На Московском шоссе «Митсубиси» насмерть переехал мужчину на «зебре»

Серьезная авария произошла вчера, 27 ноября, в седьмом часу вечера на 19 километре Московского шоссе. По предварительной информации полицейских, 39-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси», на регулируемом пешеходном переходе наехал на 75-летнего мужчину, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. На место аварии прибыла бригада скорой помощи, вот только спасать было уже некого. Травмы, которые получил пенсионер в результате сильного удара, оказались несовместимыми с жизнью. Пешеход скончался мгновенно.

На протяжении нескольких часов на месте ДТП работали сотрудники полиции. Тем самым на выезде из Самары по Московскому шоссе образовалась огромная пробка.

Я видел последствия ДТП своими глазами. Конечно, было жутко, - говорит очевидец корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Там полностью отсутствует уличное освещение. Темнота. Поэтому я подошел поближе. У джипа-кроссовера была разбита пассажирская фара. Стоял он в левом ряду, почти прижавшись к бордюру. Далее в нескольких метрах на средней полосе, на спине лежал мужчина, ровно вдоль дороги. Лицо у него было закрыто капюшоном его же куртки. Конечно, сразу было понятно, что он мертв. Перед телом был припаркован экипаж ДПС, ограждающий труп от наезда участников движения. На самом пешеходном переходе валялась растоптанная шапка и поясной ремень. Лично я не понимаю: почему решили, что дедушка переходил дорогу на красный сигнал светофора. Если бы человек был не отдающим себе отсчета, он бы, скорее всего, переходил дорогу в неположенном месте. А тут его сбили именно в центре зебры. Одежда конечно совсем черная была, что плохо для безопасности. Жалко дедушку.

По данному факту проводится проверка.