В Самаре проходит очень важный межрегиональный чемпионат по восточным танцам

Как сообщает пресс-служба администрации Межрегиональный рейтинговый чемпионат по восточным танцам Belly Dance - 2017 проходит уже в третий раз. Заявки на участие в нем подали 762 человека. Желающих посоревноваться в танцах оказалось так много, что чемпионат решили проводить сразу в двух залах ДК Литвинова. Организатор чемпионата Татьяна Гиматдинова рассказывает, что на эти состязания приехали не только танцоры из всех уголков России, но и из ближнего зарубежья.

В жюри – судьи международной, российской и региональной категории. Почетный гость фестиваля – президент Лиги профессионалов восточного танца, судья международной категории, режиссер-хореограф-постановщик Елена Рамазанова из Москвы.

В субботу, 2 декабря, в ДК Литвинова выступают ювеналы и юниоры. В большом зале с 9:00, в малом – с 12:30. В воскресенье, 3 декабря, с 8:30 откроются обе площадки. В этот день пройдут выступления категорий «молодежь», «взрослые», «синьоры» и «грандсиньоры».

- Наш чемпионат — один из крупнейших в России на сегодня. По традиции мы проводим его каждый год в первых числах декабря в Самаре. Участвуют люди в возрасте от 4 до 72 лет. Разные возрастные номинации. Вчера был детский день, сегодня юношеский, в воскресенье – взрослые номнации, - рассказала Татьяна Гиматдинова.

Каждый день чемпионата на сцене показывают до 1200 танцевальных номеров. Кто-то выступает соло, а кто-то в составе группы.