Трое самарцев убили мужчину строительным блоком и спрятали тело в лесу

В Самаре полицейские задержали подозреваемых в убийстве 34-летнего мужчины, который числился пропавшим без вести с начала сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

История началась с того, что в полицию поступило сообщение о том, что мужчина долгое время не выходит на связь. В ходе поисков стражи порядка выяснили, что последний раз его видели в Красноглинском районе Самары. Однако при опросе людей, с которыми мужчина общался перед своей пропажей, выяснить его местонахождение не удалось, но полицейские заподозрили, что они что-то скрывают. Впоследствии предположения правоохранителей подтвердились.

Полицейские выяснили, что 5 сентября 34-летний мужчина, находясь на одном из земельных участков в Красноглинском районе, распивал спиртные напитки со своими знакомыми – жителями Самары 40, 34 и 26 лет. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт, во время которого потерпевшему нанесли удар строительным блоком по голове. Впоследствии они вывезли тело погибшего в лесополосу в Красноярском районе и спрятали там.

Подозреваемых задержали. Они не стали отрицать своей вины. По данным полиции, старшие из подозреваемых ранее к уголовной ответственности не привлекались, а младший был неоднократно судим. В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».