Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области инвалидам бесплатно выдадут смартфоны

Такой эксперимент продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года

Правительство Самарской области будет предоставлять инвалидам сертификаты на приобретение смартфонов за счет средств областного бюджета, сообщает samregion.ru

Организация обеспечения инвалидов ТСР путем предоставления сертификата на телефон будет осуществляться минсоцразвития Самарской области. Прием документов в целях постановки инвалидов на учет для получения ТСР путем предоставления сертификата на его приобретения будут проводить ГКУ региона комплексные центры соцобслуживания. Приобретать ТСР в отобранной организации инвалид  будет выданному ЦСОН сертификату.

Если инвалид в течение 30 календарных дней после извещения о необходимости получения сертификата не обратился в КЦСОН за его получением, то сертификат передается инвалиду, следующему по списку учета.

Такой эксперимент продлится с 1 января 2018 года по 31 декабря 2018 года.
Документ вступит в силу 19 ноября 2017 года.
 

Автор: Виктория Замотаева
14 ноября 2017, 11:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 11:18
А можно взять деньгами? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:28
Яблочные хоть?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
"пупулизм"?????????????8-|:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
"пупулизм"?????????????8-|:-D:-D:-D
Путу-лизм!=-D Можно раздельно в два слова.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:42
Эх и поживятся же на этом чиновнички! Особенно из Собесов!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Яблочные хоть?
ага, размечтались...хоть леново бы дали в лучшем случае
Согласны с автором?
вася14 ноября 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
"пупулизм"?????????????8-|:-D:-D:-D
Жертва ЕГЭ фуле тут сделаешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:56
Это как в той истории, когда школьникам раздали планшеты пятилетней давности, закупленные по завышенной в несколько раз стоимости? Госпади, да это же классика.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:03
Купи за 30000 а сертификат в туалет повесь гордость инвалида меня любят помнят
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:05
Леново. Кстати о птичках у слона вот такие яйца лучший Леново остальные держи карман шире мылюбим идиотов
Согласны с автором?
Таня14 ноября 2017, 18:27
Чё такое ТСР и ГКУ? Куда обращаться-то?
Согласны с автором?
Сергей14 ноября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А можно взять деньгами? 8-|
Конечно можно взять деньгами и прогулять со мной.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:44
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Чё такое ТСР и ГКУ? Куда обращаться-то?
В туда
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
[***]
Пидры,что нормальный коментарий удалили? Был без мата.С-ки,правду боитесь.
Согласны с автором?
ЛедиНэт15 ноября 2017, 12:03
А я то думаю, и как же инвалидам без смартфонов то прожить???!Лучше б пособие единовременное выплатили,идиоты!!!
Согласны с автором?