Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре началось строительство лестничного спуска от Софийского Собора до набережной

16+

Во вторник, 14 ноября, временно исполняющий полномочия Главы Самары Владимир Василенко провел выездное совещание по благоустройству территории у Собора Софии Премудрости Божией. Здесь стартовало строительство лестничного спуска, который соединит территорию собора с 4-ой очередью набережной.

Согласно проекту, лестничный спуск будет включать амфитеатр. По планам, работы по строительству лестничного спуска и благоустройству территории Собора завершатся в апреле следующего года. Работы будут проводиться за счет средств меценатов.

Владимир Василенко поручил подрядчику составить четкий график проведения работ.

- Ни у кого не должно возникнуть сомнений, что строительство будет завершено в запланированные сроки, - подчеркнул он.

Автор: Мария Лукиенко
14 ноября 2017, 14:36

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 ноября 2017, 14:48
В черной шапке типа РЭПЕР.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:50
Какая идилия,жид и поп)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 14:53
А лица на заднем плане только что из разливайки вышли?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:16
На бис идём добавим бормотухи поп угощает халява
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:25
Столько лет стоит и все не как не построят
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А лица на заднем плане только что из разливайки вышли?
Сесуриту. Гебят я не вкугсе.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:48
Интересно, на каком языке врио мэра общался с попом? Как обычно, на "отборно-матерном"?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
А лица на заднем плане только что из разливайки вышли?
обычные мэрские лица
Согласны с автором?
Чебурашка14 ноября 2017, 15:51
То есть продолжения Волжского проспекта не будет? Церковь перекрыла дорогу и воздух трассе?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:23
Кто-кто... Х.. в пальто!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:24
А на нижней фотографии СамараАрена?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:26
Сказка про попа - толоконного лба и балду!
Согласны с автором?
Мекрушкин14 ноября 2017, 16:32
А что у черного деда за перекресток на шапке? Вест сайд?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:34
Страшный какой то собор... Один архитектор походу что у Мундяль Арены, что у этой башни.
Согласны с автором?
Алла14 ноября 2017, 16:37
Знаем мы эти работы за счет меценатов. Местные предприниматели повинную подать чернецу снесут, а тот с очкарикм поделится!
Согласны с автором?
ФРАНЦ КЛИНЦЕВИЧ14 ноября 2017, 16:42
ДЕРИПАСКА СЕКРЕТЫ БОЛТАЕТ, ВОЛОДЯ РАССТРАИВАЕТСЯ.
АРКАША В ПАНАМЕ - ВСЕ ПУТЕМ!
ПЛАТОН СЫНУ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ.
11 ВОДОЧНЫХ ЗАВОДОВ, АКЦИЗ НАШ!
ДРУЗЬЯ НЕ РЕЗИДЕНТЫ - ВСЕ ПО ЗАКОНУ!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 16:55
Лучше бы остановку на Лесной/Осипенко сделали по направлению "из города", а то в город 3 остановки, а обратно -- 2, и чтобы уехать идти нужно либо до Челюскинцев, либо до Первомайской.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:46
"Началось СТРОИТЕЛЬСТВО ... ступенек..."
В СССР такое постыдились бы писать!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
ДЕРИПАСКА СЕКРЕТЫ БОЛТАЕТ, ВОЛОДЯ РАССТРАИВАЕТСЯ.
АРКАША В ПАНАМЕ - ВСЕ ПУТЕМ!
ПЛАТОН СЫНУ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ.
11 ВОДОЧНЫХ ЗАВОДОВ, АКЦИЗ НАШ!
ДРУЗЬЯ НЕ РЕЗИДЕНТЫ - ВСЕ ПО ЗАКОНУ!
Ты че коровьего дерьма обожрался или в психушке окно забыли закрыть?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
ДЕРИПАСКА СЕКРЕТЫ БОЛТАЕТ, ВОЛОДЯ РАССТРАИВАЕТСЯ.
АРКАША В ПАНАМЕ - ВСЕ ПУТЕМ!
ПЛАТОН СЫНУ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ.
11 ВОДОЧНЫХ ЗАВОДОВ, АКЦИЗ НАШ!
ДРУЗЬЯ НЕ РЕЗИДЕНТЫ - ВСЕ ПО ЗАКОНУ!
Вот ты идиот клинический
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
ДЕРИПАСКА СЕКРЕТЫ БОЛТАЕТ, ВОЛОДЯ РАССТРАИВАЕТСЯ.
АРКАША В ПАНАМЕ - ВСЕ ПУТЕМ!
ПЛАТОН СЫНУ ДЛЯ ПРОПИТАНИЯ.
11 ВОДОЧНЫХ ЗАВОДОВ, АКЦИЗ НАШ!
ДРУЗЬЯ НЕ РЕЗИДЕНТЫ - ВСЕ ПО ЗАКОНУ!
Это телеграммы ТЭЧЕКА в ГЭЧЕКА !
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 08:57
Бога нет, но в Самаре тысячи церквей. Космос есть, туда летают, запускают спутники но в Самаре нет ни одного планетария и не предвидится.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Бога нет, но в Самаре тысячи церквей. Космос есть, туда летают, запускают спутники но в Самаре нет ни одного планетария и не предвидится.
Очень хочу планетарий, но у нас то дельфинарий хотят строить для мучения животных, то какой-то офигенский дворец бракосочетания. Эх...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
"Началось СТРОИТЕЛЬСТВО ... ступенек..."
В СССР такое постыдились бы писать!
Вы даже представить не можете себе .что за этими ступеньками может скрываться )))Да миллиарды !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
То есть продолжения Волжского проспекта не будет? Церковь перекрыла дорогу и воздух трассе?
Мало того,у этого собора не предусмотрена даже парковка.когда его откроют,то по церковным праздникам по Лесной и Северо-Восточной магистрали хрен проедешь.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:24
Нельзя ли перенести сие здание подальше от Волги?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы даже представить не можете себе .что за этими ступеньками может скрываться )))Да миллиарды !!!
С метро...
Согласны с автором?
Маша15 ноября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы даже представить не можете себе .что за этими ступеньками может скрываться )))Да миллиарды !!!
А меценаты опять всё те же уволенные по статье и кинутые на премию, оплату дополнительных работ, здоровье и тд работавшие в ВТС женщины......!
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 19:31