Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В России снова повысятся цены на бензин

Повышение акцизов на топливо произойдет в два этапа

Госдума поддержала законопроект, повышающий акцизы на топливо и автомобили с 1 января 2018 года. Повышение акцизов на топливо произойдет в два этапа, сообщает avtosreda.ru

«С 1 января 2018 года предлагается увеличить ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо на 50 копеек в расчете на 1 л и на 50 копеек с 1 июля 2018 года, на легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 200 лошадиных сил», - говорится в пояснительной записке.

Доходы бюджета от повышения акцизов прогнозируются на уровне 55-60 млрд рублей. Эти деньги пойдут на строительство трассы "Таврида" в Крыму и трассы "Приморское кольцо" в Калининградской области.

Этот же законопроект предусматривает повышение акцизов на легковые автомобили, размер которых привязан к мощности двигателя. Сейчас категорий три, последняя из них охватывает машины с моторами от 150 л. с. и предполагает уплату акциза в размере 420 руб. за 1 л.с. (437 руб. с 2018 года). С 1 января 2018 года появятся четыре новые категории:

200–300 л.с.
300–400 л.с.
400–500 л.с.
свыше 500 л. с.

Размер акцизов для них предполагается в размере 897, 925, 965 и 1084 рублей за лошадиную силу.
 

Автор: Виктория Замотаева
14 ноября 2017, 09:43

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 09:52
Отличная новость это лайк господа. А другого мы и не ожидали.
Лучше бы дороги сделали https://
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:55
(c) Лавров
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 09:59
Ура, наканец-та!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:15
в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
Ага собрали, в Алтае зерно гниёт под дождем, хранить негде, элеваторов нету паразиты всё уничтожили. %-8 ыыы
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 10:43
И вспыхнет пламя
Во всех сердцах!
И передастся
Из уст в уста
Зов жажды жизни!
В глазах мелькнет
Отчаяния искра,
Но сменится, тот час
Бесстрашием огня,
И загорится ярче солнца,
Пламя свободы!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:47
Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:48
.
Согласны с автором?
Горож Анин14 ноября 2017, 10:55
Не сильно удивлюсь, если скоро будут введены оброк, десятина и Юрьев день.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:07
Твари,куда еще поднимать,за границу так за копейки а со своих последние трусы готовы снять.КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ И ПОПЕРЕДОХНИТЕ ВСЕ.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сеогей14 ноября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
в россии собран урожай небывалый зерновых.девать зерно некуда.а цены на хлеб рстут.
Хорошего зерна на продажу собрали много, а кормового (которым скот кормят) мало, вот и хлеб дорожает.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
Привет Шнублик, как твой лесопед?:-D
Согласны с автором?
вася14 ноября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Твари,куда еще поднимать,за границу так за копейки а со своих последние трусы готовы снять.КОГДА ВЫ ПОДАВИТЕСЬ И ПОПЕРЕДОХНИТЕ ВСЕ.
Так вопрос кто у них свои?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:40
Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
Губа у тя не дура, на чужом горбу и прямо в рай! Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
Шнублик понимаешь как не разлогинься, а воняет то по прежнему
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:23
Это хорошо. Может меньше быдла на дорогах станет. Надо бы по 100 сделать.
Согласны с автором?
гость14 ноября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
А что , не видишь что ли , что они из - за санкций с хлеба на воду перебиваются ? Сечина аж жалко .
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Это хорошо. Может меньше быдла на дорогах станет. Надо бы по 100 сделать.
Вот и останется одно быдло,а ты утырок сдохнешь с голоду.т.к. все цены зависят от нефти.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:44
Ну все кранты. Подорожают соевые колбаса и пельмени, пальмовые молоко и сметана.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
.
Что-то вроде подсвечника изображено для местных жителей потому. что понастроено за госсчёт множество мест для установки.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда начнут расстеливать российских олигархов и депутатов? Очень хочу посмотреть.
А я бы и поучаствовать не отказался.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Братья и сестры, давайте вместе молиться, чтобы на Москву упала атомная бомба, и Россия освободилась, наконец, от оккупации. Денно и нощно молиться и просить об освобождении.
Это не поможет, тут нужно что-то более радикальное B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Так вопрос кто у них свои?
Угадай
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А что , не видишь что ли , что они из - за санкций с хлеба на воду перебиваются ? Сечина аж жалко .
Ага, мучается бедненький
Согласны с автором?
Oleg Skornyakov19 ноября 2017, 07:53
И октябрь,и ноябрь прошли...Ну и где обещанная революция? Нету...А значит цены будут расти с удвоенной силой! Особенно на бензин...Я бы назвал это "машинной дойкой" народа..."Денег нет ,но вы держитесь"
Согласны с автором?