Гороскоп на 29 ноября: Скорпионы будут сегодня очаровательны, а Рыбы расширят круг общения

ОВЕН

Вряд ли итоги сегодняшнего дня порадуют Овнов. Инициативы, предпринятые вами в личной и семейной жизни, не встретят понимания. Успехи в остальных сферах если и будут иметь место, то не произведут ни на кого должного впечатления. Ваша тяга к использованию креативного подхода примет весьма причудливую форму, которая не принесет желанного результата. Скорее всего, вы переоцените свои финансовые возможности и поставите себя и/или своих близких в весьма щекотливое положение. Неприятности Овнам принесут их дети. Единственное, что у вас сегодня получится на славу, — это развлечься и отдохнуть в конце этого странного дня.

ТЕЛЕЦ

Меньше всего Тельцам сегодня захочется куда-либо ехать или идти. Идеальным вариантом для вас станет трудовая деятельность дома или на рабочем месте, не подразумевающая лишних телодвижений. Так Тельцы на интуитивном уровне оберегают себя от перенапряжения, поскольку сегодня повышенные нагрузки им не по плечу. В то же время интенсивная интеллектуальная деятельность не противопоказана. Не пытайтесь сегодня выяснять отношения, чьим фундаментом является взаимная практическая выгода: взаимопонимание будет отсутствовать, зато риск конфликта очень велик. Работа с инструментами может стать причиной травмы.

БЛИЗНЕЦЫ

Концентрация, четкость, собранность — вот главные ваши преимущества, которые стоит проявить в этот непростой день. Ваша излишняя эмоциональность может помешать в делах, особенно при переговорах или заключении выгодной сделки. Если ваши планы на этот день были связаны с финансовыми вопросами, то лучше решить их до полудня, не оставляя на вечер, когда возможны непредсказуемые действия ваших близких. Возможно, им срочно понадобится ваша помощь. Вечером для Близнецов настанет долгожданная пора расслабления, когда можно будет отдохнуть с друзьями, посетить веселые мероприятия.

РАК

Если сегодня Рак почувствует желание привнести в свою жизнь что-то новое, ему непременно нужно сделать это. Возможно, это станет прелюдией к совершенно другой, более светлой, интересной и счастливой жизни. При этом совершенно неважно, что является областью вашей профессиональной деятельности: нестандартный подход к проблеме поможет быстрее и эффективнее решить ее как в математике, так и в сочинении музыкальных произведений. Спешить с принятием радикальных решений не стоит; они должны быть обдуманными и взвешенными.

ЛЕВ

Сегодня для Львов важно правильно находить и обрабатывать нужную информацию. Вас ожидают небольшие деловые поездки, встречи с родственниками и знакомыми, переговоры с близкими. Ближе к вечеру Львам придется всерьез заняться семейными делами. Это может быть связано с предстоящими крупными покупками, получением важных документов, оформлением доверенностей. В этот день вам нельзя спешить и суетиться, нужно внимательно подходить ко всем заботам и хлопотам. Следите за своими вещами, ничего не забывайте в общественных местах.

ДЕВА

Девы, живущие в стремительном темпе, могут столкнуться сегодня с нестандартными проблемами. Это связано, прежде всего, с тем, что, взвалив на себя тяжелое бремя, вы до некоторой степени утратили контроль над ситуацией. И если одна из проблем требует оперативных действий, вы можете просто не найти оптимального решения, чувствуя себя ограниченными во времени, скованными другими обязательствами. С вашей стороны было бы правильнее перераспределить свои обязанности, поделившись полномочиями с близкими или коллегами. В противном случае вас надолго может не хватить – вы столкнетесь с синдромом эмоционального выгорания.

ВЕСЫ

Врожденное чувство меры, восхитительный вкус, опрятность и аккуратность сегодня помогут вам во многих делах, особенно если кому-то необходима ваша помощь. Весы ярко проявят свои лучшие качества в заботе о близких. Сегодня вы без проблем найдете применение своему творческому потенциалу. В любовных делах все пройдет крайне гладко, вы почувствуете полную гармонию и взаимопонимание со своей второй половиной. Общение с детьми принесет Весам только радость и удовлетворение.

СКОРПИОН

Сегодня вы проявите исключительное красноречие, чем покорите окружающих. Вы будете настолько убедительны и очаровательны, что сможете добиться всего, чего захотите. Сегодня Скорпионам стоит поставить перед собою масштабные цели – рано или поздно они найдут пути к их достижению. Если вам будут делаться привлекательные предложения, отвечайте неопределенно. Пока не стоит связывать себя конкретными обязательствами. Сегодня вечером Скорпионов ждет приятный сюрприз. Будьте готовы к тому, что кто-то из родных постарается вас чем-то порадовать.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы могут сегодня пересмотреть свои финансовые активы. Несмотря на то, что многие удивляются вашим взглядам на вопросы материального благополучия и вашему обращению с деньгами, вы можете действовать так, как считаете нужным. Если сегодня ваши взгляды изменились, отбрасывайте устаревшие ценности и меняйте их на такие, которые более полно соответствуют накопленному вами жизненному опыту, вашим сегодняшним позициям. Как бы ни поменялись ваши предпочтения, в пунктах расходов обязательно оставьте траты на детей, учебу, транспорт, связь.

КОЗЕРОГ

Утро пройдет для Козерогов спокойно и вполне успешно. Сегодня вас будут манить далекие страны, неизвестные обычаи, жизнь других людей; заинтересуют общественно-политические события в других странах. Романтическое настроение самым положительным образом отразится на ваших творческих способностях. Козероги будут вести себя очень дипломатично и корректно на деловых переговорах, но, тем не менее, их мечтательность и рассеянность могут произвести на собеседника не самое благоприятное впечатление. Поэтому соберитесь, сконцентрируйтесь, отправляясь решать рабочие вопросы. Во второй половине дня вы полностью окунетесь в выполнение обязанностей на работе и в семье.

ВОДОЛЕЙ

Если вы связаны в делах с другими людьми, то сегодня рискуете столкнуться с непредсказуемыми изменениями в их поступках и планах. Поначалу Водолеи воспримут это как небольшую катастрофу, однако на самом деле ничем серьезным это им не грозит. Для вас более актуально не вступать в полемику и не испортить важные для себя отношения. Если будете сегодня что-то планировать, обязательно учтите накопленный личный опыт: игнорирование былых ошибок дорого вам обойдется. После обеда Водолеи должны всеми правдами и неправдами отказаться от принятия принципиальных решений.

РЫБЫ

Сегодняшний день поможет Рыбам значительно расширить круг своего общения; кроме того, их ожидает много интересных встреч. Этот период благоприятен для самообразования и занятия каким-либо хобби. Во второй половине дня вам стоит сходить с детьми в зоопарк или музей, заглянуть на выставку. Это позволит вам укрепить ваши отношения, наполнить их новым смыслом и чувствами. Вечер не обещает Рыбам бурных впечатлений, потому вам стоит провести его в спокойной обстановке, например, на диване перед телевизором. Эмоциональный взрыв может вас сегодня обессилить.