Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области заработала первая фабрика по производству бумаги и картона

В особой экономической зоне «Тольятти» (ОЭЗ) в тестовом режиме начала работать «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ). Это первое предприятие в Самарской области, которое займется переработкой макулатуры и последующим выпуском бумаги и картона для гофроупаковки, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы стали свидетелями запуска уникального для региона предприятия. Подобных производств в Самарской области еще не создавалось. Помимо того, что проект имеет большое значение для нашей экономики, он еще помогает решить вопросы, связанные с экологией нашего края. В перспективе компания «ТБФ» планирует занять до 3% российского рынка изготовления бумаги из макулатуры», - отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Предполагается, что на ТБФ ежегодно будет перерабатываться до 45 тысяч тонн макулатуры, из которой будет производиться до 42 тысяч тонн бумаги для гофрирования и картона. Сырье для работы будет закупаться в первую очередь у местных предприятий, включая резидентов ОЭЗ. Первыми потребителями продукции станут также местные производители, в последствии доставка будет осуществлять и в другие российские регионы.

«Мы запустили бумагоделательную машину – основу производственного комплекса. Впереди еще много дел: предусмотрено открытие собственных складских, логистических и ремонтных помещений. После запуска всех трех очередей фабрики, здесь будет работать 150 человек», - рассказал генеральный директор ООО «ТБФ» Артем Анташев.

Автор: Анастасия Вислогузова
14 ноября 2017, 09:55

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 10:17
А зачем она нам? Дом печати же Сивиркин угробил.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
А зачем она нам? Дом печати же Сивиркин угробил.
а при чем тут дом печати. Ты ж*пу чем подтираешь, бумагой, верно?)) А документы на чем печатаешь? Тоже на бумаге. Вот тебе и ответ, зачем.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
а при чем тут дом печати. Ты ж*пу чем подтираешь, бумагой, верно?)) А документы на чем печатаешь? Тоже на бумаге. Вот тебе и ответ, зачем.
Причем это один и тот же лист
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
А зачем она нам? Дом печати же Сивиркин угробил.
тупорылая деревня комментарии пишет
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
тупорылая деревня комментарии пишет
а городской дегенерат и не знает что в Самаре было несколько картонажных фабрик (успешно уничтоженных)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
тупорылая деревня комментарии пишет
захлопни вафельницу лошадь тухлодырая
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
а при чем тут дом печати. Ты ж*пу чем подтираешь, бумагой, верно?)) А документы на чем печатаешь? Тоже на бумаге. Вот тебе и ответ, зачем.
Лопухом или листиком. А билетиком научить?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
а при чем тут дом печати. Ты ж*пу чем подтираешь, бумагой, верно?)) А документы на чем печатаешь? Тоже на бумаге. Вот тебе и ответ, зачем.
"ТБФ" - Туалетно Бумажная Фабрика?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
"ТБФ" - Туалетно Бумажная Фабрика?
не туалетная, а тольяттинская...хотя...есть ли разница?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
а при чем тут дом печати. Ты ж*пу чем подтираешь, бумагой, верно?)) А документы на чем печатаешь? Тоже на бумаге. Вот тебе и ответ, зачем.
Т.е. подтираться гофрированым картоном самое то? А какже растворяемые в унитазе втулки?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:02
Господа! Я не понял?! Вы реально пос/ть не можете гыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
"ТБФ" - Туалетно Бумажная Фабрика?
Тогда при чём тут туалетная бумага в твоём блещущем комментарии?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
а городской дегенерат и не знает что в Самаре было несколько картонажных фабрик (успешно уничтоженных)
В Куйбышеве были. А в Самаре ничего нет.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:40
В чем уникальность? Еще одна ганд онная фабрика и не более того.
Согласны с автором?