механической частью, салон качественнее сделайте. Или оставьте цены на прежнем уровне. Это сейчас нужнее.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:21
Если бы еще о засадах ДПС система информировала, в качестве профилактики ДТП, очередь бы выстроилась.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
А,хрен их знат.. Мой старый товарищ новую грантаму в прошлом году взял(в Тольятти,компл.норма+ за 390р)... то одно заглючит,то другое сломается! Не стоит это корыто столько денег!!!
Наверно комплектация не норма+,а стандарт+?Норма существенно дороже стоит.Люкс похоже скоро со стоимостью Порше и Феррари сравняется.:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
да и сигнализация эти самые функции выполнит.стоит 7 шт.
Тамошние изобретатели не знают о таких сигналках. Они считают что изобрели - супер ноу хау :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Частью описанных функций обладают многие современные сигнализации, если привязать их к смартфону, а часть можно получить на сайтах, привязав копеечный gps маячок. Для нашего автопрома конечно неплохое начинание, но всё описанное -- почти вчерашний день.
Позавчерашний
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:18
Обратите внимание, что разработчики этой системы будут зарабатывать себе деньги на обонементской плате! За всё придётся платить, даже после покупки машины.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 22:47
Весь завод в Тольятти надо сжечь ,что б не позориться убогим автопромом ,даже любой китаец в разы лучше и надёжнее.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
А,хрен их знат.. Мой старый товарищ новую грантаму в прошлом году взял(в Тольятти,компл.норма+ за 390р)... то одно заглючит,то другое сломается! Не стоит это корыто столько денег!!!
Сейчас это общая мировая тенденция, не зависящая от цены, что интересно. Сосед очень громко и много рассказывал про наши ломучие ведра, купил Паджеро и очень гордился. Потом приехал на подменной машине из сервиса раз, другой, третий... И всё молча-тихо :-D, не говорит, что сломался. Потом продал и не говорит, что иномарки ломаются, молчит как партизан :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас это общая мировая тенденция, не зависящая от цены, что интересно. Сосед очень громко и много рассказывал про наши ломучие ведра, купил Паджеро и очень гордился. Потом приехал на подменной машине из сервиса раз, другой, третий... И всё молча-тихо :-D, не говорит, что сломался. Потом продал и не говорит, что иномарки ломаются, молчит как партизан :-D
Про то, как Бэмэвэ и Ауди сыпятся, не успев выехать из салона, уже легенды ходят.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Весь завод в Тольятти надо сжечь ,что б не позориться убогим автопромом ,даже любой китаец в разы лучше и надёжнее.
Спалился ты своим выcepом, тупой школотрон:-)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:07
Иномарки сейчас ломучие,но ваз знаете ли тоже как повезет..курил гранту стандарт 2013 году , спору нет возит, тепло зимой летом жарко так как кондея нет,машина не подводила меня еще,по мелочам только, за первые 10 тыс 2 раза перегорал модуль (катушка) аккумулятора,геныч выл как у троллейбуса,замыкали предохранители,фары не гасли, сверчков просто куча по салону,только прихлопнеш проклеешь салон а он в другом месте вылазит...много какого дерьма нахлебался..но машина всегда привозила до места ибо старый добрый 8-Ми клапанник действительно живуч и хорош! Но кроме движка и неубиваеиой подвески все остальное в машине [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Иномарки сейчас ломучие,но ваз знаете ли тоже как повезет..курил гранту стандарт 2013 году , спору нет возит, тепло зимой летом жарко так как кондея нет,машина не подводила меня еще,по мелочам только, за первые 10 тыс 2 раза перегорал модуль (катушка) аккумулятора,геныч выл как у троллейбуса,замыкали предохранители,фары не гасли, сверчков просто куча по салону,только прихлопнеш проклеешь салон а он в другом месте вылазит...много какого дерьма нахлебался..но машина всегда привозила до места ибо старый добрый 8-Ми клапанник действительно живуч и хорош! Но кроме движка и неубиваеиой подвески все остальное в машине [***]
Ты женщина?
Согласны с автором?
Наблюдатель14 ноября 2017, 09:38
Добавили ненужные штучки-дрючки на 3 копейки, а цену на 10 тыр поднимут! Маркетинг (нае$алово) однако.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:43