Кто в Самаре зарабатывает более 50 тысяч рублей?

Средняя зарплата в Самаре, по информации портала GorodRabot.ru, составляет около 30 тыс. рублей, что лишь немногим меньше общероссийского уровня.

При этом по статистике каждый десятый работодатель предлагает высокий оклад в размере более 50 тыс. рублей. О специальностях с достойной заработной платой мы сегодня и поговорим.

Геодезист – средняя зарплата 69 тыс. рублей

Представители этой профессии являются очень востребованными на рынке труда. Без геодезических изысканий не обойдётся ни одно строительство, будь то частный дом или многокилометровый трубопровод. В большинстве своём самарские работодатели нуждаются в специалистах с опытом от 3 лет с высшим образованием, которые в совершенстве владеют GPS оборудованием и профессиональным пакетом AutoCAD.

Прораб – 64 тыс. рублей

Аббревиатура «Прораб» расшифровывается, как производитель работ. То есть работник, занимающий должность прораба, отвечает за проведение строительных, монтажных и других видов работ на вверенном ему участке, а также осуществляет общее руководство рабочими. Основные требования к соискателям заключаются в высшем инженерном образовании, наличии опыта управления небольшими коллективами и составления сметной документации.

Мастер СМР – 63 тыс. рублей

В обязанности сотрудника входит расстановка бригад по участкам, производство ремонтных и монтажных работ в соответствии с графиком, выдача ежедневных нарядов бригадирам и т. д. К кандидатам предъявляются следующие требования: высшее образование ВК/ВВ, умение пользоваться пакетами Microsoft office, готовность к работе вахтовым методом. Опыт работы мастером приветствуется.

Токарь – 60–63 тыс. рублей в зависимости от специализации

Токарь – одна из самых востребованных специальностей в промышленной отрасли. Поэтому предприятия готовы платить опытным специалистам с 5-6 разрядом солидные деньги. В обязанности токаря входит 8-часовая работа в инструментальном цеху либо вахтовым методом. К соискателям предъявляются требования в виде профильного образования, наличия документа, подтверждающего присвоение требуемого разряда, а также опыта работы от 5 лет.

На «Городе Работ» можно найти ещё множество интересных профессий с высокой заработной платой. Например, средняя зарплата руководителя направления или филиала в Самаре составляет 64,5 тыс. рублей, водителя такси – 62 тыс. рублей, а программиста PHP – 60 тыс. рублей.