В Самаре под колеса «Киа Церато» угодил пожилой велосипедист

Смертельное ДТП произошло вчера, 27 ноября, около шести часов вечера, в поселке Зубчаниновка. По предварительной информации полицейских, напротив дома №256 по улице Литвинова 68-летний велосипедист при перестроении не пропустил автомобиль «Киа Церато», за рулем которого находился 31-летний мужчина. Столкновения миновать не удалось. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте аварии до приезда скорой помощи. Автомобилист не пострадал.

- Я стала невольным свидетелем случившегося. Очень жуткая и страшная картина, - говорит очевидец корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Велосипедист скончался мгновенно. По всей видимости, удар был очень мощным. На место ДТП прибыли сотрудники полиции, ГИБДД, скорой помощи. Накрытое тело мужчины пролежало на дороге около двух часов… Очень жалко погибшего и его родственников. На этом участке не в первый раз случаются аварии со страшными последствиями. Автомобилисты, проехав школу, несутся на бешеной скорости. Я, конечно, не утверждаю, что в данном случае водитель авто ехал не по правилам, но не думаю, что скорость у него была маленькой. Это мое мнение.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.