Мужчина с собачкой на набережной нашел мумифицированный труп человека

Ранним утром 28 ноября на набережной в Автозаводском районе Тольятти был обнаружен мумифицированный труп мужчины. На страшную находку наткнулся местный житель, который выгуливал собаку. Мужчина не растерялся и сообщил о случившемся в полицию. Личность погибшего удалось установить в течение короткого времени. Им оказался 58-летний безработный Евгений Б., пропавший без вести этим летом. Он был одет в ту же одежду, в которой вышел из дома 30 августа.

Теперь правоохранителям предстоит установить причину смерти мужчины. По данному факту проводится проверка.

Как рассказали корреспонденту портала ProGorodSamara.ru знакомые умершего, у него никогда не было проблем с законом.

- Евгений Витальевич был очень хорошим человеком, - рассказывают они. – Нам очень жаль, что его жизнь так оборвалась. Очень жаль его родственников. Они искренне надеялись его найти живым. И мы в это верили. Странно, конечно, что тело мумифицировалось. Обычно это происходит в непроветриваемом, душном помещении. А тут тело лежало все эти месяцы на свежем воздухе.

К слову, и жители города не верят, что все эти месяцы тело Евгения Б. находилось именно на том месте, где его обнаружили.

-Точно странно... Несколько месяцев... Там везде ходят кому не лень... И только увидели, - обсуждают в соцсетях тольяттинцы.

Труп мужчины передан в морг для проведения судмедэкспертизы.