В Самаре в жутком ДТП водитель чуть не угробил друга

Страшная авария произошла 16 ноября в Кировском районе на проспекте Юных Пионеров. На перекрестке около дома №153 автомобиль «Лада Приора» влетел в дерево. В результате столкновения кузов автомобиля сильно деформировался, и у пассажира на переднем сидении оказались зажаты ноги панелью приборов. Выбраться самостоятельно молодой человек не мог. Спустя некоторое время на место происшествия прибыл техногенный спасательный отряд. Спасатели обесточили авто, разбили дверные стекла, отжали гидроинструментом переднюю дверь и вытащили парня. На все эти действия у спасателей ушло около получаса. После чего пострадавший был передан сотрудникам скорой помощи. Водитель же авто практически не пострадал.

По словам очевидцев, молодой человек, что находился за рулем легковушки «просто» потерял управление.

- Я видела своими глазами весь ужас, что произошел на Юных Пионеров, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru очевидец Ирина К. (имя изменено – прим. ред.). – Водитель «Приоры» пропустил маленького мальчика, что переходил дорогу по «зебре», после чего потерял управление на повороте, а там, ему на встречу двигался другой автомобиль. Вот он и дал вправо еще больше и со всей мощи влетел в дерево. Люди, которые оказались невольными свидетелями произошедшего, начали звонить в скорую. Но медики ехали очень долго. Сперва на место ЧП прибыли МЧСники, и только потом скорая помощь, кстати, сразу три машины, и ДПСники на четырех или пяти машинах.

По словам другого очевидца произошедшего, пассажир чудом остался в живых.

- Максим, так зовут пассажира «Приоры», принял весь удар на себя, - вспоминает Мария Д.. – Все его лицо было в крови, правая нога и левая рука переломаны в хлам. Он был в шоковом состоянии, ничего не говорил, просто сидел с открытыми глазами и ртом. Мы страшно за него перепугались. Когда наконец Максима достали из этого разваленного авто, его на каталке повезли до машины скорой помощи. Рука у него болталась, так скажем, поэтому медики ее держали. Ему оказали первую помощь, а нам всем сказали, чтобы мы не переживали. Хоть у него множество травм и переломов, но жить паренек будет. И его увезли в больницу. Но, знаете, удивило то, что водителю никто не оказал никакой помощи. Хоть он и отделался царапинами и ушибами, его сильно трясло. Хотя бы валерьянки дали бы.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.