Главный тренер волейбольной «Новы» прокомментировал переход в клуб игрока сборной России

Главный тренер «Новы» Константин Брянский поделился мнением об игре команды в первом круге, а также прокомментировал приход в клуб доигровщика Дениса Бирюкова, известного по выступлениям за московское «Динамо» и сборную России. По окончании сезона-2016/17 Бирюков перешел из столичного клуба в «Белогорье», но из-за ранее полученной травмы в национальной команде, белгородский клуб приостановил с ним контрактные отношения.

Константин Брянский — главный тренер ВК «Нова»

- Как можете прокомментировать переход Дениса Бирюкова?

- Денис пришел к нам после травмы, которую он получил в сборной России. Клуб «Белогорье» от него отказался, но мы от игрока национальной команды отказываться не стали. Мы готовы предоставить ему время на восстановление, сейчас по медицинским показателям у него уже все в порядке, учитывая, что он перенес операцию. Сейчас он только приступил к занятиям, поэтому в ближайшее время на площадке его ждать не стоит. В лучшем случае Денис сыграет в домашней игре против «Кузбасса».

- Как команда готовится к ближайшей встрече с «Факелом»?

- График обычный. Сейчас мы разбираем ошибки, допущенные в первом круге. Все, за исключением как раз Дениса Бирюкова, в строю и готовы сыграть.

- Как оцените первый круг в исполнении вашей команды?

- Положительно. Мы набрали достаточно много очков, хотя, конечно, могли бы и больше. Важно понимать, что все зависит не только от нас. Очень много фаворитов проиграли аутсайдерам. Сейчас ситуация в турнирной таблице такова, что середину от верхней части отделяет буквально одна победа.

СПРАВКА

Денис Бирюков — 28 лет, доигровщик

- Победитель Мировой Лиги и Кубка Мира в составе сборной России
- Победитель Лиги Чемпионов в составе новосибирского «Локомотива»
- Двукратный чемпион Универсиады
- Мастер спорта международного класса