Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области убили и сожгли более 640 свиней

В селе Красноармейское Самарской области сразу в трех личных подсобных хозяйствах были зафиксированы случаи падежа свиней. Проведенная по данному факту проверка показала, что животные были заражены африканской чумой свиней. Еще у одного жителя села специалисты обнаружили мясо свинины, также зараженное вирусом АЧС.

В связи с этим в Красноармейском районе был введен карантин. Из-за вспышки чумы пришлось уничтожить все поголовье скота. Так, у местных жителей забрали более 640 свиней и, умертвив при помощи инъекций со специальным ветпрепаратом, сожгли их на полигоне в нескольких километрах от села Красноармейское.

«Специалисты ветеринарных служб совместно с сотрудниками управления Россельхознадзора по Самарской области и ДПС совершают досмотр автотранспорта, чтобы предотвратить вывоз мяса или живых свиней из карантинной зоны. Все автомобили проезжают через так называемый дезбарьер – для обработки колес специальным раствором и хлорной известью. Все подсобные помещения, где содержались больные свиньи, были сожжены, а территория продезинфицирована», - сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. 

Также в ведомстве отмечают, что все сельчане, у которых были изъяты свиньи, получат денежную компенсацию. При этом жителям села Красноармейское запретили заниматься свиноводством в течение одного года. Карантин по АЧС будет действовать до 1 декабря 2017 года.

Автор: Анастасия Вислогузова
14 ноября 2017, 11:26

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 11:38
если бы 640 собак убили - то визгу бы тут было.... а свиней не жалко никому:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:44
ПИГС МАСТ ДААААААЙ!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:45
Ничё, в Мордовии новых купят.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:45
А нафига спецпрепарат? Ржачно бы было - 640 горяжих бегающих по полигону свинок... =-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
А нафига спецпрепарат? Ржачно бы было - 640 горяжих бегающих по полигону свинок... =-D
Тушки собирать лень.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:47
А то я всё думаю - куда Шнубель пропал...
Согласны с автором?
Пионер Бублик14 ноября 2017, 11:51
Кремляди накормят народ. Уже везут с Египта картошку, с Турции помидоры, С Чины лук, огурцы, чеснок... с Израиля кошерную свинину. гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
если бы 640 собак убили - то визгу бы тут было.... а свиней не жалко никому:-D
Тебе свиньи ближе, чем собаки. Всё с тобой ясно :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Тебе свиньи ближе, чем собаки. Всё с тобой ясно :-D
Панин в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:09
В Самарской области убили и сожгли более 640 чинуш.Вот как надо было.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
А нафига спецпрепарат? Ржачно бы было - 640 горяжих бегающих по полигону свинок... =-D
/
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А нафига спецпрепарат? Ржачно бы было - 640 горяжих бегающих по полигону свинок... =-D
/
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Её муж, пьяный, окровавленный и взбешенный, кидает в нее здоровенный окровавленный и измазанный г@мном орущий сверток и отправляет в пешее эротическое путешествие.
Согласны с автором?
Стрелка14 ноября 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D гляди ж ты.. Герой, войну прошёл, а с поросёнком не справился.. Да и от супруги, поди, "прилетело" нехило..;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D гляди ж ты.. Герой, войну прошёл, а с поросёнком не справился.. Да и от супруги, поди, "прилетело" нехило..;-)
Угу... напомнило как я куру забивал... тоже со стаканом... но более грамотно.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:16
Это специально уничтожение частного хозяйства,за слова отвечаю,не было никакой африканской чумы,былтприказ это раздуть и предоставить так как есть сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Это специально уничтожение частного хозяйства,за слова отвечаю,не было никакой африканской чумы,былтприказ это раздуть и предоставить так как есть сейчас.
Согласен.Уничтожили только у часников-а рядом кировский свинокомплекс не тронули.Сделано специально-т.к.достраивают новый свинокомплекс и скоро завоз на 1000 голов.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:19
А чтож не написали какая компенсация будет? Стыдно публиковать! За 1 кг. 95 руб.Так и сораи сожгли и все зерно изъяли.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:23
Щас сожгли тупые мы жевали и жевали. Наши челюсти устали а остатки продаем
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
/
выход из дупла, перпендикулярный?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:46
Во-первых, не мясо свинины, а свиное мясо или просто свинина. Во-вторых, соевое мясо не болеет АЧС, вот это "мясо" пусть народ и жрёт.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А нафига спецпрепарат? Ржачно бы было - 640 горяжих бегающих по полигону свинок... =-D
Ты просто олень ! Животных то не жалко?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:31