Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре «Ашан» перестанет раздавать бесплатные пакеты на кассах

16+

Автор фотографии: Гринпис России

Один из крупнейших продуктовых ритейлеров России «Ашан» объявил, что перестаёт раздавать пакеты-майки бесплатно во всех 62 гипермаркетах страны, в том числе и в Самаре, сообщает пресс-служба Гринписа.

На кассах всех классических гипермаркетов «Ашан» бесплатные пакеты исчезнут в среду, 15 ноября — в День вторичной переработки. В некоторых магазинах сети пакеты не выдают бесплатно уже с первого ноября.

«Мы рады, что «Ашан» сделал этот важный шаг в сторону снижения использования пластиковых пакетов. Мы надеемся, что руководство «Ашана» обратит внимание на остальные предложения Гринпис и постепенно выведет из оборота все виды одноразовых пластиковых пакетов. Это существенно снизит вред природе, который наносят ей ритейлеры», — говорит эксперт проекта «Ноль отходов» Гринпис России Александр Иванников. 

Автор: Анастасия Вислогузова
14 ноября 2017, 16:55

Будь в теме:

Комментарии

Овца14 ноября 2017, 17:00
Это возмутительно!!! 8-| как же самарцы продолжат наращивать бездумное потребление?! 8-| -придётся покупать пакеты по 9,90 руб. за штуку??
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:02
Это был единственный плюс Ашана
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:03
Придется теперь пакеты мыть.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:06
Гринпис порекомендовал продавать пакеты? Иначе в чем смысл? Тележки платные,корзинок нет,и на какой туда ездить,если под боком магазинов полно
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 17:06
Это не Гринпис а жажда наживы Ашана .Видно плохо совсем стала.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:07
В металлических бочках товары будем носить?
Согласны с автором?
амте14 ноября 2017, 17:08
не знаю кто как, а для меня они не одноразоые... я любые пакеты использую до тех пор пока на них дыры не появятся;-|
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:21
Вот если б они принимали пакеты для утилизации, то ясно было б, что борются за экологию. А так - это точно, в финансовой агонии! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
не знаю кто как, а для меня они не одноразоые... я любые пакеты использую до тех пор пока на них дыры не появятся;-|
Боюсь представить, до каких пор ты используешь презервативы:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот если б они принимали пакеты для утилизации, то ясно было б, что борются за экологию. А так - это точно, в финансовой агонии! :-D
На какую утилизацию?8-| Мусор в чём выкидывать?%-8
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:27
ТО ЕСТЬ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ НАМ ТЕПЕРЬ СТЕЛИТЬ В МУСОРНОЕ ВЕДРО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПАКЕТЫ?!?!?! И ОТ КУДА ТЕПЕРЬ ВЫ НАМ ПРИКАЖИТЕ БРАТЬ ПАКЕТЫ, ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ТОГО САМОГО ПАКЕТА С ПАКЕТАМИ?!?!?!?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:28
просто заведите сумку из материала. места она мало занимает в кармане )
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:31
в этом есть доля разума: бесплатные пакеты люди хватают пачками упаковывая чуть ли не каждую конфетку отдельно а кроме как рублем до наших нерадивых покупателей никак не донести.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:31
Нужно запретить этот продажный Гринпис! Кстати, Гнинпис создали жиды!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Гринпис порекомендовал продавать пакеты? Иначе в чем смысл? Тележки платные,корзинок нет,и на какой туда ездить,если под боком магазинов полно
Тележки не платные, просто за них залог требуется. А про корзинки я вообще не понял, с чего это их нет? Есть и на колесиках и переносные.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
не знаю кто как, а для меня они не одноразоые... я любые пакеты использую до тех пор пока на них дыры не появятся;-|
А я дыры в пакетах скотчем заклеиваю и дальше пользуюсь!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
в этом есть доля разума: бесплатные пакеты люди хватают пачками упаковывая чуть ли не каждую конфетку отдельно а кроме как рублем до наших нерадивых покупателей никак не донести.
Я как раз один из таких людей, я всегда беру штук 5-6=-D. зато не трачусь на покупку специальных пакетов для мусора:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Тележки не платные, просто за них залог требуется. А про корзинки я вообще не понял, с чего это их нет? Есть и на колесиках и переносные.
Тележки берутся за червонец, а сдать их некуда. Получаются платные. Вчера, буквально, выкатил телегу на улицу, разгрузил в машину, а вернуть телегу некуда. На улице их нет, эскалатор отключен - запереть тележку наверх нереально. Так и бросил. :-(
Согласны с автором?
учитель14 ноября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь представить, до каких пор ты используешь презервативы:-D
Наверное до той степени, до которой их использовали твои родители
Согласны с автором?
Денис14 ноября 2017, 18:21
Давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:27
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь представить, до каких пор ты используешь презервативы:-D
Не стоит тебе так утрировать.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
Ну куда нам до вас, богатеев, закупающихся "качественными" продуктами в Магнитах!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
Ты феерический дeбил!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:41
Пакеты ..пакеты ... директор ашана француз вон хату за пять млн в год снимает на евроквартале..
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:48
А кто в "Ашане" хватал пакеты пачками, если их выдавал кассир на укладку товара?!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:50
Со слов охранника, одна бабёнка хотела было схватить дармовых пакетов, предназначенных для упаковки сумок и пакетов входящих клиентов. Так местная ВОХРа вызвала полицаев и бабёнку саму упаковали за кражу.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:53
Со слов сотрудников, почти каждый день попадаются алкаши, сгорающие с глубокого похмела, желающие спороть нахаляву бутылочку коньячка или водовки с полки гипермаркета.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну куда нам до вас, богатеев, закупающихся "качественными" продуктами в Магнитах!
Социальный статус нечто иное чем бедный-богатый. Будь вы трижды долларовый миллионер, но если покупаете продукты в Ашане, одеваетесь с Кировского рынка-у вас будет низкий СС.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:14
перестать давать бесплатные пакеты всё равно что ребенка от титьки оторвать.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
А ты где затариваешься????на рынке у бабулек???или в президентском Магните куда продукция завозят оттуда откуда и в Ашан возят??
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Социальный статус нечто иное чем бедный-богатый. Будь вы трижды долларовый миллионер, но если покупаете продукты в Ашане, одеваетесь с Кировского рынка-у вас будет низкий СС.
Дурачок, социальный статус определяется не стоимостью одежды, которую ты носишь! Есть долларовые миллиардеры которые одеваются в дешевую одежду и ездят на старых машинах! А тебя, даже если ты оденешь дорогущий наряд из бутика, даже близко не подпустят туда, где они собираются!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Социальный статус нечто иное чем бедный-богатый. Будь вы трижды долларовый миллионер, но если покупаете продукты в Ашане, одеваетесь с Кировского рынка-у вас будет низкий СС.
Поделись секретом: откуда такие как ты идиoты берутся, вас в специальных инкубаторах выращивают?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:36
Наверное потому что дурачок, не могу представить человека имеющего престижное жилье в престижном районе, такой же автомобиль, получающий качественное мед.обслуживание и такое же образование для себя и детей будет покупать одежду на кировском рынке. Стив Джобс одевался скромно, но все равно не в китайский но нейм.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Наверное потому что дурачок, не могу представить человека имеющего престижное жилье в престижном районе, такой же автомобиль, получающий качественное мед.обслуживание и такое же образование для себя и детей будет покупать одежду на кировском рынке. Стив Джобс одевался скромно, но все равно не в китайский но нейм.
Это потому, что ты дуpачок, ну ты и сам знаешь :-D
Согласны с автором?
АГУ14 ноября 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
просто заведите сумку из материала. места она мало занимает в кармане )
Авоськи возвращаются в нашу жизнь?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Социальный статус нечто иное чем бедный-богатый. Будь вы трижды долларовый миллионер, но если покупаете продукты в Ашане, одеваетесь с Кировского рынка-у вас будет низкий СС.
Вот она, психология провинциального нищеброда, думающего, что если он оденет шмотку известного дорогого бренда, то сразу приобретет высокий социальный статус!))))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Это потому, что ты дуpачок, ну ты и сам знаешь :-D
Теперь пойдёте спать в хорошем настроении? Удачи.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Наверное потому что дурачок, не могу представить человека имеющего престижное жилье в престижном районе, такой же автомобиль, получающий качественное мед.обслуживание и такое же образование для себя и детей будет покупать одежду на кировском рынке. Стив Джобс одевался скромно, но все равно не в китайский но нейм.
А тебе Стив Джобс лично сообщал, где он вещи покупал?)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Поделись секретом: откуда такие как ты идиoты берутся, вас в специальных инкубаторах выращивают?
Оттуда, откуда в ашан за бесплатными пакетами не приезжают. Смотри лучший комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А тебе Стив Джобс лично сообщал, где он вещи покупал?)
Похоже ты из этих...которые покупают авто в кредит, что бы возить супругу в Ашан, потому что там бесплатные мешки.
Согласны с автором?
Мальвина14 ноября 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь представить, до каких пор ты используешь презервативы:-D
:-DПакеты идут на все цели....
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Похоже ты из этих...которые покупают авто в кредит, что бы возить супругу в Ашан, потому что там бесплатные мешки.
Клоун, ты-то где продукты покупаешь, расскажи нам, хоть посмеемся!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Наверное потому что дурачок, не могу представить человека имеющего престижное жилье в престижном районе, такой же автомобиль, получающий качественное мед.обслуживание и такое же образование для себя и детей будет покупать одежду на кировском рынке. Стив Джобс одевался скромно, но все равно не в китайский но нейм.
При чем тут Стив Джобс? Где вы и где он?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
В металлических бочках товары будем носить?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Наверное потому что дурачок, не могу представить человека имеющего престижное жилье в престижном районе, такой же автомобиль, получающий качественное мед.обслуживание и такое же образование для себя и детей будет покупать одежду на кировском рынке. Стив Джобс одевался скромно, но все равно не в китайский но нейм.
Мало вам наверно приходилось с богатыми людьми общаться.Они же за копейку удавятся.И одежду будут на Кировском покупать и продукты в Ашане и торговаться еще с продавцом будут полтора часа. Почитайте "Рождественские истории" Ч.Диккенса.Таких как Эбенайзер Скрудж вокруг нас вагон и маленькая тележка!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Авоськи возвращаются в нашу жизнь?
Небоськи тоже скоро начнут возвращаться
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут Стив Джобс? Где вы и где он?
Если у вас больше двух комментариев в голове не умещается, зачем вступаете в трёп? Наверное с Ашановских продуктов память "отличная"?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Если у вас больше двух комментариев в голове не умещается, зачем вступаете в трёп? Наверное с Ашановских продуктов память "отличная"?
Ты ответь, где сам-то продукты покупаешь, клоун?))
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Мало вам наверно приходилось с богатыми людьми общаться.Они же за копейку удавятся.И одежду будут на Кировском покупать и продукты в Ашане и торговаться еще с продавцом будут полтора часа. Почитайте "Рождественские истории" Ч.Диккенса.Таких как Эбенайзер Скрудж вокруг нас вагон и маленькая тележка!
Да есть такие, что будут одеваться на кировском, но это аномалия. Нормальному человеку деньги приносят радость, когда их тратишь т.е. получаешь взамен какие то блага, не только материальные. Деньги ради денег-...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Это был единственный плюс Ашана
Так полагаю, лайкнувшие комент больше в Ашан не приедут? Двойная польза. И природа чище и машин на дороге меньше.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Мало вам наверно приходилось с богатыми людьми общаться.Они же за копейку удавятся.И одежду будут на Кировском покупать и продукты в Ашане и торговаться еще с продавцом будут полтора часа. Почитайте "Рождественские истории" Ч.Диккенса.Таких как Эбенайзер Скрудж вокруг нас вагон и маленькая тележка!
А вам?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:52
Жопашники
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Наверное до той степени, до которой их использовали твои родители
Ты зачем мне хамишь, трогая моих родителей?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 20:57
вешайтесь, какашелцы:-D теперь некуда пустые бутылки собирать:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
А подскажи магазины для богатых... Интересно где такие есть. Там по ходу лобстеров продают привезенных самолётом, и ещё живых))), и хлеб с золотой крошкой))) . Реально ты сказочный долбо...б
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:27
Ашан для нищебродов. Продукты хрен знает из чего делают, молоко после которого мыть посуду не надо, колбаса кошки морду воротят. Мясо и рыба после хлорки и марганцовки. Хлеб, если сразу не сьел, на второй день выбрасывать приходится. Тележки за деньги, подземная парковка платная. Скоро голытьба за вход платить станет. Понаехали в город с колхозов и считаете что полная телега ашановских продуктов и кредитное корыто на парковке-жизнь удалась.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
в этом есть доля разума: бесплатные пакеты люди хватают пачками упаковывая чуть ли не каждую конфетку отдельно а кроме как рублем до наших нерадивых покупателей никак не донести.
Нигде давно уже пачками не дают.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Гринпис порекомендовал продавать пакеты? Иначе в чем смысл? Тележки платные,корзинок нет,и на какой туда ездить,если под боком магазинов полно
За тележку деньги возвращаются если не бросать где попало. А корзин там куча.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:51
В америке недоумевают как можно покупать пакеты да еще с РЕКЛАМОЙ НА ПАКЕТЕ этого магазина, у них бесплатные пакеты дают (без рекламы на пакете) сколько нужно и еще кассиры сами обязаны все складывать.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 21:55
В Ашане, что в Космопорте, уже бесплатных пакетов на кассе нет. Есть большие пакеты на 10 кг. по цене 2 рубля. Один такой большой пакет
заменяет два маленьких пакета. Большие, но по 2 рубля. А были маленькие, но совсем за бесплатно.
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
Ашан - магазин как для бедных так и для нормальных покупателей потому что в нем шире представлена линейка товаров от дешевых до сравнительно дорогих. хочешь съэкономить - покупай те же крупы печенье и т.д. на развес а хочешь - фасованные как в перекрестке или в пятерочке переплачивая за упаковку.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Клоун, ты-то где продукты покупаешь, расскажи нам, хоть посмеемся!
Нигде он не покупает. Ему мамка в ашановских пакетах приносит, пока он на диване умничает, прыщи давит и одноглазую змею душит в туалете:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А подскажи магазины для богатых... Интересно где такие есть. Там по ходу лобстеров продают привезенных самолётом, и ещё живых))), и хлеб с золотой крошкой))) . Реально ты сказочный долбо...б
В ашане как то омаров продавали;-)
Согласны с автором?
горожанин14 ноября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Нигде давно уже пачками не дают.
если купил полную телегу товара - как раз мешков 10-15 будет.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:05
голодный?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Придется теперь пакеты мыть.
И сушить...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Это не Гринпис а жажда наживы Ашана .Видно плохо совсем стала.
Это не Ашан .Это местное чиновничье мракобесие наступает на горло простых граждан.
Согласны с автором?
Гор14 ноября 2017, 22:14
Что-то не припомню ни одного случая, чтобы пакеты были бесплатные
Согласны с автором?
Городской14 ноября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Нигде он не покупает. Ему мамка в ашановских пакетах приносит, пока он на диване умничает, прыщи давит и одноглазую змею душит в туалете:-D
А змею зачем давить?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Похоже ты из этих...которые покупают авто в кредит, что бы возить супругу в Ашан, потому что там бесплатные мешки.
Завидуешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Мало вам наверно приходилось с богатыми людьми общаться.Они же за копейку удавятся.И одежду будут на Кировском покупать и продукты в Ашане и торговаться еще с продавцом будут полтора часа. Почитайте "Рождественские истории" Ч.Диккенса.Таких как Эбенайзер Скрудж вокруг нас вагон и маленькая тележка!
Так мало того ,сами же богатые на Кировском и торгуют китайчёзой .Сам Жорик Лиманчик .там лавруху стриг немеряно ...
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:35
Когда это что то было у барыг бесплатным?:-D У них козлов даже пыль с полок учтена в товарных чеках .Пакеты не были бесплатными их стоимость входит в стоимость продаваемого товара .
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
А вам?
Мне много.Занимаюсь ремонтом квартир и коттеджей.С обычными людьми со средним или низким достатком значительно проще работать.Как с этими толстосумами свяжешься,все на свете проклянешь.Где то миллионы на ветер пускают,а где то каждые 10 р. экономят!!!Скупой платит дважды.Потом им же дороже обходится,но они этого не замечают.Главное 10 р. сэкономили!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:44
Пусть выдают бесплатные бумажные пакеты! Помогут природе
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Пусть выдают бесплатные бумажные пакеты! Помогут природе
Почему бесплатно?
Согласны с автором?
Маркетолог14 ноября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Пусть выдают бесплатные бумажные пакеты! Помогут природе
Ничего бесплатного нет-всё в цене товара
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Завидуешь?:-D
Чему он будет завидовать? Как вы в очереди за бесплатным целофаном стоите?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
А подскажи магазины для богатых... Интересно где такие есть. Там по ходу лобстеров продают привезенных самолётом, и ещё живых))), и хлеб с золотой крошкой))) . Реально ты сказочный долбо...б
Тебе то зачем ашан твой магазин
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Нигде он не покупает. Ему мамка в ашановских пакетах приносит, пока он на диване умничает, прыщи давит и одноглазую змею душит в туалете:-D
Вы глупый и невоспитанный человек и к сожалению вы не одиноки.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Ашан для нищебродов. Продукты хрен знает из чего делают, молоко после которого мыть посуду не надо, колбаса кошки морду воротят. Мясо и рыба после хлорки и марганцовки. Хлеб, если сразу не сьел, на второй день выбрасывать приходится. Тележки за деньги, подземная парковка платная. Скоро голытьба за вход платить станет. Понаехали в город с колхозов и считаете что полная телега ашановских продуктов и кредитное корыто на парковке-жизнь удалась.
Расскажите, друже, полное чьих продуктов ваше корыто?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Нужно запретить этот продажный Гринпис! Кстати, Гнинпис создали жиды!
Чем вам жиды не нравятся?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, социальный статус определяется не стоимостью одежды, которую ты носишь! Есть долларовые миллиардеры которые одеваются в дешевую одежду и ездят на старых машинах! А тебя, даже если ты оденешь дорогущий наряд из бутика, даже близко не подпустят туда, где они собираются!
А чем
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Чем вам жиды не нравятся?
Жиды не нравятся никому, даже самим жидам, в отличие от евреев, которые вполне нормальные люди.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:24
Нищеброды едут в Ашан потому там корм чуть дешевле чем рядом с домом. Мне нравится иногда наблюдать как погрузив хавчик в автокорыто дятлы понурив голову и отключив на время гонор катят тележку обратно, что бы червонец не пропал. Выехав с парковки смесь снова включается, как же у них полное корыто корма и по дороге домой дай бог их не нахлобучит гаи.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Жиды не нравятся никому, даже самим жидам, в отличие от евреев, которые вполне нормальные люди.
Так то оно так, но чем они не нравятся тебе?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Жиды не нравятся никому, даже самим жидам, в отличие от евреев, которые вполне нормальные люди.
И все таки ашан для бедных. Никто не возразил против того, что качество продуктов там оставляет желать лучшего.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
И все таки ашан для бедных. Никто не возразил против того, что качество продуктов там оставляет желать лучшего.
Ну а шо возражать ? Вот у меня в деревне и картошка и сало натуральное ,но я беден как церковная мышь И шо?
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:48
Казани даже магнитах пятёрочках бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:50
Школьник выср*лся про "ашан-для-нищих" и, довольный собой, пошел заваривать Доширак... :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Школьник выср*лся про "ашан-для-нищих" и, довольный собой, пошел заваривать Доширак... :-D
Не Доширак в обед был, а на ужин плов.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
голодный?
покормить хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Чем вам жиды не нравятся?
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
Не Доширак в обед был, а на ужин плов.
Зря, тяжко для желудка.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну а шо возражать ? Вот у меня в деревне и картошка и сало натуральное ,но я беден как церковная мышь И шо?
Жаль что вы небогаты, но здесь речь за Ашан. Так словоблудие, время убить.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Расскажите, друже, полное чьих продуктов ваше корыто?
Разве утверждение о магазине для нищих исключает то что я тоже могу быть нищим? Забавляет шаблонность мышления в том числе и моего. Вот если кто то утверждает что ваз дрянь, несогласные с ним тут же предположат, у человека иномарка. Хотя он может так говорить имено потому, что у него ваз. Забавно? Или вот еще: На вопрос "зимой и летом одним цветом. Что это" большинство ответит, что это елка. Хотя цвет от сезона к сезону не меняют все предметы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Разве утверждение о магазине для нищих исключает то что я тоже могу быть нищим? Забавляет шаблонность мышления в том числе и моего. Вот если кто то утверждает что ваз дрянь, несогласные с ним тут же предположат, у человека иномарка. Хотя он может так говорить имено потому, что у него ваз. Забавно? Или вот еще: На вопрос "зимой и летом одним цветом. Что это" большинство ответит, что это елка. Хотя цвет от сезона к сезону не меняют все предметы.
Просто сознайся, что ты идиoт, и закончим на этом.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Просто сознайся, что ты идиoт, и закончим на этом.
Я вам прямо скажу, не кривя душой. Идите ка вы на ...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 02:23
а ну быстро разбежались спать, школота! а то мамка заругает.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 02:36
В ответ на комментарий пользователя
Нищеброды едут в Ашан потому там корм чуть дешевле чем рядом с домом. Мне нравится иногда наблюдать как погрузив хавчик в автокорыто дятлы понурив голову и отключив на время гонор катят тележку обратно, что бы червонец не пропал. Выехав с парковки смесь снова включается, как же у них полное корыто корма и по дороге домой дай бог их не нахлобучит гаи.
и что же ты забыл у нищебродского ашана? дай ка догадаюсь :валяешься бухим и обоссавшимся в луже? добиваешь окурки? а нее я понял ПОПРАШАЙНИЧАЕШЬ!!! ну теперь понятно, тебе же из бэнтли виднее какой магазин нищебродский а какой нет...
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 04:41
Допрыгались! А вот не надо было с сумками из "ленты" в Ашан ходить. Ашан Ашанович обиделся.
Согласны с автором?
горожанин15 ноября 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Да есть такие, что будут одеваться на кировском, но это аномалия. Нормальному человеку деньги приносят радость, когда их тратишь т.е. получаешь взамен какие то блага, не только материальные. Деньги ради денег-...
ну это справедливо когда деньги халявные - хочется потратить пока не отняли.
Согласны с автором?
Мальвина15 ноября 2017, 08:50
Рекомендую Красное-белое.(дешевле чем ...)Карусель...+5((эко)...со знаком.Пакеты платные
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 09:37
Приветствую, и пакеты сделать не менее 10 руб, а то зас...ли все своими пакетами.
Согласны с автором?
Житель города15 ноября 2017, 10:10
Ну очередной бред... 14 числа уже пакеты стали просто платными. Как были полиэтилен, так и остались. Если продавать, так многоразовые сумки и БУМАЖНЫЕ пакеты, пригодные для вторичной переработки. Соответственно, организовать сбор пакетов. А получилась очередная финансовая ерунда.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Придется теперь пакеты мыть.
Как раньше! Назад в СССР и 90-е
Согласны с автором?
вася15 ноября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
А змею зачем давить?
Девочка отойди!)
Согласны с автором?
Сергей Алёшин15 ноября 2017, 11:12
до понедельника раздавали бесплатно сумки хозяйственные!
закончилась халява, истерику устроили. пакетиков бесплатных не будет))
Согласны с автором?
газон засеян15 ноября 2017, 11:49
Скоро во всех ашанах...
Согласны с автором?
газон засеян15 ноября 2017, 11:50
скоро во всех ашанах страны...
Согласны с автором?
Человек15 ноября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Мне много.Занимаюсь ремонтом квартир и коттеджей.С обычными людьми со средним или низким достатком значительно проще работать.Как с этими толстосумами свяжешься,все на свете проклянешь.Где то миллионы на ветер пускают,а где то каждые 10 р. экономят!!!Скупой платит дважды.Потом им же дороже обходится,но они этого не замечают.Главное 10 р. сэкономили!!!
Это привычка такая, они и миллионы зарабатывают на том что где то дешевле купят, а где то дороже продадут
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 13:39
Достану бабкину сетку и бидон для молока/пива
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Ашан- магазин для бедных. Покупая некачественные продукты там вы подтверждаете свой низкий социальный статус. И не имеет значение на какой машине вы приехали в Ашан.
Можно узнать, где в Самаре магазины для богатых, главпродукт вроде закрыли. Живу на ул. Ленинской.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
В америке недоумевают как можно покупать пакеты да еще с РЕКЛАМОЙ НА ПАКЕТЕ этого магазина, у них бесплатные пакеты дают (без рекламы на пакете) сколько нужно и еще кассиры сами обязаны все складывать.
В Греции так же.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:06
А пакеты на въезде, в которые заставляют паковать вещи, Гринпис не беспокоят?
Дебилы, млять.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
В металлических бочках товары будем носить?
В деревянных лукошках.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Это был единственный плюс Ашана
Я только из за пакетов и ходил в Ашан . Теперь не знаю что делать . Жизнь дала трещину.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 01:36
В ответ на комментарий пользователя
Тележки берутся за червонец, а сдать их некуда. Получаются платные. Вчера, буквально, выкатил телегу на улицу, разгрузил в машину, а вернуть телегу некуда. На улице их нет, эскалатор отключен - запереть тележку наверх нереально. Так и бросил. :-(
Так на это и рассчитано. надо же как то сборщикам тележек денежку зарабатывать
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Поделись секретом: откуда такие как ты идиoты берутся, вас в специальных инкубаторах выращивают?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2017, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Гринпис порекомендовал продавать пакеты? Иначе в чем смысл? Тележки платные,корзинок нет,и на какой туда ездить,если под боком магазинов полно
это гринпис порекомендовал ашану давать корзины покупателя за 10 рублей
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Ашан для нищебродов. Продукты хрен знает из чего делают, молоко после которого мыть посуду не надо, колбаса кошки морду воротят. Мясо и рыба после хлорки и марганцовки. Хлеб, если сразу не сьел, на второй день выбрасывать приходится. Тележки за деньги, подземная парковка платная. Скоро голытьба за вход платить станет. Понаехали в город с колхозов и считаете что полная телега ашановских продуктов и кредитное корыто на парковке-жизнь удалась.
Не пробовали покупать там не САМЫЙ дешевый товар в каждой из упомянутых категорий?

И это вы в магнит и пятерку не заглядывали.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2017, 16:41