В Самарской области убили и закопали тракториста и инженера из Свердловской области

Правоохранители завершили поиски пропавших в начале октября 39-летнего инженера и 38-летнего тракториста, которые приехали из Свердловской области в 63 регион на заработки. К сожалению, они были найдены мертвыми.

Известно, что незадолго до своего исчезновения мужчины, находясь в поселке Сургут Сергиевского района, подрались с местными жителями у кафе. После этого вахтовиков насильно усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Как выяснили сотрудники СУ СК по Самарской области, мужчин привезли в частный дом, где проживал один из злоумышленников. Там подозреваемые продолжили избивать потерпевших. На следующий день, обнаружив, что похищенные мужчины скончались, подозреваемые вывезли их в поле, где закопали тела.

В прошлую среду, 22 ноября, по факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение двух и более лиц», пишет Волга Ньюс. Недавно правоохранители нашли и задержали предполагаемых похитителей. Это пятеро жителей Сергиевского района 1987, 1988, 1990, 1991, 1992 годов рождения, двое из которых ранее были судимы.

В настоящее время все подозреваемые задержаны, а в отношении трех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в зависимости от их роли в совершении преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.